Photo 3 Photo 2 Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 40

Visiteurs ce mois-ci : 3864


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (Eure)

Le Dimanche 18 Aout 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 90 fois

"Prix de la Municipalité"


2.3.Juniors et Dep Open 1.2
Distance 106 Km 200
Circuit de 5 Km 900 à parcourir 18fois




6ème Manche du Challenge Roger Becq
Dep 1.2
Distance 76 Km 700
Circuit de 5 Km 900 à parcourir 13 fois
Dep 3.4
Distance 64 Km 900
Circuit de 5 Km 900 à parcourir 11 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
2.3.Juniors et Dep Open 1.2
38ème Raiku IWAMA
Dep 1.2
14ème Cyrille CALLEWAERT
Dep 3.4
13ème David DEPARROIS

Classement Général :
2.3.Juniors et Dep Open 1.2
1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior
2 NOMINE Lilian TEAM PELTRAX 2ème
3 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Junior
4 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 2ème
5 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème
6 FOURNIER Julien C'CHARTRES CYCLISME 2ème
7 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
8 RAYER Séraphin SDL Junior
9 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 2ème
10 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème
11 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3ème
12 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON 2ème
13 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
14 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 2ème
15 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET Junior
16 BRENNER Eric VC LUCEEN 2ème
17 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
18 OLGUN Serkan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
19 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
20 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère
21 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2ème
22 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior
23 DEVREUX Maxime VC EVREUX Junior
24 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
25 CHAHUNEAU Benjamin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème
26 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 2ème
27 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème
28 PENCOLE Franck WIN'EURE DU ROULOIR Pass cyclisme
29 DANIEL Rémy PARISIS A.C. 95 3ème
30 MENARD Vincent UC ORLEANS 2ème
31 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
32 CORDEVANT Eric CS GRAVENCHON 2ème
33 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
34 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
35 LECHEVALIER Mathieu T. BRICQUEBEC en COTENTIN 2ème
36 LAFORGE Dylan UC IFS-HEROUVILLE 2ème
37 PIGAL Steeve ES AUNEAU CYCLISME 3ème
38 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
39 HERME Martin CS GRAVENCHON 2ème
40 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS Junior
41 N'GUYEN Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
42 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
43 QUINTANE Mathieu VC VERNON 3ème
44 LAMY Armand VC NONANTAIS Junior
45 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème
46 DUVAL Kévin UC ALENCON DAMIGNY 3ème
47 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 3ème
48 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème
49 LECOMTE Paul VC LUCEEN 2ème
50 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
51 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME Junior
52 HUGUET Clément UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
54 DAS Martin AC SOTTEVILLE Pass cyclisme
55 BARILLET Anthony UC MONTGESNOISE 2ème
56 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
57 COUTURIER Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
58 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 2ème
59 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème
60 GAUTARD David US PETRUVIENNE 3ème
61 KHELFAT Quentin AC BAYEUX 3ème
62 GILLAIN Francis TEAM 94 CYCLING 3ème
63 BIZET Ronan MOYON CYCLOSPORT 2ème
64 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
65 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème
66 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass'Cyclisme Open
67 LABROSSE Cédric TEAM PELTRAX - CSD 3ème
68 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 Junior
69 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior

Dep 1.2
1 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER D2
2 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
3 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE  
4 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB D1
5 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY D1
6 BOURDONNE David VC BERNAY D1
7 LIGER Laurent ES STAINS-CYCLISME D1
8 MUSELET Julien ES STAINS-CYCLISME D1
9 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
10 NOEL Matthias AS BRETEUIL D2
11 ADONEL Mathieu AS BRETEUIL kms Espérance D2
12 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Junior D2
13 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER D2
14 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
15 MENARD Frédéric ES STAINS-CYCLISME D1
16 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER D2
17 LHUILLIER David UV NEUBOURG D2
18 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG D2
19 PINARD Guillaume VC VERNON D1
20 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME D2

Dep 3.4
1 FERARD Martial AS BRETEUIL D4
2 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
3 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME D4
4 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4
6 GROUAZEL Christophe VC EVREUX D4
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB D3
9 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D3
10 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
11 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
12 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
13 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
14 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
15 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY D3
16 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
17 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
18 PAYEN Pauline VC AIGLON  
19 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME D4
20 LENORMAND Johanna VC PONT AUDEMER Junior
21 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER D1
22 ESNAULT Franck US NOGENTAISE D4
23 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
24 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
25 VERAQUIN Stéphane DREUX CYCLO CLUB D4
26 LEUDET Mathieu CS BONNEVILLE D3
27 DAVOUST Thomas EC SERQUIGNY D3
28 PILON Philippe VC BERNAY D4
29 NOEL Aurélien VC AIGLON D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.