Boris Thomas Echappée Photo 6 Photo 1 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2019
  • Route : 14
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 1
  • Ecole de cyclisme : 14
  • 29
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi à 14h00 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 36

Visiteurs ce mois-ci : 316


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BESSANCOURT Cyclo-Cross (95)

Le Dimanche 10 Novembre 2019

Organisation Parisis Athétic Club
Lu : 64 fois

8ème Challenge de Cyclo-Cross

Souvenir Clément Lebras

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
23ème Philippe LEFEBVRE



Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT B&B HOTELS Elite Pr en 56'14''
2 GACHIGNARD Thomas PODIOCOM 2e Cat
3 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX-CSD 2e Cat
4 TOULOUSE Nicolas PODIOCOM 1ère Cat
5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PODIOCOM 2e Cat
6 AUFFRET Ronan PODIOCOM 2e Cat
7 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
8 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS 3e Cat
9 BAZIN Cyril US DOMONT 2e Cat
10 LINDAUER Florian CC NOGENT SUR OISE D1 Open
11 SOISSONS Alexis C`CHARTRES CYCLISME 2e Cat
12 MONTANA Sylvain OLYMPIQUE C.V.O. 2e Cat
13 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 3e Cat
14 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3e Cat
15 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 1ère Cat
16 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS D1 Open
17 OIZEL Enzo VC MONTIGNY BRETONNEUX 3e Cat
18 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O. D1 Open
19 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1 Open
20 PHILIPPE Mathieu US MAULE CYCLISME 3e Cat
21 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 2e Cat
22 FINGAR Clément AC AMIENOISE D1
23 MARIE Judicaël UC ORLEANS 2e Cat
24 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX-CSD 3e Cat
25 PLOUZE Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
26 VERLET William US MAULE CYCLISME D1
27 PICANT Franck US MAULE CYCLISME D1
28 WILLIAME Mathis VC MONTIGNY BRETONNEUX D1
29 MONNIER Gérald OLYMPIQUE C.V.O. 2e Cat
30 JUCHA Benjamin PARISIS A.C. 95 3e Cat
31 GUILBAUD Benoît CYCLO-CROSS UNITED D1
32 CORBEAU Laurent EC MONTGERON VIGNEUX D1
33 HUBER Christophe CYCLISME BRAGARD 52 D1 Open
34 MULLER Jorg US METRO TRANSPORTS 3e Cat
35 DELAGNEAU Florian TEAM PELTRAX-CSD 3e Cat
36 CERVESATO Enzo OLYMPIQUE C.V.O. 3e Cat
37 CHABA Julien ANTONY BERNY CYCLISTE 3e Cat
38 ISSAOUN Sofian CM AUBERVILLIERS 93 3e Cat

Juniors
1 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS Junior 1 en 40'57''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2 43.30
3 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2
4 FELGUEIRAS Jordan OLYMPIQUE C.V.O. Junior 1
5 COOLSAET Mathéo PARISIS A.C. 95 Junior 2
6 ROLO Thomas VC VERNON Junior 2
7 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU 91 Junior 1
8 DELSART Alexis US MAULE CYCLISME Junior 1
9 GAUTIER Charles PARISIS A.C. 95 Junior 1
10 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS Junior 2
11 BOULAIRE Angus CM AUBERVILLIERS 93 Junior 1
12 TRICOT Corentin US METRO TRANSPORTS Junior 2
13 NOEL Maxime US METRO TRANSPORTS Junior 2
14 CASTELNAU Kilian CC IGNY PALAISEAU 91 Junior 1
15 MAGNIEN Lorenzo PARISIS A.C. 95 Junior 2
16 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 Junior 1
17 MAISONOBE Sam US MAULE CYCLISME Junior 1
18 LANDRY Antoine AC MARINES Junior 1
19 DESSERRE Victorien US METRO TRANSPORTS Junior 1
20 BARLIER Antoine CS DOURDANNAIS Junior 1
21 LE MORVAN Odin UC LONGJUMELLOISE Junior 1
22 AZIBI Loïc US EZANVILLE ECOUEN Junior 1
23 HERNAULT Loïc PARISIS A.C. 95 Junior 1

Femmes
1 STRAPPAZZON Marine CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat en 36'50''
2 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 39.50
3 BOUTELOUP Laure US METRO TRANSPORTS 3ème Cat 41.42
4 DUBOIS Alicia CSM PUTEAUX 2ème Cat
5 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS 3ème Cat
6 LE BRAS Justine CSM PUTEAUX 3ème Cat
7 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS 3ème Cat
8 RIOBE Alice US METRO TRANSPORTS Junior
9 VERLET Laurie US MAULE CYCLISME 3ème Cat
10 TETART Marie US MAULE CYCLISME Junior
11 MICHOUT Céline US MAULE CYCLISME D2
12 SAUVAGE Sophie GUIDON D`OR COURONNAIS D2

Départemantaux
1 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME D3 en 53'36''
2 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME D1
3 LEGAL Mathieu US MAULE CYCLISME D2
4 MICHOUT Eric US MAULE CYCLISME D1
5 ROCCO Clément JS FERTE GAUCHER D2
6 FERNANDES José US METRO TRANSPORTS D1
7 TRAN Clément CYCLO-CROSS UNITED D2
8 AMELOT Ludovic US MAULE CYCLISME D2
9 DURAND Alexis US METRO TRANSPORTS D1 Open
10 BOUTELOUP Yohan US METRO TRANSPORTS D1
11 FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME D2 Open
12 ALLOT Sébastien ES PERSANAISE D2
13 PENNEQUIN Laurent ES PERSANAISE D1
14 RIOU Gilles US METRO TRANSPORTS D1 Open
15 FERRERA Frédéric US METRO TRANSPORTS D2
16 STRAUB Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE D2 Open
17 FOULON Baptiste AC VAL D`OISE D2
18 COURTIADE Jean Claude ES PERSANAISE D1
19 MESNARD Frédéric CSM CLAMART D2 Open
20 LHUISSIER Emeric LES BLEUS DE FRANCE D1 Open
21 LEDOUX Fabien US METRO TRANSPORTS D2
22 GLEIZE Jean-Loup AC VAL D`OISE D2
23 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
24 ROISIN Mathieu A. SOISY ENGHIEN LA BARRE D2
25 DELAPORTE Kévin ES PERSANAISE D3
26 LE DROGO Sébastien TEAM CHATOU CYCLISME D2 Open
27 DOOM Yohan CSM CLAMART D2
28 LETELLIER Grégory JS FERTE GAUCHER D2
29 THILLAY Morgan US BOIS SAINT-DENIS D2
30 LAMIDE Pascal US EZANVILLE ECOUEN D3
31 CANRY Benjamin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D2
32 EVEN Tom CARTE JOURNEE D2
33 LEGROS Thibault US METRO TRANSPORTS D3
34 ZANN Jean-Yves LAGNY PONTCARRE CYC. D3
35 PINAUD Antoine CYCLO-CROSS UNITED D2
36 JEUDY Fabien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D3
37 LAPEYRONIE Julien CARTE JOURNEE D3
38 MARCHAND Jérôme US MAULE CYCLISME D3
39 BERTHELIER Laurent CYCLO-CROSS UNITED D4
40 LESUR Jean-Luc AC MARINES D4
41 BARSAMYAN Toros EC NOISEENNE D3
42 TROMMELEN Nicolas OLYMPIQUE C.V.O. D3
43 CHABRAN LAURENT US MAULE CYCLISME D3
44 MORENO Thierry PEDALE COMBS LA VILLAISE D3
45 EMONNET Christophe PARISIS A.C. 95 D3
46 ARCHAMBAULT Franck VELO CLUB ARPAJON D4

Cadets et Cadettes
1 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS Cadet 2 en 33'33''
2 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet 2 35.10
3 MERCIER Edwin VELO CLUB DE COMPANS Cadet 1
4 LINVAL Florian EC AULNAY Cadet 2
5 CHAMPION Axel OC GIF VTT Cadet 2
6 LEVEQUE Clément ESC MEAUX Cadet 1
7 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT Cadet 1
8 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet 2
9 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Cadet 1
10 PANCE Octave CSM CLAMART Cadet 2
11 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet 2
12 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O. Cadet 2
13 GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORTS Cadet 2
14 RAISIN Thibaud US EZANVILLE ECOUEN Cadet 1
15 CORMON Thibault US MAULE CYCLISME Cadet 2
16 PRESTAT Clément OFF ROAD CYCLISTE D`EPONE Cadet 2
17 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadet 1
18 MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 Cadet 2
19 HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE Cadet 2
20 DESQUATREVAUX Teo US MAULE CYCLISME Cadet 2
21 THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet 2
22 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE Cadet 1
23 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS Cadet 1
24 BERGHEAUD Maëlys US METRO TRANSPORTS Cadet 2
25 FONTAINE Alexis JS FERTE GAUCHER Cadet 1
26 WITWER Clément ROUE D`OR CONFLANAISE Cadet 2
27 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS Cadet 1
28 FRAGNOLI Giovanny LES RAYONS DE L`AVENIR Cadet 1
29 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS Cadet 2
30 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L`AVENIR Cadet 1
31 ROUILLIER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet 1
32 BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 Cadet 2
33 LEFEBVRE Alban OLYMPIQUE C.V.O. Cadet 2
34 DE BONA Milan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet 1
35 PERNOT Tristan CARTE JOURNEE Cadet 1
36 LALLEMENT Antonin PARISIS A.C. 95 Cadet 2
37 DROLON Mathis LAGNY PONTCARRE CYC. Cadet 2
38 JOLLANT STELLA Antoine CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet 2
39 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS Cadet 1
40 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS Cadet 1
41 POYAU Axel UC LONGJUMELLOISE Cadet 1
42 JASEK Kilian LES RAYONS DE L`AVENIR Cadet 1
43 EPOPI MPIA Jeance Kotty UC LONGJUMELLOISE Cadet 1
44 ALLOT Clarisse ES PERSANAISE Cadet 1
45 CHABRAN Maxence US MAULE CYCLISME Cadet 1
46 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE Cadet 1

Minimes
1 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS Minime 2 en 18'01''
2 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 2 18.30
3 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU 91 Minime 2 19.20
4 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS Minime 1 19.45
5 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER Minime 2
6 LEVASSEUR Arthur US MAULE CYCLISME Minime 2
7 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS Minime 2
8 DOMINOIS Thomas VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT Minime 2
9 AMET Basile OC GIF VTT Minime 2
10 MARCHAND Mattéo US MAULE CYCLISME Minime 2
11 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 1
12 VAZE Emile VC FONTAINEBLEAU AVON Minime 2
13 JASEK Arthur LES RAYONS DE L`AVENIR Minime 1
14 GUIBOUT Quentin VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 2
15 LEGRAND Yanis ES PERSANAISE Minime 2
16 CASTELNAU Hugo CC IGNY PALAISEAU 91 Minime 2
17 JOLLANT STELLA Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Minime 2
18 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 2
19 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Minime 1
20 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 1
21 DA COSTA Paul EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1
22 HADJ LARBI Mohand EC OSNY PONTOISE Minime 1
23 JACQ Mélaine LES RAYONS DE L`AVENIR Minime 1
24 GUILLE Raphaël VC MUREAUX Minime 2
25 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 Minime 2
26 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX Minime 2
27 FRANCHEO VERHOEVEN Ivan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Minime 2
28 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS Minime 1
29 HOAREAU Ruben UC LONGJUMELLOISE Minime 1
30 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE Minime 1
31 EMONNET Anthony PARISIS A.C. 95 Minime 2
32 TRICOT Raphaël SC VAL D`ARRE Minime 2
33 DA COSTA Lucas ESC MEAUX Minime 1
34 ESNAULT Erwann VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT Minime 2
35 FAY Morgane ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Minime 1
36 PORTMANN Noémie CSM PUTEAUX Minime 2
37 WOJTINEK Wencelas A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Minime 2
38 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 1
39 LAGUERRE Lilou ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Minime 1
40 LINVAL Flavie EC AULNAY Minime 1
41 GUILLOTIN Paul PARISIS A.C. 95 Minime 2
42 RADIN THOMAS Maëlle ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Minime 2
43 LUCCHINA Martin ES PERSANAISE Minime 1
44 MALOUM Willan EC AULNAY Minime 1
45 PENSEC Dylan LES RAYONS DE L`AVENIR Minime 1
46 MULA LE DUC Armand EC AULNAY Minime 1
47 CATROUX JULIEN Joseph US MAULE CYCLISME Minime 1
48 THIESSON Clément LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 1
49 JACQ Mélaine LES RAYONS DE L`AVENIR Minime 1
50 PLONQUET Morgane UC LONGJUMELLOISE Minime 1
51 PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX Minime 1
52 MARTEAU Cassie ES PERSANAISE Minime 2
53 TRANCOURT Maxime ES PERSANAISE Minime 1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.