Victoire de Thomas Boris Photo 3 Photo 6 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 11
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 11
  • 22
Actualité

Dimanche 28 juillet 2019

LILLEBONNE (Seine Maritime)

"Championnat de Normandie CLM"

Prix de la Ville de Lillebonne

3 Champions de Normandie du Contre la Montre en Individuel pour le VC-SETVO
Aurélien CALLEWAERT en 3ème Catégorie
Cyrille JULIEN en Dep 4
Antoine BARIERE en Minimes

Félicitations et Bravo à nos 3 coureurs !!!!!


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 477

Visiteurs ce mois-ci : 19426


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BOURGUEBUS LA HOGUE (Calvados)

Le Dimanche 11 Aout 2019

Organisation ES Caen
Lu : 38 fois

"interrégionale"

Minimes
Distance : 40 Kms
Circuit de 4 Km à parcourir 10 fois

Cadets
Distance : 80 Kms
Circuit de 4 Km à parcourir 10 fois

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
3ème Antoine Barière

Classement Général :
Minimes et Cadettes
1 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC M2
2 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN M2
3 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
4 HALLEY Matheo AC BAYEUX M2
5 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC M2
6 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 C2
7 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE M2
8 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC M2
9 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG M2
10 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M1
11 BLOT Apolline VC ROUEN 76 C2
12 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES M1
13 DELAHAYE Joris MOYON CYCLOSPORT M2
14 CASTEL Loukas ES CAEN M2
15 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY M1
16 PAPIN Antoine ES CAEN M1
17 MARTIN Tom ES CAEN M1
18 LECANU GINIER Louis VS TRUN M1
19 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M1
20 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGORIENNE M1

Cadets
1 DELARUE Max PERIERS CYCLISME
2 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
3 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
4 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
5 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE
6 LOUVEL Alex VC ROUEN 76
7 DEGRENIER Samuel SUD DE L`EURE CYCLISME
8 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
9 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE
10 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
11 FREBOURG Jayson VC FECAMP
12 PAINS Xavier VC FALAISIEN
13 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE
14 BOUDET Guillaume VC AVRANCHES
15 ?  
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES
17 ?  
18 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE
19 MARIE Louka EC SAINT VIGORIENNE
20 RIGNAULT Vincent ES CAEN
21 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE
22 MONCUIT Florian EC MONTEBOURG
23 BEZIN ANAELLE VC ROUEN 76

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.