Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 1 Thomas Echappée Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 50

Visiteurs ce mois-ci : 275


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA FERTE MACE Cyclo-Cross (61)

Le Dimanche 06 Octobre 2019

Organisation VC Ferté Macé
Lu : 153 fois

Cyclo-Cross

1ère manche de la coupe de Normandie de cyclo-cross

"Challenge Yves Libor"




Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Séniors, Espoirs et Masters
25ème Ludovic GRANDIDIER
27ème Aurélien VAUQUELIN
33ème Nicolas NEGARET
Minimes
26ème Kylian LANCON

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Master
2 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Senior
5 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT Senior
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon TEAM PODIOCOM CC Espoir
7 TABURET Mathieu CA EVRON Senior
8 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
9 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
10 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX Master
11 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
12 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
13 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Master
14 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
15 FLEURY Damien AC BAYEUX Senior
16 PIERRE Alexis ES TORIGNI Espoir
17 PETROZ Thomas VC FALAISIEN Senior
18 MARION Ferdinand AC BAYEUX Espoir
19 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
20 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE Senior
21 BRIEN Tom AC BAYEUX Senior
22 MARIE Judicaël UC ORLEANS Senior
23 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Senior
24 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
25 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
26 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT Master
27 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
28 ORIN Jean-Louis UC TILLY VAL DE SEULLE Master
29 COLLINET Benjamin ES TORIGNI Senior
30 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Master
31 DUVAL Pierre Jean VC FALAISIEN Senior
32 MOTARD Franck UC LANDELLAISE Master
33 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
34 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC Espoir
35 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Master
36 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Master
37 PLIVARD Marc VS TRUN Master
38 CARON Dany UC VALLEE DE RISLE Pass cyclisme
39 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
40 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Master

Juniors, Pass
1 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
2 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior
3 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
4 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
5 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN Junior
6 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX Junior
7 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
8 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
9 BULOT Steve ES CAEN Pass Open
10 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
11 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
12 PAINS Xavier VC FALAISIEN Junior
13 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Junior
14 MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Open
15 DELARUE Max PERIERS CYCLISME Junior
16 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Pass Open
17 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
18 ROLO Thomas VC VERNON Junior
19 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass Open
20 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE Junior
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Junior
22 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE Junior
23 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open
24 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 Junior
25 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
26 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open
27 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
28 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open
29 MENARD Sébastien ES LITTRY Pass Open
30 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open
31 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY Junior
32 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme
33 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme
34 NOEL Matthias AS BRETEUIL Pass Open
35 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Pass Cyclisme
36 FERON Jérôme ACC MARIGNY Pass Cyclisme
37 JAMES Tifenn VC FERTE MACE Junior
38 ROGER Mathieu VS TRUN Pass Open
39 BACLE Romaric AS BRETEUIL Pass Cyclisme
40 FREDDI Lionel VC FERTE MACE Pass Cyclisme
41 LEVASSEUR Killian AC BAYEUX Junior
42 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
43 PRIOUL Aurélien EC CONDE SUR NOIREAU Pass Cyclisme
44 LEFEVRE Sébastien AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme
45 MALANDAIN Sébastien ESM GONFREVILLE ORCHER Pass Cyclisme

Femmes
1 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Femme Junior
2 JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT Femme Master
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Femme Junior
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN Femme Master
5 MARTIN Alexandra ES CAEN Femme Master
6 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Femme Master
7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Femme Espoir
8 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Femme Senior
9 GRAVELAIS Anais AC MONTIVILLIERS Femme Master
10 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Femme Junior

Minimes , Cadettes
1 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
2 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
3 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
4 BUNEL Marion VC LISIEUX Cadette
5 BACLE Axel VC EVREUX Minime
6 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
7 RADIGUE Clément VC FERTE MACE Minime
8 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadette
9 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
10 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE Minime
11 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Minime
12 FORTIN Charles VC NONANTAIS Minime
13 CALLY Quentin VC BERNAY Minime
14 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
15 AURY Arthur VC NONANTAIS Minime
16 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
17 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadette
18 LE MAYOT Gaël VC BERNAY Minime
19 LESIEUR Théo VC AIGLON Minime
20 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime
21 VERHALLE Léo UV RAI AUBE Minime
22 MARTIN Tom ES CAEN Minime
23 NOEL Evan AS BRETEUIL Minime
24 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
25 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 Minime
26 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Minime
27 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES Minime
28 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
29 MICHEL Paul VC NONANTAIS Minime
30 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Minime
31 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME Minime
32 PAGNON Lucas ES CAEN Minime
33 QUIDBEUF Owen ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime
34 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Minime
35 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Minime
36 LECOQ Alizea CA EVRON Minime

Cadets
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
2 LESUEUR Louka UC DARNETAL
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
4 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
5 RIGNAULT Vincent ES CAEN
6 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
8 BERNIER Achille UC DARNETAL
9 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
11 GONCALVEZ FERNANDEZ Hugo VTT HANAPSIEN
12 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 GUIBOUT Marius VC AIGLON
14 CORON Justin PERIERS CYCLISME
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
16 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
17 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
18 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES
19 BRIEN Valentin Carte à la journée
20 HUARD Maxence AUNAY VTT SLPB
21 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS
23 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
24 PAIN Ugo VC AVRANCHES
25 JAMET Paul VS TRUN
26 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
27 LECOQ Evan CA EVRON
28 BLOT Cyprien VC ROUEN 76
29 BULOT Lucas ES CAEN
30 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
31 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC
32 PICHOT Dorian UV RAI AUBE
33 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
34 CARGOUET Alban VC AIGLON
35 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
36 BOUSSER Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.