Photo 3 Thomas Echappée Photo 1 Boris Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 38

Visiteurs ce mois-ci : 318


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TOURNAI SUR DIVES Cyclo-Cross (61)

Le Dimanche 10 Novembre 2019

Organisation VC Nonantais
Lu : 67 fois

"Cyclo-Cross"

Prix Du 70ème Anniversaire

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
10ème Aurélien VAUQUELIN



Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
2 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
3 TABURET Mathieu CA EVRON
4 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53
5 PETROZ Thomas VC FALAISIEN
6 FLEURY Damien AC BAYEUX
7 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
8 MARTIN Arnaud ES CAEN
9 DUVAL Pierre Jean CD CALVADOS
10 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
11 MARION Ferdinand AC BAYEUX
12 MARIE Gildas UC PAYS D'ARGENTAN
13 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
14 LOUVEL Matis VC ROUEN 76
15 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
16 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
17 DANET Jerome OLYMPIQUE ARGENTAN
18 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE
19 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS
20 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
21 ROGER Mathieu VS TRUN
22 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
23 NOEL Matthias VC AIGLON
24 CARDON Dany AC SOTTEVILLE
25 PLIVARD Marc VS TRUN
26 GRU Nicolas CC GACEEN
27 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE
28 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
29 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL.
30 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61
31 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
32 OLIVEIRA Grégory ES CAEN
33 DESIT Freddy CAEN VELO CLUB
34 GENTIL Julien VC NONANT
35 MOUSSET Frédéric ES CAEN
36 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
37 COLLINET Benjamin ES TORIGNI
38 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY
39 LE JEAN Arnaud VC AIGLON

Juniors
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
4 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY
5 PAINS Xavier VC FALAISIEN
6 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61
7 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
8 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN

Dames
1 MARTIN Alexandra ES CAEN
2 PAYEN Pauline VC AIGLON

Cadets
1 RIGNAULT Vincent ES CAEN
2 GONCALVES Hugo VTT HANAPSIEN
3 GUIBOUT Marius VC AIGLON
4 GUINGAND Joshua VC AIGLON
5 JAMET Paul VS TRUN
6 PICHOT Dorian UV RAI AUBE
7 BUNEL Marion VC LISIEUX
8 GANDON Mathis VC AIGLON
9 CARGOUET Alban VC AIGLON
10 ETILLEUX Marine VC AIGLON
11 BOULAY Benjamin ES CAEN

Minimes
1 FORTIN Charles VC NONANTAIS
2 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON
3 LESIEUR Théo VC AIGLON
4 MARCHAND Noah ES LIVAROT
5 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
6 VERHALLE Leo UC PAYS D'ARGENTAN
7 AURY Arthur VC NONANTAIS
8 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
9 CALLY Quentin VC BERNAY
10 NOEL Evan VC AIGLON
11 MICHEL Paul VC NONANTAIS
12 DOLLION Margo VC NONANTAIS

Benjamins
1 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
2 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
3 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE
4 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS
5 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON
6 LOREL Alexis VC BERNAY
7 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY
8 FORTIN Louis VC NONANTAIS
9 NOEL Nolan VC AIGLON

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 NOEL Djemy VC AIGLON
3 NOEL Ilann VC AIGLON
4 BOUTVILLE Clara VC NONANTAIS

Poussins
1 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
2 DOLLION Pauline VC NONANTAIS
3 FOULON Antoine VC NONANTAIS
4 LE JEAN Thais VC NONANT

Pré-Licenciés
1 BOUTVILLE Julia VC NONANTAIS

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

10eme : Aurelien VAUQUELIN