Photo 2 Thomas Echappée Victoire de Thomas Boris Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 13
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 12
  • 25
Actualité

Samedi 14 septembre 2019

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 41

Visiteurs ce mois-ci : 3865


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LES VENTES (Eure)

Le Dimanche 01 Septembre 2019

Organisation CS Bonneville
Lu : 50 fois

"Prix de la Section Cycliste"

Dep 1.2
72Km
Circuit de 7 Km 960 à parcourir 9 fois
Dep 3.4
56Km
Circuit de 7 Km 960 à parcourir 7 fois


Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
27ème PENNANGUER Sylvain Dep 4
37ème David DEPARROIS Dep 3

Classement Général :
Dep 1.2
1er ASSE Christophe VD1 DREUX CYCLO CLUB Les 72 Kms en 1h48'11
2e PINARD Guillaume VD1 VC VERNON à 0'02 Secondes
3e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG à 0'08 Secondes
4e BOURDONNE David D1 VC BERNAY à 0'12 Secondes
5e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES à 0'39 Secondes
6e CHEVALLIER Yohann VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'44 Secondes
7e ATANNE David VD1 VC EVREUX
8e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
9e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
10e CARLIN Ludwig D2 ES TORIGNY LES VILLES
11e PLIGERSDORFFER Patrick VD1 US MAULES
12e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'48 Secondes
13e CARON Sébastien D2 VC VERNON à 2'50 Minutes
14e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
15e BENOIT Jerome VD2 VC EVREUX
16e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
17e SIMON Julien D1 T CHATOU
18e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
19e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e BOISSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e BOUDARD Arthur ED2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 2'57 Minutes
22e PICANT Wilfried D1 US MAULES à 3'02 Minutes

Dep 3.4
1er GUEROU Yannick VD3 VC BERNAY Les 56 Kms en 1h27'18
2e DURAND Jacky VD3 CC FORMERIE à 0'03 Secondes
3e CARBONNIER Yves VD3 VC VERNON
4e PILON Philippe VD3 VC BERNAY
5e MORIN Nicolas VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
6e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
7e GAUDIN THOMAS Karim VD4 VC LISIEUX à 0'06 Secondes
8e LEMESNAGER Nicolas ED3 ( 22 Ans ) VC PONT AUDEMER à 0'11 Secondes
9e BRIENS Bernard VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'22 Secondes
10e TERRIER Franck VD4 VC EVREUX à 0'31 Secondes
11e FOLLET Alain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
12e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
13e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'34 Secondes
14e MACHEPY Raphael VD3 CC FORMERIE
15e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
16e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON
17e TRAP Benoit D3 VC CAER NORMANVILLE
18e FERARD Martial VD3 AS BRETEUIL/ITON
19e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
20e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
21e RIO Christian VD3 DREUX CYCLO CLUB
22e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
23e BEAUNE Jean Luc VD3 VC VERNON
24e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
26e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
27e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e MASSE Benoit VD4 SDL TILLIERES/AVRE
29e CHAILLOT Ludovic D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
30e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX à 0'40 Secondes
31e MUTREL Victor D3 ( 26 Ans ) VC GRAND BOURGTHEROULDE
32e BOURSY Eric VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'44 Secondes
33e DELAFOSSE Christophe VD4 VC EVREUX
34e PINTUS Eric VD3 VC VERNON
35e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'47 Secondes
36e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE à 0'52 Secondes
37e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'56 Secondes
38e DUFAYEL Jerry D3 SDL TILLIERES/AVRE
39e LERICHE Sébastien VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1 Tour

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.