Japonais + Boris dans peleton Boris Thomas Echappée Photo 1 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 19

Visiteurs ce mois-ci : 4362


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRETEUIL (Eure)

Le Vendredi 30 Aout 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 62 fois

"7ème Manche du Challenge Roger Becq"

Dep 1.2
60Km
Circuit de 2 Km à parcourir 30 fois
Dep 3.4
50 Km
Circuit de 2 Km à parcourir 25 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
25ème Cyrille CALLEWAERT Dep 2
Dep 3.4
27ème David DEPARROIS Dep 3

Classement Général :
Dep 1.2
1er MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES Les 63 Kms en 1h26'05
2e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE à 0'03 Secondes
3e CARLIN Ludwig D2 ES TORIGNY LES VILLES
4e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
5e ASSE Christophe VD1 DREUX CYCLO CLUB à 0'09 Secondes
6e LEBOUGRE Jean Michel VD2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 0'11 Secondes
7e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
8e HAVET Frédéric D1 WER GLISOLLES
9e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
10e ROULLE Victor J2 UV LE NEUBOURG
11e PICANT Wilfried D1 US MAULES
12e BERTRAND Frédéric VD1 CS LES ANDELYS
13e ATANNE David VD1 VC EVREUX
14e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS
15e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
16e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
17e LIERVILLE Valentin J1 UV LE NEUBOURG
18e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
20e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
21e DANIELO Etienne D2 VC BELLE ISLE EN MER
22e BACHELOT Olivier VD3 UC ALENCON DAMIGNY
23e BONNAY Sylvain VD2 ES AUNEAU
24e MAUPILER Antoine D1 SDL TILLIERES/AVRE
25e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
26e REBOUX Emmanuel D2 VC LISIEUX
27e JAHAN Baptiste ED1 T CHATOU à 0'23 Secondes
28e DE TARADE Gaultier D2 T CHATOU
29e LE JEAN Arnaud VD2 VC L'AIGLE
30e L'HOMME Jeremy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'34 Secondes
31e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE à 0'46 Secondes
32e PAPILLON Eric VD1 T CHATOU à 1 Tour
33e CUMONT Antoine J2 SDL TILLIERES/AVRE
34e BOUDARD Arthur ED2 CS LA BONNEVILLE/ITON
35e LAVINAY Maxence ED2 VC EVREUX
36e ATANNE Denis VD2 VCA LE BOURGET

Dep 3.4
1er BENOIT Jérome VD3 VC EVREUX Les 52,500 Kms en 1h16'02
2e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
3e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
4e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
5e PILON Philippe VD3 VC BERNAY à 0'13 Secondes
6e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'24 Secondes
7e GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY à 1'03 Minutes
8e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX
9e DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE
10e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
11e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
12e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
13e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
14e FOURNIER Christophe VD3 EC SERQUIGNY
15e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
16e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
17e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
18e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
19e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
20e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
21e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
23e RETIF Benjamin ED3 ( 21 Ans ) STADE VERNOLIEN
24e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
25e TRAP Benoit D3 VC CAER NORMANVILLE
26e DAVOUST Thomas D3 EC SERQUIGNY
27e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e FOURNIER Cédric VD4 DREUX CYCLO CLUB
29e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
30e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
31e HUSCENOT Gregory D3 AS BRETEUIL/ITON
32e DAMAGNEZ Olivier VD4 STADE VERNOLIEN
33e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON à 1'13 Minutes
34e ROCHEFORT Cyril E3 ( 22 Ans ) VC MONTIGNY BRETONNEUX
35e BELLIARD André VD4 DREUX CYCLO CLUB
36e GAUDIN THOMAS Karim VD4 VC LISIEUX à 1'15 Minutes
37e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE à 1'18 Minutes
38e FRANCOIS Frédéric VD3 VC L'AIGLE
39e PHILIPPE Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1'24 Minutes
40e DEZALLE Luc VD4 CS MAINVILLIERS à 1 Tour
41e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
42e ESNAULT Franck D3 US NOGENT LE ROTROU
43e NOEL Aurélien D3 VC L'AIGLE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.