Photo 1 Photo 3 Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 41

Visiteurs ce mois-ci : 3865


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PACY SUR EURE (Eure)

Le Dimanche 01 Septembre 2019

Organisation VC Pacéen
Lu : 53 fois

"Prix De La Ville"

2-3-Juniors Dep Open 1.2
Course en ligne de 105 Km

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
12ème Ryiko IWAMA 3ème Catégorie
56ème Aurélien CALLEWAERT 3ème Catégorie
Fabien DUFOSSE 3ème Catégorie

Classement Général :
2-3-Juniors et Dep Open
1 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème
2 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 2ème
3 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème
4 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 2ème
5 BEAUNE Romain U.S.S.A.P.B. 2° catégorie
6 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème
7 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
8 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 3ème
9 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème
10 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3ème
11 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
12 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
13 LARCHER Baptiste A. C. B. B. 2ème
14 FOUQUE Michel A.S. BRETEUIL 3° catégorie
15 DE BONA Anthony ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
16 DUMANOIR Thibaut LES WIN'EURE DU ROULOIR 3ème
17 HERVIEU Roman CS GRAVENCHON 2ème
18 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
19 GODEMENT Jérôme VC BERNAY 3ème
20 HO Kin Ming AC AMIENOISE 3ème
21 TUIL Marvin OLYMPIQUE C.V.O. 2ème
22 NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème
23 SAPIN Paul UV NEUBOURG 3ème
24 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 2ème
25 PELLERAY Florian CC FORMERIE 3ème
26 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 3ème
27 HAMDAN Wan Abdul Rahman USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
28 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2ème
29 AUZOUX Théo EC QUEVILLY Junior
30 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE Junior
31 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior
32 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
33 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 2ème
34 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG 3ème
35 ZAKARIA Muhammad Nasrullah US HAM 3ème
36 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2ème
37 SOUBADOU Bertrand A. C. B. B. 2ème
38 MAZIARZ Aurélien VC VERNON Pass'Cyclisme Ope
39 NASIRUDDIN Muhammad Khalid US HAM 3ème
40 BAT ORSHIKH Gantumur CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS 2ème
41 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Junior
42 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
43 MESLE Adrien U.S.S.A.P.B. 2° catégorie
44 MAVIER Pierre A. C. B. B. 2ème
45 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 Junior
46 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
47 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème
48 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
49 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME Junior
50 BEQUET Marc LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
51 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope
52 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE 2ème
53 WAN BADRULFA DLI SHA Wan Muhammad Hamizon Ifwat VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
54 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
55 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. 2ème
56 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
57 LANGOT Sébastien US. DOMONT Pass cyclisme ope
58 BRIEN Tom AC BAYEUX 3ème
59 PETREL Antonin V.C. ROUEN 76 Junior 2
60 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass'Cyclisme Ope
61 ALVES Arnaud A. C. B. B. 3ème
62 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
63 LIERVILE Valentin UV NEUBOURG Junior
64 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
65 VALLET Marc BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Pass'Cyclisme Ope
66 LEROUX Xavier BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème
67 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
68 KHELFAT Quentin AC BAYEUX 3ème
69 BUISSON Marin SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
70 SARAIVA Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Junior

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.