Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Photo 6 Photo 3 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 49

Visiteurs ce mois-ci : 274


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LISIEUX Critérium (Calvados)

Le Mardi 30 Juillet 2019

Organisation VC Lisieux
Lu : 65 fois

"Critérium d'après tour"

3, Juniors et Dep Open 1.2
Distance 75 Km
Circuit de 2 Km 500 à parcourir 30 fois
Dep 3.4
Distance 60 Km
Circuit de 2 Km 500 à parcourir 24 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
3, Juniors et Dep Open 1.2
20ème Raiku IWAMA
Dep 3.4
21ème David DEPARROIS

Classement Général :
3, Juniors et Dep Open 1.2
1 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
2 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
3 LE BOUDEC Yann VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème  
4 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2
5 AUZOUX Théo EC QUEVILLY Junior J2
6 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 3ème ESP
7 SAPIN Paul UV NEUBOURG 3ème ESP
8 LESEUR Brian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
9 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX 3ème  
10 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR 3ème  
11 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 3ème  
12 KHELFAT Quentin AC BAYEUX 3ème ESP
13 MULOT Julien UC MONTGESNOISE 3ème  
14 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème  
15 COTEREAU Teddy PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème ESP
16 SCHINDLER Thomas AV THIAIS 3ème ESP
17          
18 OIZEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème  
19 PETIT Antoine COC FOUGERAY J2 J2
20 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ESP
21 LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème ESP
22 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior J2
23          
24 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème  
25          
26 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1  
27 WAGNER Vincent SC SARREGUEMINES D1 ESP
28 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS BRESLOIS 3ème  
29 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2  
30 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT D2  
31 MARMION Julien UC ORLEANS 3ème  
32 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3ème ESP
33 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Junior J1
34 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Junior J2
35 CARTIER Alexis SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème ESP
36 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Junior J1
37 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3ème ESP
38 MARION Ferdinand AC BAYEUX D 1 ESP
39 SALOU Cedrick VC ETAMPES D1  
40 CAPPOEN Florian SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème  
41 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG Junior J1
42 GARDIER Julien VC VERNON 3ème  
43 LEVIEL Cyril VC RENNAIS D2  
44 MOLLET Olivier FLANDRE LYS ELITE CYCLISME    
45 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1  
46 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1  
47 LASALLE Vincent UV NEUBOURG 3ème  
48 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRUVIENNE 3ème  

Dep 3.4
1 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D3 ESP
2 BENOIT Jérôme VC EVREUX D3  
3 LEROUX Olivier VC FECAMP D3  
4 NAVET Sébastien VS TRUN D3  
5 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3  
6 AMAND Fabrice EC CONDE SUR NOIREAU D4  
7 BONENFANT Gilles Cardonville Cyclo sport D3  
8 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN D3  
9 MICHALEC Damien ES LITTRY D3  
10 BENARD Mathieu CS DES ANDELYS D3  
11 FOUCHER Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT D4  
12 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Dep 3  
13 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4  
14 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI D4  
15 GUERRIER Vincent Vélo club laique colombellois D3  
16 LEGENTIL Serge EC NOISEENNE D3  
17 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE D4  
18 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3  
19 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE D3  
20 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3  
21 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3  
22 PILON Philippe VC BERNAY D4  
23 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME D4  
24 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4  
25 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3  
26 CHAPELLE Christophe ACC MARIGNY D4  
27 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3 ESP
28 BUNEL Laura VC LISIEUX Junior J2
29 COTEREAU Jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D3  
30 LEMONNIER Yannick PATRIOTE DE BONNETABLE D3  
31 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER D4  
32 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME D4  
33 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior J2
34 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER D1 ESP
35 PHILIPPE Sébastien CS BONNEVILLE D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.