Photo 6 Victoire de Thomas Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 634

Visiteurs ce mois-ci : 19583


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LIGNERES ORGERES (Mayenne)

Le Dimanche 11 Aout 2019

Organisation UC Alençon Damigny
Lu : 32 fois

"Prix de la Municipalité"


2.3. Juniors et Dep Open 1.2
Distance 64 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 8 fois



Classement du coureur du VC SETVO engagé :
29ème Raiku IWAMA

Classement Général :
1 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3  
2 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3 Esp
3 FERNIER Gwenael UC MONTGESNOISE 2  
4 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2  
5 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN J2  
6 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3  
7 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2  
8 BAUD Olivier A. C. B. B. 3  
9 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3 Esp
10 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2 Esp
11 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2  
12 PORCHER Kevin VC LUCEEN 2  
13 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 2 Esp
14 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 3  
15 PONOT Gabriel LAVAL CYCLISME 53 3 Esp
16 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2  
17 BESNARD Vincent LE MANS SARTHE VELO 2  
18 FURET Julien VS FERTOIS 3  
19 BIZET Ronan MOYON CYCLOSPORT 2  
20 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3  
21 PLANCHENAULT Benjamin VS FERTOIS 3  
22 MARTIN Thibault AC BAYEUX 3  
23 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J2  
24 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 D1
25 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE J1  
26 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 2  
27 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3 Esp
28 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCL. 2 Esp
29 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3 Esp
30 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3  
31 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 3 Esp
32 LAMY Armand VC NONANTAIS J2  
33 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 2  
34 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3  
35 MILOT Charlie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3  
36 LE ROYER Kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3  
37 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.