Photo 1 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 49

Visiteurs ce mois-ci : 274


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LILLEBONNE (Seine Maritime)

Le Dimanche 28 Juillet 2019

Organisation VC Lillebonne
Lu : 133 fois

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
3ème Catégorie
1er Aurélien CALLEWAERT
14ème Raiku IWAMA
Dep 1
2ème Aurélien VAUQUELIN "Vice-Champion de Normandie"
Dep 2
4ème Fabrice HIS
Dep 4
1er Cyrille JULIEN
Minimes
1er Antoine BARIERE

Classements du Championnat de Normandie de Contre la Montre :
1ère Catégorie
1 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN   00:21:07,31
2 ANTI Enzo VC ROUEN 76 ESP 00:21:16,32
3 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ME 00:21:24,05
4 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN   00:21:49,77
5 PIERRE Alexis ES TORIGNI   00:22:07,76
6 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN   00:22:37,08
7 SALLES Emmanuel ES TORIGNI   00:22:51,12
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI ME 00:23:03,40
9 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN   00:23:22,10

2ème Catégorie
1 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ME 00:21:15,16
2 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 ME 00:21:49,52
3 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG ME 00:22:03,29
4 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 ME 00:22:07,28
5 HERME Martin CS GRAVENCHON ME 00:22:10,40
6 TABOURET Clément ES TORIGNI   00:22:38,31
7 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN ME 00:22:39,61
8 MARIE Judicaël UC ORLEANS   00:22:59,07
9 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN ME 00:23:43,07

3ème Catégorie
1 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O   00:22:20,17
2 MONTIER Pascal VC ROUEN 76   00:22:30,04
3 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY   00:22:47,08
4 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG   00:23:06,95
5 PINCHON Nicolas AS TREPORT CYCLISME   00:23:16,99
6 COUTURIER Pierre USSA PAVILLY BARENTIN   00:23:17,18
7 DUMANOIR Thibaut LES WIN`EURE DU ROULOIR   00:23:36,36
8 SAPIN Paul UV NEUBOURG ME 00:23:38,62
9 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE   00:23:38,84
10 KHELFAT Quentin AC BAYEUX ME 00:23:40,61
11 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE   00:23:40,96
12 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN ME 00:23:56,71
13 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX   00:24:03,14
14 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O   00:24:24,67
15 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY   00:24:36,20

Espoirs
1 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 ME 00:21:15,16
2 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 ESP 00:21:16,32
3 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 ME 00:21:24,05
4 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 2 ME 00:21:49,52
5 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2 ME 00:22:03,29
6 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 2 ME 00:22:07,28
7 HERME Martin CS GRAVENCHON 2 ME 00:22:10,40
8 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2 ME 00:22:39,61
9 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN ES TORIGNI 1 ME 00:23:03,40
10 SAPIN Paul UV NEUBOURG 3 ME 00:23:38,62
11 KHELFAT Quentin AC BAYEUX 3 ME 00:23:40,61
12 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2 ME 00:23:43,07
13 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3 ME 00:23:56,71

Juniors Hommes
1 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME 00:21:30,17
2 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC 00:22:20,13
3 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME 00:22:26,25
4 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 00:22:27,23
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 00:22:31,40
6 BEQUET Marc LA FEUILLIE CYCLISTE 00:22:48,85
7 CHEVALIER Byron SUD DE L`EURE CYCLISME 00:23:07,40
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 00:23:12,91
9 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT 00:23:15,98
10 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT 00:23:21,57
11 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 00:23:26,97
12 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME 00:23:28,18
13 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE 00:23:35,43
14 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME 00:23:52,41
15 MORISOT Paul Alexandre VC ROUEN 76 00:23:59,07
16 PETREL Antonin VC ROUEN 76 00:24:08,06
17 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN 00:24:15,11
18 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN 00:24:23,84
19 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG 00:24:31,79
20 DEVREUX Maxime VC EVREUX 00:24:34,70
21 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE 00:24:50,76
22 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE 00:25:00,27
23 PONCHELLE Thomas UV NEUBOURG 00:25:23,03

Dames Juniors Séniors Espoirs
1 VERHULST Gladys VC AIGLON 1   00:24:18,53
2 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET J   00:25:00,64
3 HOEBANCKX Thérésa VC AIGLON 1ère   00:25:36,29
4 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC J   00:27:14,68
5 BUNEL Laura VC LISIEUX J   00:27:39,28
6 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER PC D1 00:27:47,56
7 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER J   00:27:53,88
8 BRARD Cylia UC BRICQUEBEC J   00:28:49,27
9 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER PC D4 00:28:49,39
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3   00:29:37,09
11 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC J   00:29:58,59
12 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES J   00:30:33,30
13 BEZIN Anaëlle VC ROUEN 76 J   00:32:48,85
14 POIRIER Solene ESPOIR BIKE TEAM PC D1 00:32:54,30

Dep 1
1 DUGOUCHET Denis ESPOIR BIKE TEAM D1 00:22:43,34
2 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D1 00:23:20,63
3 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT D1 00:23:34,88
4 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT D1 00:23:57,60
5 PENCOLE Franck LES WIN`EURE DU ROULOIR D1 00:24:00,07
6 DAS Martin AC SOTTEVILLE D1 00:24:25,18
7 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE D1 00:24:38,90
8 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX D1 00:24:55,52
9 JOUEN Dorian TEAM TSM EP 1 Es 00:25:35,24
10 LE ROUX Maxime LES WIN`EURE DU ROULOIR D1 00:25:44,11

Dep 2
1 LOSCUN Fabrice TEAM TSM PC 00:24:18,00
2 GROUAZEL Jean Pierre US PETRUVIENNE PCO 00:24:38,03
3 DELAUNAY Michaël UC ALENCON DAMIGNY PCO 00:25:29,54
4 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PCO 00:25:38,02
5 MASCOT Sébastien VC FECAMP PCO 00:26:08,62
6 PETIT Franck VC LILLEBONNE PC 00:26:11,74
7 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER PC 00:27:31,17

Dep 3
1 LEROUX Olivier VC FECAMP 00:23:45,01
2 BENOIT Jérôme VC EVREUX 00:24:11,97
3 AMPOULIE Yannick UV NEUBOURG 00:24:18,54
4 BUQUET Vincent CS GRAVENCHON 00:24:44,77
5 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP 00:25:01,76
6 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX 00:25:04,24
7 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 00:25:19,34
8 LAURENT Kévin ESPOIR BIKE TEAM 00:25:19,63
9 PETIPAS André BARENTIN CYCLOSPORT 00:25:23,73
10 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER 00:25:31,95
11 BOUTIGNY Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 00:25:42,47
12 COLASSE Tony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 00:25:56,92
13 MONFRAY LOIC LA FEUILLIE CYCLISTE 00:26:02,71
14 BUNEL Nicolas VC LISIEUX 00:26:22,79
15 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE 00:26:37,71

Dep 4
1 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 00:25:49,77
2 LEROY Sylvain VIKING CLUB YVETOT 00:26:14,69
3 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG 00:26:15,64
4 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS 00:26:45,79
5 LALLEMAND Florent VC LISIEUX 00:26:59,15
6 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER 00:28:13,37
7 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 00:30:31,66

Handisport
1 LAURENT Benjamin VC ROUEN passcs 00:39:35,96

Cadets
1 DELARUE Max PERIERS CYCLISME 00:24:01,59
  DROUET Victor EC BELINOISE 00:24:21,72
2 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 00:24:22,14
3 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 00:25:00,49
4 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE 00:25:01,94
5 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 00:25:11,22
6 HECTOR Dorian VC EVREUX 00:25:16,49
7 NORDET Gael TEAM TSM 00:25:18,06
8 DECAMPEAUX Theo LA FEUILLIE CYCLISTE 00:25:23,25
9 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE 00:25:27,04
10 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG 00:25:30,57
11 PETREL Luka VC ROUEN 00:25:31,52
12 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC 00:25:48,67
13 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN 00:25:52,17
14 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE 00:26:11,45
15 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES 00:26:14,25
16 FEIX Maël VC ROUEN 76 00:26:53,77
17 LEGRAND Enzo AS TREPORT CYCLISME 00:28:37,84
18 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES 00:28:41,27

Cadettes
1 JOSSE Pauline VC ROUEN 00:28:34,71
2 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME 00:28:48,12
3 BEZIN Andrea VC ROUEN 00:29:00,25
4 BLOT Apolline VC ROUEN 00:29:15,57
5 LEBARILLIER Manon OBJECTIF VTT LILLEBONNE 00:29:32,86
6 JOUEN Marie TEAM TSM 00:30:53,73
7 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME 00:31:23,49

Minimes Hommes
1 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 00:12:55,87
2 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE 00:13:22,84
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG 00:13:25,71
4 DELABARRE Clément UV NEUBOURG 00:13:28,69
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC 00:13:45,05
6 HECTOR Raphaël VC EVREUX 00:13:53,15
7 DEVREUX Thomas VC EVREUX 00:13:57,47
8 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES 00:14:04,24
9 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 00:14:07,27
10 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN 00:14:08,05
11 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM 00:14:18,66
12 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 00:14:18,71
13 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG 00:14:22,37
14 DROUET JULES EC BELINOISE 00:14:47,60
15 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN 00:14:48,13
16 BREANT Lucas VC ROUEN 76 00:14:53,84
17 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC 00:14:59,43
18 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 00:15:04,89
19 LEMAITRE Noé USSA PAVILLY BARENTIN 00:15:15,16
20 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES 00:15:42,09
21 CALVO EBRAN Enzo USSA PAVILLY BARENTIN 00:15:48,42
22 FOYER Nathan VC ROUEN 76 00:16:03,35

Minimes Dames
1 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES 00:14:40,53
2 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME 00:14:45,16
3 LECHAT Amandine UC BRIQUEBEC 00:15:09,40
4 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES 00:16:07,80

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes