Photo 1 Photo 3 Photo 6 Photo 2 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 16

Visiteurs ce mois-ci : 4359


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

RUGLES (Eure)

Le Samedi 14 Septembre 2019

Organisation AS Breteuil
Lu : 135 fois

"Finale du Challenge Roger Becq"

Dep 1.2
Distance 72 Km
Circuit de 5 Km 600 à parcourir 13 fois

Dep 3.4
Distance 61 Km
Circuit de 5 Km 600 à parcourir 11 fois

VICTOIRE de Philippe LEFEBVRE Bravo !!!!! Philippe

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
21ème Cyrille CALLLEWAERT et 2ème du classement final du Challenge
Dep 3.4
1er Philippe LEFEBVRE
24ème David DEPARROIS

Classement Général et Classement final du Challenge Roger Becq :
Dep 1.2
1 MAUPILER Antoine SUD DE L’EURE CYCLISME D1
2 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS D1
3 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
4 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE D1
5 DEVREUX Maxime VC EVREUX D1
6 LHUILLIER David UV NEUBOURG D2
7 DELAPLACE Jean-Bernard DS DES ANDELYS D1
8 BERTRAND Frédéric VC VERNON D1
9 SIMON Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
10 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
11 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN D2
12 BEAUCOUSIN Romain TRIATHLON PAYS DE NEUBOURG CARTE d2
13 DEVREUX Maxime VC EVREUX D1
14 PINOT Vincent VC VERNON D2
15 BOSSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE D2
16 GOUJON Gabin UV RAI AUBE  
17 BOURDONNE David VC BERNAY D1
18 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN  
19 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS D2
20 COLLINET Benjamin ES TORIGNI D1
21 CALLLEWAERT Cyrille VC SAULEEN ELBEUF D2
22 CUMONT Antoine SUD DE  L’EURE CYCLISME D2
23 ROMEO Rocco VC LUCEEN d1

Dep3.4
1 Philippe LEFEBVRE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O. D3
2 Philippe BEROUDIAUX VC LISIEUX D3
3 RAPHAEL MACHEPY CC FORMERIE D3
4 Arnaud BAUMGARTEN VC EVREUX D3
5 Yves CARBONNIER VC VERNON D3
6 Nicolas BUNEL VC LISIEUX D3
7 Patrick HERVIEU VCBOCAGE VIRE D4
8 Bruno LE HEN DREUX CYCLO CLUB D3
9 Ludovic PETREL VC ROUEN 76 D3
10 Gilles BUCAILLE UV RAI AUBE D3
11 Bertrand DESMARAIS VC BOURGTHEROULDE D4
12 Patrick LUCAS VC VERNON D3
13 Jacky DURAND CC FORMERIE D3
14 Pascal VIDAL AS BRETEUIL D3
15 Charles LEBRUN EC SERQUIGNY D4
16 Frédéric AUBIN VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
17 Sylvain RIVIERE SUD DE L'EURE CYCLISME D4
18 Fabrice BUISSON EC SERQUIGNY D3
19 Yannick GUEROU VC BERNAY D3
20 Stéphane CUMONT SUD DE L'EURE CYCLISME D4
21 Christophe GROUAZEL VC EVREUX D4
22 Jean Jacques PORTMANN SUD DE L'EURE CYCLISME D3
23 Philippe PILON VC BERNAY D3
24 David DEPARROIS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O. D3
25 Olivier MOLINA UV NEUBOURG D4
26 Benoit MASSE SUD DE L'EURE CYCLISME D4
27 Karim GAUDIN THOMAS VC LISIEUX D4
28 James DEGUY SUD DE L'EURE CYCLISME D3
29 Jérome RICHARD CS LES ANDELYS D3
30 Benoit TRAP VELO CLUB CAER NORMANVILLE D4
31 Franck ESNAULT US NOGENTAISE D4

Classement final du Challenge Roger Becq :
Dep 1
1 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS 210 points
2 BERTRAND Frédéric VC VERNON (montée D2) 170 points
3 GODEBY Cyrille CS DES ANDELYS  (montée D2) 145 points

Dep 2
1 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE 218 points
2 CALLEWAERT Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 182 points
3 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME 137 points

Dep 3
1 BUCAILLE Gilles UV RAI  AUBE 193 points
2 VIDAL Pascal AS BRETEUIL 175 points
3 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX 157 points

Dep 4
1 BACLE Romaric AS BRETEUIL 236 points
2 CUMONT Stéphane SUD DE L`EURE CYCLISME 206 points
3 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 182 points

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Philippe LEFEBVRE