Boris Photo 6 Victoire de Thomas Photo 3 Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 400

Visiteurs ce mois-ci : 19349


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT AIGNAN DE CRAMESNIL (Calvados)

Le Dimanche 21 Juillet 2019

Organisation ES Caen
Lu : 65 fois

" Interrégionale"

3, Juniors et Dep Open 1.2
Circuit de 8 Km à parcourir 13 fois
Dep 1.2
Circuit de 8 Km à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Circuit de 8 Km à parcourir 7 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
12ème Aurélien CALLEWAERT
34ème Raiku IWAMA
48ème Cyrille CALLEWAERT

Classement Général :
3, Juniors et Dep Open 1.2
1 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
2 LEGOFF    
3 RIFFLET Simon CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
4 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior (Junior)
5 BAUGEAR    
6 CLEMENT Jeremie CAVIGAL NICE SPORTS 3ème Catégorie
7 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES Junior (Junior)
8 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY 3ème Catégorie
9 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Catégorie
10 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème Catégorie
11 PHILIPPE    
12 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF 3ème Catégorie
13 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)
14 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 3ème Catégorie
15 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
16 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème Catégorie
17 CAILLOT    
18 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON 3ème Catégorie
19 BLONDEL    
20 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
21 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Catégorie
22 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
23 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
24 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3ème Catégorie
25 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG Junior (Junior)
26 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie
27 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 3ème Catégorie
28 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie
29 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
30 PETREL Antonin VC ROUEN 76 Junior (Junior)
31 GARDIER Julien VC VERNON 3ème Catégorie
32 PLANCHON Guillaume AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
33 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
34 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie
35 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Junior (Junior)
36 DEVREUX Maxime VC EVREUX Junior (Junior D1)
37 REMY    
38 BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L`ORCHER 3ème Catégorie
39 ASSELOT Nicolas ES CAEN Pass'Cyclisme Open (D1)
40 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
41 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
42 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG Junior (Junior)
43 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Junior)
44 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème Catégorie
45 BERNIER Elwan UC TILLY VAL DE SEULLES Junior (Junior)
46 POUSSIN Samuel GO EVREUX GRAVIGNY Pass'Cyclisme Open (D2)
47 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open (D1)
48 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Open (D2)
49 ROLO Thomas VC VERNON Junior (Junior D1)
50 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3ème Catégorie
51 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L`ORCHER 3ème Catégorie
52 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Junior)
53 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Junior (Junior)

Dep 1.2
1 FERRY Mathieu CC FORMERIE Pass'Cyclisme Open (D1)
2 DUBOST    
3 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
4 LEVEEL David ES CAEN Pass'Cyclisme Open (D2)
5 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L`EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
6 MARTIN    
7 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
8 LECAPLAIN Romain ES CAEN Pass'Cyclisme Open (D1)
9 CEDILLE Maxime SUD DE L`EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
10 TRIBOULT Gaylord AC BAYEUX Pass'Cyclisme (D1)
11 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
12 GESLIN    
13 LEBOUGRE    
14 HERMANGE Léo ACC MARIGNY Pass'Cyclisme (D2)
15 FERRE    
16 PILVESSE Vincent VC LISIEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
17 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D2)
18 BRETON David VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
19 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D2)
20 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN Pass'Cyclisme (D2)
21 LEPRAT Nathan ES CAEN Junior (Junior D1)
22 COET SYLVAIN CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
23 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE Pass'Cyclisme Open (D2)
24 PAYET    
25 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
26 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Arbitre National
27 GRAVAN Jean Michel ES CAEN Pass'Cyclisme (D1)
28 GROUAZEL Jean Pierre US PETRUVIENNE Pass'Cyclisme Open (D2)
29 MARCEAU    
30 BRAULT    
31 COUPRIT Fabrice ES CAEN Pass'Cyclisme (D1)
32 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
33 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme (D2)

Dep 3.4
1 COURET Yohann   Pass'Cyclisme (D3)
2 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior (Junior)
3 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE Pass'Cyclisme (D3)
4 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER Pass'Cyclisme (D3)
5 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Arbitre Régional
6 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN  
8 PAVIS Louis Gabriel FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme (D3)
8      
9 WELVAERT Richard ARRAS VC Pass'Cyclisme (D4)
10 TOURQUETIL    
11 AMAND Fabrice EC CONDE SUR NOIREAU Pass'Cyclisme (D4)
12 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX Pass'Cyclisme (D3)
13 DESIT Freddy CAEN VELO CLUB Pass'Cyclisme (D3)
14 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
15 FRANCOIS    
16 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI Pass'Cyclisme (D3)
17 BUCAILLE    
18 GUILBEAU    
19 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior (Junior)

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes