Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Victoire de Thomas Photo 3 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 16

Visiteurs ce mois-ci : 4359


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PETIVILLE (Seine Maritime)

Le Dimanche 29 Septembre 2019

Organisation VC Lillebonne
Lu : 75 fois

"Challenge de l'Espoir - Souvenir Philippe Lefebvre"

Victoire d'Antoine BARIERE. Bravo Antoine !!!!!

Antoine après cette Victoire du CLM remporte en Minimes Le Challenge de l'Espoir- Souvenir Philippe Lefebvre.




Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Minimes
1er Antoine Barière
Dep 3.4
14ème Rémy VERAQUIN

Classement Général :
Minimes
1 BARIERE Antoine VC SAULCÉEN ELBEUF 14:49:58
2 DELABARRE Clément UV NEUBOURG 15:13:02
3 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN 15:19:58
4 TIREL Enzo VC LILLEBONNE 15:38:12
5 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 16:12:28
6 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 16:17:23
7 CASTIONI Maximilien VC ROUEN 76 16:24:16
8 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN 16:33:15
9 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE 17:04:03
10 FOYER Nathan VC ROUEN 76 17:08:26
11 BREANT Lucas VC ROUEN 76 17:37:01
12 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN 17:54:27
13 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 18:03:23
14 DE OLIVEIRA Adrien VC PONT AUDEMAR 19:56:23

Cadets
1 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN 13:34:03
2 RIFFLET Théo VC ROUEN 76 14:06:22
3 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE 14:07:32
4 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 14:51:22
5 NORDET Gael TEAM TSM 14:53:04
6 DAVID Thibault USSA PAVILLY BARENTIN 14:56:23
7 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE 15:02:17
8 BORELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN 15:15:02
9 HERELLE Lucien VC PONTHIEU VIMEU 15:58:22
10 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE 16:31:33
11 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 17:14:05
12 PRAUD Romain VC CATENAY 17:28:39
13 JOUEN Marie TEAM TSM 17:39:14
14 POREE Thibaud VC PONT AUDEMER 17:46:52
15 LECOURT Laurine VC ROUEN 76 18:53:11
16 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE 00:00:00
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 00:00:00

Dep 1.2
1 LEVASSEUR Florent VC YVETOT 00:13:03 D 1
2 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS 00:13:46 D2
3 MARTIN Nicolas AC MONTIVILLIERS 00:13:53 D 2
4 LOSCUN Fabrice TEAM TSM 00:13:58 D 2
5 DAS Martin AC SOTTEVILLE 00:14:13 D 1
6 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE 00:14:16 D 1
7 ROUSSEL Raphaël VCA ST QUENTIN 00:14:18 Jun
8 LUKASIEWICZ Alexis VC FÉCAMP 00:14:25 D 2
9 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE 00:14:36 D 2
10 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER 00:15:01 D 2
11 JOUEN Dorian TEAM TSM 00:15:10 Jun
12 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER 00:15:53 D 1
13 HERELLE Valentin VC PONTHIEU VIMEU 00:16:03 D 1
14 TESSON Vincent VC PONT AUDEMER 00:16:22 Handi
15 GINOIS Aurélien VC PONT AUDEMER 00:16:56 D 2
16 FOLLENFANT Pierre VC LILLEBONNE 00:17:09 D 1
17 HELLOUIN Donovan EC BOUCLES DE SEINE 00:17:51 D2
18 LENORMAND Johanna VC PONTAUDEMER 00:17:52 F
19 MARIETTE Arnaud VC PONT AUDEMER 00:18:00 Jun
20 CARON Hervé VC PONT AUDEMER 00:18:41 Handi
21 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE 00:18:43 D 1

Dep 3.4
1 LEROUX Olivier VC FÉCAMP 00:13:34 D 3
2 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX 00:14:07 D 3
3 PETIPAS André 00:15:04 D 3
4 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN 00:15:07 D 4
5 LEVASSEUR Léon VC YVETOT 00:15:10 D 4
6 MARCHAND François VC FÉCAMP 00:15:14 D 3
7 LANGRUME Loic TEAM TSM 00:15:15 D 4
8 LALLEMAND Florent VC LISIEUX 00:15:32 D 4
9 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER 00:15:35 D 3
10 MARRE Sebastien VC LILLEBONNE 00:15:42 D3
11 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER 00:15:53 D 4
12 COUSIN David CYCLO CLUB D' HAUTOT SUR MER 00:16:13 D 3
13 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER 00:16:51 D 4
14 VERAQUIN Rémy VC SAULCÉEN ELBEUF 00:17:58 D 4

Gentlemen
1 LOSCUN Fabrice LEVASSEUR Florent 00:13:10
2 BOULEUX Quentin SHINOHARA Kiri 00:13:24
3 LUKASIEWICZ Alexis LEROUX Olivier 00:13:47
4 BEROUDIAUX Philippe LALLEMAND Florent 00:14:06
5 MARTIN Nicolas GABARRET Clément 00:14:17
6 PIGNE Adrien DOS SANTOS Mickael 00:14:24
7 COUTURIER Dominique LAMANT Mickael 00:14:41
8 BAR Stéphane 00:14:49
9 BOULEUX Florian BORELLI Mattéo 00:15:08
10 SARAIVA Alexandre MOUCHARD Gauthier 00:15:14
11 CHATONNET Toby ROUSSEL Raphael 00:15:32
12 PORET Nicolas 00:15:40
13 TIREL Enzo DELABARRE Clément 00:16:00
14 HELLOUIN Christophe 00:16:33
15 ROUSSEL Raphaël FOLLENFANT Pierre 00:16:41
16 GINOIS Aurélien POTEL Nicolas 00:16:45
17 JOUEN Marie JOUEN Dorian 00:16:56
18 ROUSSEL David ROUSSEL Raphael 00:17:14
19 LEMESNAGER Gladys LEMESNAGER Eric 00:17:20
20 FOLLENFANT Eric FOLLENFANT Grégoire 00:17:21
21 BONNE Fabien BONNE Frédéric 00:17:25
22 TESSON Vincent MARIETTE Arnaud 00:17:30
23 BARRIERE Anthony VERAQUIN Rémy 00:17:47
24 LEVITRE Olivier LEVITRE Céline 00:18:03
25 RECHER Robin BOULENGER Valentin 00:18:13
26 DAVID Thibault BONNE Lucien 00:18:34
27 RECHER Robin FOLLENFANT Grégoire 00:18:53
28 LEFEBVRE Martin QUATREMARES Jules 00:19:09
29 MERCIER Antoine MERCIER Dominique 00:19:12
30 MARRE Julie MARRE Sébastien 00:19:15
31 HELLOUIN Christophe LAROCHE Daniel 00:19:31
32 CARTHALADE Steve CARTHALADE Tom 00:21:08
33 PORET Marcus POREE Thibault 00:21:19
34 PORET Nicolas CAUDRON Mylene 00:21:31
35 SCORNET Serge FOUCHE Gérard 00:21:44
36 SALIC Lucas SALIC Jean-Yves 00:21:54
37 CHATONNET James DUMOUCHEL Gauthier 00:22:05
38 DE OLIVEIRA Adrien PELTIER Dorian 00:22:57
39 LECANU Evan COIGNARD Rémi 00:24:26
40 PROVOST Clément LEMAINS Laurence 00:25:33
41 TERNISIEN Nolan DUBOS Daniel 00:27:32
42 LAMANT Noah COUTURIER Dominique 00:27:41
43 LECOQ Lucas CAMIER Christina 00:28:30
44 BONNET Jean DEMEILLER Adam 00:28:54

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Antoine BARIERE