ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 2
Visiteurs aujourd'hui : 132
Visiteurs ce mois-ci : 2013
" 80ème Grand Prix de Gerponville"
Championnat Départemental des 2ème et 3ème Catégorie
2.3, Juniors et Dep Open 1.2
Distance 105 Km
Circuit de 15 Km à parcourir 7 fois
Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
54ème Ryiko IWAMA
61ème Fabrice HIS
Classement Général :
1 HUCK Léandre ESEG DOUAI 2ème
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
3 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. 2ème
4 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
5 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
6 SOUFFLET Guillaume VC LE BOURGET 2ème
7 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 2ème
8 SAPIN Paul UV NEUBOURG 3ème
9 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON 2ème
10 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème
11 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème
12 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR 3ème
13 HERME Martin CS GRAVENCHON 2ème
14 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème
15 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 2ème
16 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
17 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème
18 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème
19 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
20 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
21 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème
22 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Pass'Cyclisme Open
23 PETREL Antonin VC ROUEN 76 Junior
24 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
25 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
26 LEBEL Régis BEAUVAIS TC Pass Opoen 1
27 DUPOUY Guillaume USM GAGNY 3ème
28 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme Open
29 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
30 VALLET Marc BEAUVAIS TC Pass Opoen 1
31 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior
32 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3ème
33 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
34 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
35 CORDEVANT Eric CS GRAVENCHON 2ème
36 LAFORGE Dylan UC IFS-HEROUVILLE 2ème
37 ZAKARIA Muhammad US HAM 3ème
38 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
39 HO Kin Ming AC AMIENS 3ème
40 WAN BADRULFA DLI SHAM Wan Muhammad Hamizon Ifwat VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
41 XUAN YE Chen VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
42 MAZIARZ Aurelien VC VERNON Pass Opoen 1
43 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2ème
44 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
45 LE TOUZE Eric TEAM TSM Pass'Cyclisme Open
46 DAS Martin AC SOTTEVILLE Pass Opoen 1
47 NASIRUDDIN Khalid US HAM 3ème
48 DUPREZ Guillaume CC SALOUEL Pass'Cyclisme Open
49 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open
51 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
52 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
53 MENARD Vincent UC ORLEANS 2ème
54 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
55 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open
56 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON 3ème
57 SMAIL Noureddine CM AUBERVILLIERS 93 3ème
58 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass'Cyclisme Open
59 CAQUERET Pierre VC ECKWERSHEIM 3ème
60 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème
61 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme Open
62 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN Junior
63 JOUEN Dorian TEAM TSM Pass'Cyclisme Open
Championnat Seine Maritime en 2ème Cat :
1er ROUSSEL Julien S2 VC ROUEN 76
2e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS
4e HERVIEU Roman S2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
5e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
6e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e CORDEVANT Eric S2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
9e MESLE Adrien E2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e DAM Maxime S2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e DUCHEMIN Jean Michel V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
Championnat Seine Maritime en 3ème Cat :
1er AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
2e SAVALLE Gratien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
3e MALLET Simon E3 AC MONTIVILIERS
4e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
5e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
6e ROYNARD Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
7e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
8e PIEDNOEL Emmanuel S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCON
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital