Boris Photo 2 Victoire de Thomas Photo 1 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 41

Visiteurs ce mois-ci : 3865


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

St LAURENT MONTPINCHON (Manche)

Le Lundi 12 Aout 2019

CC St Laurent Montpinchon
Lu : 67 fois

"Interrégionale"

Dep 1.2
64 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 8 fois

Dep 3.4
48 Km
Circuit de 8 Km à parcourir 6 fois

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
15ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Dep 1
1 GOGO Basile CARTE A LA JOURNEE
2 MOREL Grégoire TEAM PROGRESS
3 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE
4 LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE
5 LECAPLAIN Romain ES CAEN
6 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT
7 FOLLIOT Corentin VC SAINT LO PONT HEBERT
8 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT
9 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
10 CATROS Sylvain VC LAIQUE COLOMBELLE
11 ROISIL Ronan BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 GODFROY Alexis PERIERS CYCLISME
13 HOLE Guillaume ES TORIGNI
14 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG
15 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC
16 HIRARD Jordan MOYON CYCLOSPORT
17 MULOT Maxime VC BOCAGE VIRE
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES
19 CARLOT Pascal VC ROUEN 76
20 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES

Dep 2
1 MANNEVY Nicolas CLUB AVENIR SAINT GEORGES
2 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE
3 LEVALLOIS Maxime JS DOLOISE CYCLISME
4 ANDRE Pierre LICENCE INDIVIDUELLE
5 DODEMAND Ophelien MOYON CYCLOSPORT
6 CHESNAIS Paul ES TORIGNI
7 BISSON Philippe LA VALOGNAISE CYCLISME
8 BOUREL Pascal BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCL
9 CHEVREUIL Maxime VC DOMFRONTAIS
10 MARIE François VC SAINT HILAIRE
11 MARTIN Sylvain BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 ROYER Claude LES ROUTES DE CANCAVEN
13 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME
14 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER
15 BOURGET Arnaud CARDONVILLE CYCLO SPORT
16 HONORE Ulrick VC BOCAGE DE VIRE
17 TRIGUEL Kévin FLERS CYCLISME 61
18 GARNIER Romain CARTE A LA JOURNEE
19 CARLIN Ludwig ES TORIGNI
20 BAUCHER Jérôme MOYON CYCLOSPORT
21 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT
22 HERVIEU Pascal MOYON CYCLOSPORT
23 KERVENNIC Elliot US PETRUVIENNE
24 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE
25 DEUX Romain ACC MARIGNY
26 PIEDAGNEL Antoine MOYON CYCLOSPORT
27 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28 DESDEVISES Alexandre ACC MARIGNY
29 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX
30 MARTIN Gaëtan PERIERS CYCLISME
31 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
32 ANGOT Maxime UC BRICQUEBEC

Dep 3
1 PELLETAN Samuel UC IFS-HEROUVILLE
2 DUFAYEL Jerry SUD DE L'EURE CYCLISME
3 LECOMTE François MOYON CYCLOSPORT
4 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY
5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
6 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLOINS DE VILLAINE
7 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME
8 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN
9 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
10 PASSAYS Christophe VC SAINT LO PONT HEBERT
11 LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME
12 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME
13 BONENFANT Gilles CARDONVILLE CC
14 TRUFFAUT Stéphane CARTE A LA JOURNEE
15 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
16 HAIZE Bastien CARTE A LA JOURNEE
17 AUMOND Guillaume ACC MARIGNY
18 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
19 TOURQUETIL Jeremy AC BAYEUX
20 LAGREVE Paulin VC SAINT HILAIRE
21 LEPLATOIS François MOYON CYCLOSPORT
22 COLASSE Tony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 LEFEVRE Yannick TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
24 IKEN Nicolas CC VITREEN
25 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER
26 PHILIPPE Sébastien CS BONNEVILLE
27 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS

Dep 3
1 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
2 NAVET Jean Luc ACC MARIGNY
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI
5 REGNAULT Florent ES TORIGNI
6 LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE
7 LEMAGNENT Serge LA VALOGNAISE CYCLISME
8 GODARD Patrick AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 LAVILLONNIERE Adrien PERIERS CYCLISME
10 BERTRAND Richard ACC MARIGNY
11 LELYON Denis AS CHERBOURG
12 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES
13 GOHIN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
14 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
15 TORNADRE Gérard SAINT CHELY CYCLISME
16 TREHET Daniel VELO ST GEORGES AVENTURE
17 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
18 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
19 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG
20 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS
21 BUSNEL Daniel UC LANDELLAISE
22 DESLANDES Bernard AC BAYEUX
23 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU
24 HUE David ACC MARIGNY
25 SEVOZ Arnaud UC VOIRON
26 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG
27 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.