Photo 6 Boris Photo 1 Thomas Echappée Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 397

Visiteurs ce mois-ci : 19346


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TOURVILLE LA RIVIERE (Seine Maritime)

Le Dimanche 04 Aout 2019

Organisation Vélo Club Rouen 76
Lu : 36 fois

Finale de la Coupe de Normandie

"Souvenir Henri Jeanne"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
11ème Antoine BARIERE


Classement Général :
Minimes
1er HECTOR Raphael M2 VC EVREUX Les 35 Kms en 1h08'39
2e FOUCHER Esteban M2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
3e MOREAU Maxime M2 AG ORVAL COUTANCES
4e DERVELLOIS Robin M2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
5e LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG
6e RIFFLET Matis M1 VC ROUEN 76
7e VALLERAN Charly M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e POULET Florent M2 VC HAUTOT/MER
9e TIREL Enzo M2 VC LILLEBONNE
10e DECORDE KROON Diego M1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e BARIERE Antoine M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LEBRETON Samuel M2 USSA PAVILLY BARENTIN
13e RENAUDIN Mathieu M2 UV LE NEUBOURG
14e BECQ Gabin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e LEGENTIL Léo M1 UC ALENCON DAMIGNY
16e HERMAN Rémi M2 UC ALENCON DAMIGNY
17e LIEGE Tom M2 UV LE NEUBOURG
18e BREANT Lucas M1 VC ROUEN 76
19e FAHY Romain M1 JS FERTE GAUCHER
20e RADOUX Jules M1 AS TREPORT C
21e CALVO EBRON Enzo M1 USSA PAVILLY BARENTIN

Cadets
1er TIPHAIGNE Mathis C2 UC MONACO Les 70 Kms en 2h02'26
2e CHATONNET Toby C2 VC LILLEBONNE à 1'17
3e MENAGER Enzo C2 VC ROUEN 76
4e BAUTRAIT Corentin C2 VC ROUEN 76
5e ENGELS Jules C1 CC NOGENT/OISE
6e CLOUAIRE Raphael C2 VC LISIEUX à 1'24
7e MORIN Emil C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 1'32
8e DELARUE Max C2 PERIERS CYCLISME à 1'45
9e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG à 2'01
10e DUFOUR Gwendael C1 BEAUVAIS TC à 2'14
11e GUERIN Marius C2 VC LE THOR GADAGNE à 2'27
12e DOUYERE Nathan C2 UC DARNETAL à 2'43
13e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'20
14e PETREL Luka C2 VC ROUEN 76
15e DELAFOSSE Judicael C1 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 5'03
16e TREMBLE Paul C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
17e BELLOCHE Thomas C2 VC FERTE MACE
18e POULET Thomas C2 VC HAUTOT/MER
19e SABATIER Théo C1 UC MONACO
20e LANGUI Nicolas C1 CS LES ANDELYS
21e FREZOULS Quentin C2 UV LOUVIERS
22e LOUVEL Alex C2 VC ROUEN 76
23e PAINS Xavier C2 VC FALAISE
24e SUGINO Shoichi C1 VC ROUEN 76
25e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76
26e MATIFAS Lévi C1 UV LE NEUBOURG
27e DEGRENIER Samuel C2 SDL TILLIERES/AVRE
28e HOFFMANN Mathis C2 SANNOIS AC
29e RIMBERT Ethan C2 CS LES ANDELYS
30e JAMET Paul C1 VS TRUN
31e LEGRAND Enzo C1 AS TREPORT C
32e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN 76
33e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
34e MERCIER Antoine C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e CALVEZ Maxime C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE

Cadettes et Minimes Filles
1er JACQUES Axelle C2 AS TREPORT C Les 35 Kms en 1h14'48
2e RADADI Ambre C1 CC FORMERIE
3e BLOT Apolline C2 VC ROUEN 76
4e RAYER Eglantine C1 US SAINT PIERRE EN AUGES
5e FAHY Camille C2 JS FERTE GAUCHER
6e JOSSE Pauline C2 VC ROUEN 76
7e BUNEL Marion C1 VC LISIEUX
8e BEZIN Andréa C2 VC ROUEN 76
9e KLAES Lise M2 AS TREPORT C
10e ETILLEUX Marine C1 VC L'AIGLE
11e JOUEN Marie C2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12e LE CHAT Amandine M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
13e MAHIEU Léonie M1 UC TILLY VAL DE SEULLES
14e GUILLET Lisa M1 UC ALENCON DAMIGNY
15e LEROYER Ambre M1 UC ALENCON DAMIGNY
16e COUSIN Emma M2 PERIERS CYCLISME
17e PETREL Lucie M2 ESM GONFFREVILLE L'ORCHER
18e CAMBRON Marylou M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e TRAVANI Louna M1 VC L'AIGLE
20e BUTET Ameline M1 UV RAI AUBE

Dames et Juniors Filles
1er HAYNAU Sophie E3 O GRANDE SYNTHE
2e BUNEL Laura J2 VC LISIEUX
3e RIVAL Lucile S2 UC SAINT BRIEUC
4e RIVAL Elodie S2 UC SAINT BRIEUC
5e PAYEN Pauline S3 VC L'AIGLE
6e DAVID Mélanie D1 MOYON CYCLOSPORT
7e LENORMAND Johanna J2 VC PONT AUDEMER
8e REMILLY Marion D2 ACC MARIGNY
9e SCHMITT Sophie D2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
10e CAMIER Christina VD2 VC PONT AUDEMER
11e BEZIN Anaelle J1 VC ROUEN 76
12e LEMESNAGER Gladys ED1 VC PONT AUDEMER

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.