Photo 1 Photo 6 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Dimanche 29 septembre 2019

PETIVILLE (Seine Maritime)

"Challenge de l'Espoir - Souvenir Philippe Lefebvre"

Victoire d'Antoine BARIERE. Bravo Antoine !!!!!

Antoine après cette Victoire du CLM remporte en Minimes Le Challenge de l'Espoir- Souvenir Philippe Lefebvre.


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 1 décembre 2018

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2019

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2019

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 31

Visiteurs ce mois-ci : 780


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

COURSON Cyclo-Cross (Calvados)

Le Samedi 28 Septembre 2019

Organisation UC Landellaise
Lu : 38 fois

"Cyclo Cross"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Minimes
13ème LANCON Kylian




Classement Général :
Minimes
1 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS
2 FORTIN Charles VC NONANTAIS
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
4 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY
5 MARCHAND Noah ES LIVAROT
6 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
7 AURY Arthur VC NONANTAIS
8 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
10 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
11 MARTIN Tom ES CAEN
12 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
13 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
14 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC
15 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
16 BRAULT Antoine ES Caen
17 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
18 LECUILLAIS Martin Carte a la jourée
19 BLACHARD Timothé La valognaise Cycliste
20 PAGNON Lucas ES CAEN

Espoirs, Séniors et Vétérans
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
2 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 ESPOIR
3 DELPRAT Steven ES TORIGNI SENIOR
4 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX MASTER
5 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR
7 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT ESPOIR
8 MARTIN Thiblaut AC BAYEAUX SENIOR
9 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
10 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE SENIOR
11 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
12 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES ESPOIR
13 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER
14 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE ESPOIR
15 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT MASTER
16 PETROZ Thomas VC FALAISIEN SENIOR
17 PREVELLE Christophe VC LISIEUX MASTER
18 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS SENIOR
19 MARION Ferdinand AC BAYEUX ESPOIR
20 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT SENIOR
21 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE MASTER
22 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME ESPOIR
23 COLLINET Benjamin ES TORIGNI SENIOR
24 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME SENIOR
25 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME MASTER
26 MARION Hector AC BAYEUX ESPOIR
27 MENARD Sébastien ES LITTRY MASTER
28 MOTARD Franck UC LANDELLAISE MASTER
29 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE ESPOIR
30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE MASTER
31 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS MASTER
32 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER
33 BUNEL Nicolas VC LISIEUX MASTER
34 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE MASTER

Cadets Cadettes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
5 RIGNAULT Vincent ES CAEN
6 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
8 BERNIER Achille UC DARNETAL
9 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10 HUARD Maxence AUNAY VTT SLPB
11 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
12 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
13 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
14 ADAM Mathid UC BRICQUEBEC
15 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
16 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
17 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
18 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
20 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISTE
21 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
22 LEVEEL Sabrina ES CAEN
23 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY
25 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
26 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
27 BUNEL Marion VC LISIEUX
28 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
29 LEGAGNEUR Blanche US METRO TRANSPORTS
30 BOULAY Benjamin UCIFS HEROUVILLE

Pré-Licenciés
1 LEGAGNEUR Emilia US METRO TRANSPORTS

Poussins
1 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE
2 BEBIN Simon VC FALAISIEN

Pupilles
1 Gaillard Clément VC Falaisien

Benjamins
1 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
2 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
4 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
5 DELAFOSSE Noëmie UC LANDELLAISE
6 Garber Timothé VC STLO Pont Hébert
7 CHESNEL Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
8 PAGNON Léo ES CAEN
9 Gaillard Bastien VC Falaisien

Juniors
1 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
4 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
5 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
6 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
9 DELARUE Max PERIERS CYCLISME
10 PAINS Xavier VC FALAISIEN
11 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
12 BERNIER Emilien UC DARMETAL
13 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
14 LEBOUTEILLER Victor MOYON CYCLOSPORT
15 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
16 ROHEE Alexandre MOYON CYCLOSPORT
17 BURNEL Yoann UC LANDELLAISE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

13eme : Kylian LANCON