Boris Thomas Echappée Photo 1 Photo 6 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 410

Visiteurs ce mois-ci : 19359


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST NICOLAS D'ATTEZ (Eure)

Le Dimanche 14 Juillet 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 85 fois

"Challenge Roger Becq"

Dep 1.2
Distance 72 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 9fois
Dep 3.4
Distance 64 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 8fois


Classement des coureurs du VC SETVO :
Dep 1.2
17e CALLEWAERT Cyrille
Dep 3.4
2e LEFEBVRE Philippe
6e JULIEN Cyrille
7e PENNANGUER Sylvain
20e DEPARROIS David

Classement Général :
Dep 1.2
1er CEDILLE BEAUTE Maxime D1 SDL TILLIERES/AVRE Les 72 Kms en 1h36'20
2e GODEBY Cyrille VD1 CS LES ANDELYS
3e BEAUQUESNE Romain D2 CC HAUTOT/MER à 0'20 Secondes
4e MASSON Julien J2 SDL TILLIERES/AVRE
5e BENOIST Nathan J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'28 Secondes
6e GILLAIN Francis VD1 T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
7e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
8e PINOT Vincent D2 VC VERNON
9e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
10e GILLAIN Christian VD1 T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
11e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
12e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
13e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS
14e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e ELIE Xavier VD1 VT 78 MAULETTE
16e MERLETTE Alexandre D1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
17e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e TARAMELLI Loic D2 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
20e CARON Sébastien D2 VC VERNON
21e PICANT Franck D1 US MAULES
22e BARON Frédéric VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
23e BALCERZAK Johan VD2 SDL TILLIERES/AVRE
24e BALLUREAU Alexandre VD1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
25e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
26e BRUNET Marie FE3 SPRINTEUR CLUB DE PARIS
27e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
28e HABERSETZER Clement ED1 CS LES ANDELYS
29e PICANT Wilfried D1 US MAULES
30e COCHON Jordi D2 CS MAINVILLIERS
31e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
32e LAPLACE Christophe VD2 VC LES MUREAUX
33e MASCOT Sébastien VD2 VC FECAMP
34e BUFFET Christophe VD1 WER GLISOLLES
35e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON
36e BONNAY Sylvain VD2 ES AUNEAU
37e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
38e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
39e LEROUX Maxime D1 WER GLISOLLES
40e MUSELET Julien VD1 ES STAINS
41e PINARD Guillaume VD1 VC VERNON

Dep 3.4
1er DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE Les 64 Kms en 1h32'22
2e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e HEURTEL Romain D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e LE HEN Bruno VD3 DREUX CYCLO CLUB à 0'04 Secondes
5e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'12 Secondes
6e JULIEN Cyrille VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'21 Secondes
7e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
9e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
10e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
11e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
12e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
13e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
14e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
15e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
16e PFINDER Pascal VD4 VC CAER NORMANVILLE
17e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
18e BACHELOT Olivier VD3 UC ALENCON DAMIGNY
19e DE FONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
20e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
22e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC VERNON
23e FRANCOIS Michel VD3 SDL TILLIERES/AVRE
24e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY
25e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON
26e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
27e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
28e BRUNO Guillaume D3 UC MORTAINS
29e COLLET Fabrice VD3 AS HERBLAY
30e RIBOT Christophe VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX
32e MAUCOLIN Jeffrey D3 VC BERNAY
33e DEMAY Yannick VD3 AG RUEIL MALMAISON LAFFITTE
34e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
35e PICANT Christian VD4 US MAULES
36e GROUARD Dominique VD3 VC BERNAY
37e RIO Christian VD3 DREUX CYCLO CLUB
38e VIGEON Sébastien VD4 EF COURVILLE/EURE
39e TROHAI Stephane VD3 T CHATOU
40e GRAVELAIS Mickael D3 ( 27 Ans ) VC PACY/EURE
41e MONFRAY Loic D3 ( 27 Ans ) LA FEUILLIE CYCLISTE
42e LEUDET Mathieu D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
43e PINTUS Eric VD3 VC VERNON
44e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
45e GODIN Gervais VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
46e BESNARD David VD4 EF COURVILLE/EURE
47e GUEZOU Stephane VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
48e PEREIRA Jérémy VD3 AS BRETEUIL/ITON
49e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
50e SEGRETAIN Benoit VD3 T CHATOU
51e TACK Bertrand VD4 VC VERNON
52e GILLES Julien D3 SDL TILLIERES/AVRE
53e LUKASIEWICZ Alexis ED3 ( 22 Ans ) VC FECAMP à 0'43 Secondes
54e CUDORGE Rémy VD4 AS BRETEUIL/ITON à 0'48 Secondes
55e BELLIARD André VD4 DREUX CYCLO CLUB à 1'26 Minutes
56e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE
57e PILON Max VD4 VC VERNON
58e HEBERT Samuel VD3 DREUX CYCLO CLUB
59e ESNAULT Franck D3 US NOGENT LE ROTROU
60e LEMESNAGER Gladys FED1 VC PONT AUDEMER à 1 Tour
61e PAN Joel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
62e CAMIER Christina FVD2 VC PONT AUDEMER
63e PEROT Fabrice VD3 EF COURVILLE/EURE
64e DEGRYSSE Frédéric VD3 DREUX CYCLO CLUB
65e RECHER David VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.