Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 3 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 49

Visiteurs ce mois-ci : 274


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FALAISE Cyclo-Cross (14)

Le Dimanche 20 Octobre 2019

Organisation VC Falaisien
Lu : 100 fois

"Cyclo-Cross"
Château de la Fresnayes

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Séniors, Espoirs et Masters
18ème Aurélien VAUQUELIN
26ème Nicolas NEGARET
Minimes
7ème Simon VASSEUR

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
2 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
3 PATOUX Cyrille ES TORIGNI SENIOR
4 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 ESPOIR
5 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
6 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT SENIOR
7 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR
8 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE ESPOIR
9 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT ESPOIR
10 PETROZ Thomas VC FALAISIEN SENIOR
11 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
12 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX MASTER
13 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER
14 BULOT Steve ES CAEN MASTER
15 MARTIN Thibaut AC BAYEUX SENIOR
16 MARION Ferdinand AC BAYEUX ESPOIR
17 DUVAL Pierre Jean VC FALAISIEN SENIOR
18 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
19 MENARD Vincent VC ORLEANS
20 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
21 COLLINET Benjamin ES TORIGNI SENIOR
22 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON SENIOR
23 LEVASSEUR Julian LA VALOGNAISE CYCLISME SENIOR
24 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER
25 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON SENIOR
26 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
27 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
28 BUNEL Nicolas VC LISIEUX MASTER
29 LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE SENIOR
30 MARION Hector AC BAYEUX ESPOIR
31 MENARD Sébastien ES LITTRY MASTER
32 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN MASTER
33 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES MASTER
34 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE MASTER
35 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE MASTER
36 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
37 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER
38 PREVELLE Christophe VC LISIEUX MASTER
39 PLIVARD Marc VS TRUN MASTER
40 FERON Jérôme ACC MARIGNY MASTER
41 LECLERC Christophe TEAM TSM MASTER
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME MASTER
43 OLIVEIRA Grégory VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI MASTER
44 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER ESPOIR
45 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER
46 PRIOUL Aurélien EC CONDE SUR NOIREAU SENIOR
47 MOUSSET Frédéric VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI MASTER
48 LESUEUR Danc CLUB NON RESIGNE
49 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE MASTER
50 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE MASTER
51 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY MASTER
52 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 MASTER
53 MALANDAIN Sébastien ESM GONFREVILLE L'ORCHER MASTER
54 JEANNE Cyril UC IFS-HEROUVILLE SENIOR

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
2 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
6 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
7 PAINS Xavier VC FALAISIEN
8 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
9 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
10 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
11 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE
12 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
15 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76
16 REILLON Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ
17 LEVASSSEUR Kilian AC BAYEUX

Cadets
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
2 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
3 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
4 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
5 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
6 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 RIGNAULT Vincent ES CAEN
8 BRIEN Valentin CARTE 0 LA JOURN2E
9 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
11 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
12 GONCALVES FERNANDE Hugo VTT HANAPSIEN
13 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
15 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
16 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE
17 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES
18 CORON Justin PERIERS CYCLISME
19 BULOT Lucas ES CAEN
20 GUIBOUT Marius VC AIGLON
21 JAMET Paul VS TRUN
22 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC
23 PICHOT Dorian UV RAI AUBE
24 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
26 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
27 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME
28 BUNEL Marion VC LISIEUX
29 BLOT Cyprien VC ROUEN 76
30 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31 CARGOUET Alban VC AIGLON
32 BOULAY Benjamin UC IFS-HEROUVILLE

Minimes
1 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS
2 MARCHAND Noah ES LIVAROT
3 DUBOSQ Gabin VELO JEUNES AVENTURE
4 FORTIN Charles VC NONANTAIS
5 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
6 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
7 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
9 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
10 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON
11 MARTIN Tom ES CAEN
12 AURY Arthur VC NONANTAIS
13 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
15 MICHEL Paul VC NONANTAIS
16 PAGNON Lucas ES CAEN
17 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
18 levillain Martin carte à la journée
19 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
20 NOEL Evan AS BRETEUIL
21 BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS
22 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
23 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE
24 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 BRAULT Antoine Es Caen

Benjamins
1 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
2 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
3 CHATONNET James VC LILLEBONNE
4 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
5 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES
6 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
7 ONESIME Adèle ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
8 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
9 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
10 GEFFROY Zakari VC LISIEUX
11 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
12 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 BELLERY Lilou VC FALAISIEN
14 DESERT Andy VCFALAISIEN
15 PRIOUL Romane EC CONDE SUR NOIREAU
16 MARIE Anthon LA VALOGNAISE CYCLISME
17 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
18 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
19 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE
20 LABBE Paul VC LISIEUX
21 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
22 bezigot Enzo ec condé

Prè-Licencies et Poussins
1 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE Poussin
2 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE Poussin
3 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE Poussin
4 LECREPS Valentin UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin
5 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
6 JEANNE Alexis EC CONDE SUR NOIREAU Poussin

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01