Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 47

Visiteurs ce mois-ci : 272


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LES BAUX DE BRETEUIL (Eure)

Le Samedi 27 Juillet 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 88 fois

"Prix du Comité des Fêtes"

5ème Manche du Challenge Roger Becq
Dep 1.2
Distance 72 Km.
Circuit de 8 Km à parcourir 9 fois
Dep 3.4
Distance 64 Km.
Circuit de 8 Km à parcourir 8 fois

Classement des coureurs du VC SETVO :
Dep 1.2
37ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3.4
6ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1
2 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME D2
3 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
4 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D
5 GUERRERO Maxime PEYREHORADE SC D1
6 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB D2
7 MARTIN Hervé UC MAMERS D1
8 MAITRE Fabrice GUIDON MACHECARLAIN D1
9 BERTRAND Frédéric VC VERNON D1
10 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
11 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D2
12 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY D2
13 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS D1
14 RICHARD Philippe VC BERNAY D2
15 TRIBOULT Gaylord AC BAYEUX D1
16 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
17 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Junior D
18 LE JEUNE Kevin U.V.POITIERS D1
19 TERRIER Antoine CS DES ANDELYS D1
20 HAVET Frédéric WIN EUYRE DU ROULOIR D1
21 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2
22 ALMONIACIL Sylvain SPORTING CLUB GRETZ TOURNAN D1
23 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
24 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME D1
25 MUSELET Julien ES STAINS-CYCLISME D1
26 RECOULES Simon USSA PAVILLY BARENTIN D1
27 DEVREUX Maxime VC EVREUX Junior D
28 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN D1
29 SOUSSAN Florian VC VERNON D2
30 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
31 ELIE Xavier VELO TEAM 78 D1
32 BOURDONNE David VC BERNAY D1
33 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
34 HENRIETTE Hugo VC AIGLON unior D
35 ROMEO Rocco VC LUCEEN D1
36 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE D1
37 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
38 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2
39 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
40 PINOT Vincent VC VERNON D2
41 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D2
42 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE D2
43 LALOYER Eddy VC EVREUX D2
44 GILBERT Clément ES MAINTENON PIERRES D2
45 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Junior D

Dep 3.4
1 HENRY Fabrice VC AIGLON D3
2 PETREL Ludovic VC ROUEN 76 D3
3 PINTUS Eric VC VERNON D3
4 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D3
5 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
6 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
7 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
8 VIDAL Pascal ASBRETEUIL D3
9 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME D3
10 NEELZ Dorian VC EVREUX D3
11 NAVET Sébastien VS TRUN D3
12 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
13 GROUARD Dominique VC BERNAY D3
14 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
15 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
16 DAVOUST Thomas EC SERQUIGNY D3
17 MOLINA Olivier UV LE NEUBOURG D4
18 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
19 ALIX Cédric CS DES ANDELYS D4
20 HUSCENOT Grégory AS BRETEUIL D3
21 LEUDET Mathieu CS BONNEVILLE D3
22 PEREIRA Jérémy ESAT DES ATELIERS DU PARC ST DENIS D3
23 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
24 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB D3
25 GUEROU Yannick VC BERNAY D3
26 MARECHAL Richard LES WIN'EURE DU ROULOIR D3
27 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
28 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
29 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME D4
30 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
31 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
32 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior
33 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS D3
34 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D3
35 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
36 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
37 PILON Philippe VC BERNAY D4
38 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
39 LECOCQ François AC VOVEENNE D4
40 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
41 AUFRAY Morgan ES LIVAROT D3
42 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY D3
43 TERRIER Franck VC EVREUX D4
44 PAN Joel CS LA BONNEVILLE D4
45 FOURNIER Christophe EC SERQUIGNY D3
46 BOHAL Alain CC ST PIERRE DU PERRAY D4
47 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
48 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
49 PHILIPPE Sébastien CS BONNEVILLE D3
50 MAUCOLIN Jeffrey VC BERNAY D3
51 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON D3
52 RECHER David CS BONNEVILLE D4
53 GUILBEAU Eric VC BERNAY D3
54 FRANZKOWIACK Jean Eloi   D4
55 VERAQUIN Stéphane DREUX CYCLO CLUB D4
56 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
57 MASSON Sylvain STADE VERNEUIL S/AVRE D4
58 ESNAULT Franck US NOGENTAISE D4
59 TREVET Fabrice VC LISIEUX D4
60 JANVIER Loïc VC FERTE MACE D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contibution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.