Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Photo 6 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 371

Visiteurs ce mois-ci : 19320


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TREVIERES (Calvados)

Le Dimanche 04 Aout 2019

Organisation AC Bayeux
Lu : 33 fois

"Interrégionale"

3, Juniors et Dep Open 1.2
Distance 91 Km 800
Circuit de 3 Km 060 à parcourir 30 fois
Dep 3.4
Distance 61 Km 200
Circuit de 3 Km 060 à parcourir 20 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
3, Juniors et Dep Open 1.2
18ème Raiku IWAMA
25ème Aurélien CALLEWAERT

Classement Général :
3, Juniors et Dep Open 1.2
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 J1  
2 CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME J1  
3 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3 Esp
4 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 J2  
5 LECOLLEY Baptiste MOYON CYCLOSPORT J1  
6 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME J2  
7 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME J2  
8 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3  
9 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1  
10 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3  
11 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3  
12 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3  
13 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES J1  
14 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 3 Esp
15 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 3  
16 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME J1  
17 LEBRETON Jean CAM,BORDEAUX 3  
18 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3 Esp
19 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE J  
20 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME J2  
21 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN J1  
22 CHABOT Yannick VC FERTE MACE PCO D1  
23 DANIELO Etienne VC BELLILOIS PCO D2  
24 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 3  
25 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3  
26 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE J  
27 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J1  
28 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3  
29 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT J1  
30 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 J1  
31 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3  
32 FOLLIOT Corentin VC SAINT LO PONT HEBERT 3 Esp
33 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC J1  
34 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 D  
35 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX PCO D1  
36 BUTET FONTAINE Marceau VS FERTOIS J1  
37 MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME PCO D2  
38 PAYSANT Michel ES CAEN PCO D2  
39 MENARD Franck EC SAINT VIGOR PCO 1  
40 OTHON Anthony EC SAINT VIGORIENNE 3  
41 GRILLON Morgan EC SAINT VIGORIENNE PCO D1 Esp
42 PLOMION Aurélien PERIERS CYCLISME 3  
43 LEMONNIER Richard EC SAINT VIGORIENNE 3  
44 KERVENNIE Elliot US PETRUVIENNE PCO 2  
45 HOUIVET Gilles UC IFS-HEROUVILLE 3  
46 LAMY Louis VC NONANTAIS PCO D1 Esp
47 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3 Esp
48 COSTARD Alexandre VC BOCAGE VIRE PCO D1 Esp

D3 D4
1 CARABEUX Nicolas ES LITTRY D3
2 BONNONHAUT Gilles CARDONVILLE D3
3 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE D3
4 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
5 TOURQUETIL Jérémy AC BAYEUX D3
6 HERVIEU Philippe VC BOCAGE VIRE D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D4
9 HERVIEU Patrick VC BOCAGE VIRE D4
10 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN D3
11 GODARD Patrick TOURLAVILLE D4
12 FRANCOIS Denis UC MEHUNOISE D3
13 LEBRUN Joaquim VC SAINT LO PONT HEBERT D3
14 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
15 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI D4
16 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
17 LEGENTIL Serge EC NOISENNE D3
18 DUMAS Frédéric AC BAYEUX D3
19 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI D3
20 LEPLATOIS François MOYON CYCLOSPORT D3
21 BOEUVE Christian CC VARENNES VAUZELLES D3
22 BESNIER Olivier AC BAYEUX D3
23 PIGNOLET Sylvain UC TILLY VAL DE SEULLES D3
24 HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY D4
25 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
26 DESLANDES Bernard AC BAYEUX D4
27 BITARD Bernard UC TILLY VAL DE SEULLES D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.