Thomas Echappée Photo 3 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 41

Visiteurs ce mois-ci : 3865


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA NEUVILLE DU BOSC (Eure)

Le Samedi 17 Aout 2019

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 77 fois

"Prix de la Municipalité"

Dep 1.2
Distance 72 Km
Circuit de 9 Km à parcourir 8fois

Dep 3.4
Distance 54 Km
Circuit de 9 Km à parcourir 6fois

VICTOIRE de Cyrille JULIEN Bravo Cyrille

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
6ème Fabrice HIS Dep 2
15ème Ludovic GRANDIDIER Dep 1
18ème Aurélien VAUQUELIN Dep 1
Dep 3.4
1er Cyrille JULIEN Dep 3
4ème Philippe LEFEBVRE Dep 4
Minimes
5ème Antoine BARIERE

Classement Général :
Dep 1.2
1er LAMY Louis ED1 VC NONANT LE PIN Les 63 Kms en 1h49'18
2e DAS Martin ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
4e BOUREL Pascal VD2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 0'05 Secondes
5e PELTIER Dorian J1 VC PONT AUDEMER à 0'17 Secondes
6e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'52 Secondes
7e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC à 1'17 Minutes
8e LEGOY Emerick D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
9e MASSON Julien J2 SDL TILLIERES/AVRE
10e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
11e LEROUX Maxime D1 WER GLISOLLES
12e LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
13e ATANNE David VD1 VC EVREUX
14e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
15e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e JEHANNE Benoit D1 VC VERNON
17e COUCKE Maxime J1 VC FECAMP
18e VAUQUELIN Aurélien VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF

Dep 3.4
1er JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF Les 54 Kms en 1h37'22
2e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'06 Secondes
3e MONFRAY Loic D3 ( 27 Ans ) LA FEUILLIE CYCLISTE
4e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'11 Secondes
6e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'21 Secondes
7e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG à 1'42 Minutes
8e BUCAILLE Sébastien D3 ( 23 Ans ) VC TROUVILLE DEAUVILLE à 3'28 Minutes
9e PHILIPPE Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 3'45 Minutes
10e BARBIER Thierry VD4 C CHARTRES CYCLISME à 6'27 Minutes
11e DAVOUST Thomas D3 EC SERQUIGNY à 8'03 Minutes
12e LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES à 10'32 Minutes
13e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX à 10'48 Minutes
14e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT
15e MASSON Sylvain VD4 STADE VERNOLIEN
16e CAMIER Christina FVD2 VC PONT AUDEMER
17e SCHMITT Sophie FD2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
18e VIEL Yannick VD4 VC FECAMP
19e CHAPELLE Ludovic VD3 VC FECAMP

Minimes
1 HECTOR Raphaël VC EVREUX M2
2 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN M2
3 DELABARRE Clément UV NEUBOURG M2
4 DEVERLLOIS Robin SCVA ST JUST EN CHAUSSEE M2
5 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
6 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG M2
7 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN M2
8 TILLY Félix EC DU HOUDANAIS M2
9 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE M1
10 BACLE Axel VC EVREUX M1
11 DEVREUX Thomas VC EVREUX M2
12 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG M2
13 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M1
14 ROUILLIER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 M2
15 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M1
16 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE M2

Cadets
1 COELHO Hugo CC IGNY PALAISEAU 91 C2
2 FREBOURG Jayson VC FECAMP C2
3 HECTOR Dorian VC EVREUX C2
4 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE C1
5 NORDET Gael TEAM TSM C2
6 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX C1
7 GUINGAND Joshua VC AIGLON C1
8 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE C2
9 CHRETIEN Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
10 ABADIE Esteban VC EVREUX C1
11 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE C2
12 BLOEM Timothé DREUX CYCLO CLUB C2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Cyrille JULIEN