Thomas Echappée Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 17

Visiteurs ce mois-ci : 4360


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

HARCOURT (Eure)

Le Dimanche 22 Septembre 2019

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 110 fois

"Interrégionale"

Minimes
Circuit de 5 Km à parcourir 6 fois
Distance 30 Km
Dep 1.2 et Cadets
Distance 55 Km
Circuit de 5 Km à parcourir 11 fois

Dep 3.4
Distance 45 Km
Circuit de 5 Km à parcourir 9 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Minimes
4ème Antoine BARIERE
Dep 1.2
9ème Fabrice HIS
Dep 3.4
12ème David DEPARROIS

Classement Général :
Minimes
1er LE BOURSICAUD Nicolas M2 UV LE NEUBOURG Les 27 Kms en 46'19 Minutes
2e VIARDOT Mattéo M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 0'03 Secondes
3e DELABARRE Clement M2 UV LE NEUBOURG à 0'07 Secondes
4e BARIERE Antoine M2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'29 Secondes
5e DEVREUX Thomas M2 VC EVREUX à 2'51 Minutes
6e ETASSE Antoine M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 4'19 Minutes
7e RENAUDIN Matthieu M2 UV LE NEUBOURG à 4'34 Minutes
8e MEIGNANT Soheil M2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e LIEGE Tom M2 UV LE NEUBOURG à 6'00 Minutes
10e BUNEL Marion FC1 VC LISIEUX à 7'59 Minutes
11e HALOTEL Rodrigue M2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 11'11 Minutes
12e ABOULKER Joseph M1 VC EVREUX à 1 Tour

Cadets
er AUBEY Maxime C2 US SAINT PIERRE EN AUGES Les 70 Kms en 1h43'27
2e LEBOURG Lucas C2 VC ROUEN.76 à 0'30 Secondes
3e PETREL Lukas C2 VC ROUEN.76 à 5'03 Minutes
4e BANSARD Axel C1 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
5e TREMBLE Paul C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 5'14 Minutes
6e LOUVEL Alex C2 VC ROUEN.76
7e MERCIER Antoine C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e TRUFFAUT Baptiste C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e FOUREAU Lilian C2 CC LANDIVY
10e JAMET Paul C1 VS TRUN
11e CHESNEL Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY
12e RAYER Eglantine FC1 US SAINT PIERRE EN AUGES
13e PIEL Simon C2 UC ALENCON DAMIGNY
14e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG
15e FREBOURG Jayson C2 VC FECAMP
16e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN.76
17e MOUMEN Adam C2 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
18e LANGUI Nicolas C1 CS LES ANDELYS à 7'14 Minutes
19e POINTEAU Axel C2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 7'53 Minutes
20e AGGAR Gabin C2 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE à 1 Tour
21e BLOEM Timothé C2 DREUX CYCLO CLUB
22e ABADIE Estéban C1 VC EVREUX
23e BOUYAHI Yanis C2 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
24e AUJUMIER Adam C1 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE à 2 Tours

Dep 1.2
1er MAZIARZ Aurélien D1 VC VERNON Les 70 Kms en 1h46'42
2e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG à 0'11 Secondes
3e BACHELET Clement D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e PINOT Vincent D2 VC VERNON
5e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
6e LEGOY Emerick D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
8e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'18 Secondes
10e L'HUILLIER Nathan J1 UV LE NEUBOURG
11e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'35 Secondes
12e DOS SANTOS Mickael D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'14 Minutes
13e ROLO Thomas J1 VC VERNON à 4'19 Minutes
14e CARON Sébastien D2 VC VERNON à 8'01 Minutes
15e PECOME Romain ED1 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
16e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG à 8'22 Minutes
17e M'BODJI Chrikh Tidiane J1 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE à 11'00 Minutes
18e GINOIS Aurélien ED2 VC PONT AUDEMER à 1 Tour
19e AVONDE Yoann D2 BAYEUX AC
20e BENOIT Jérôme VD2 VC EVREUX

Dep 3.4
1er BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 54 Kms en 1h31'09
2e BOUTIGNY Quentin D3 ( 29 Ans ) USSA PAVILLY BARENTIN à 5'01 Minutes
3e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
4e BAUMGARTEN Arnaud VD3 VC EVREUX
5e MASSE Benoit VD4 SDL TILLIERES/AVRE
6e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
7e LEUDET Mathieu D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
8e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
9e CARBONNIER Yves VD3 VC VERNON
10e BUCAILLE Sébastien D3 ( 23 Ans ) VC TROUVILLE DEAUVILLE
11e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT
12e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
13e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 5'09 Minutes
14e GAUDIN THOMAS Karim VD4 VC LISIEUX
15e LEMESNAGE Eric VD4 VC PONT AUDEMER
16e PILON Philippe VD3 VC BERNAY
17e AUBE Nicolas VD3 VC BERNAY à 5'17 Minutes
18e LEMESNAGE Nicolas ED3 ( 22 Ans ) VC PONT AUDEMER
19e GUILBEAU Eric VD3 VC BERNAY
20e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
21e DEGUY James VD3 SDL TILLIERES/AVRE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
22e CAMIER Christina FVD2 VC PONT AUDEMER
23e LEMESNAGER Gladys FED1 VC PONT AUDEMER
24e PHILIPPE Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON