Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Thomas Echappée Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Samedi 26 octobre 2019

RECOMPENCES DU CD 27 CYCLISME

Antoine BARIERE, Aurélien CALLEWAERT, Cyrille JULIEN.

Félicitation à nos Champions de Normandie (4 titres)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi :  Départ 14h00

RDV 13h 45 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 64

Visiteurs ce mois-ci : 2106


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VALOGNES Cyclo-Cross (50)

Le Dimanche 08 Décembre 2019

Organisation La Valognaise Cyclisme
Lu : 132 fois

"Championnat de Normandie"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Séniors, Espoirs et Master
21ème Aurélien VAUQUELIN
30ème Ludovic GRANDIDIER
45ème Nicolas NEGARET
Minimes
7ème Simon VASSEUR

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Master
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
3 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Senior
4 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Espoir
5 DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME Senior
6 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX Master
7 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Senior
8 JAMOT Julien VC ROUEN 76 Espoir
9 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master
10 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Espoir
11 PETROZ Thomas VC FALAISIEN Senior
12 CUEFF Romain VC AVRANCHES Senior
13 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Espoir
14 BULOT Steve ES CAEN Master
15 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
16 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Senior
17 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
18 GODEFROY Bastien MOYON CYCLOSPORT Espoir
19 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Espoir
20 MARTIN Arnaud ES CAEN Master
21 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
22 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Espoir
23 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Espoir
24 MARIE Judicael EC ST VIGORIENNE Senior
25 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES Senior
26 BRIEN Tom AC BAYEUX Senior
27 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE Senior
28 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE Senior
29 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
30 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
31 PIERRE Alexis VC ROUEN 76 Espoir
32 MARTIN Benjamin ES TORIGNI Senior
33 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Master
34 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES Master
35 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC Espoir
36 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Master
37 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC Senior
38 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Master
39 TOLLEMER Benoit LA VALOGNAISE CYCLISME Master
40 COLLINET Benjamin ES TORIGNI Senior
41 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Master
42 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC Senior
43 TABOURET Clément VC AVRANCHES Espoir
44 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
45 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior

Dames
1 JAMME Emilie MOYON CYCLOSPORT Dame senior
2 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Dame junior
3 LEVEEL Sabrina ES CAEN Dame master
4 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME Dame junior
5 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Dame junior
6 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Dame senior
7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Dame Espoir
8 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Dame senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT
5 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT
7 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
9 SCHROTZENBERGER Quentin VC ROUEN 76
10 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN
11 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY
12 ROLO Thomas VC VERNON
13 BERNIER Emilien UC DARNETAL
14 PAINS Xavier VC FALAISIEN
15 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE
16 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
17 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
18 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX
19 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES
20 TRUFFAUT Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME
21 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76
22 DUPREY Guillaume UC BRICQUEBEC
23 LEVASSEUR Kilian AC BAYEUX

Cadets
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
3 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
4 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
5 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN
6 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
7 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
8 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 HECTOR Raphaël VC EVREUX
10 CORON Justin PERIERS CYCLISME
11 VALLERAN Challery ESM GONFREVILLE
12 HUARD Maxence AUNAY VTT SLPB
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
14 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
15 GUIBOUT Marius VC AIGLON
16 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC
17 BERNIER Achille UC DARNETAL
18 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
19 PAIN Ugo VC AVRANCHES
20 BULOT Lucas ES CAEN
21 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
22 RIGNAULT Vincent ES CAEN
23 BLOT Cyprien VC ROUEN 76
24 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL
25 LETOUZE Noham VC GRANVILLE
26 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
27 BOUSSER Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT
28 FAUVEL Ronan VC BERNAY
29 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61
30 CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME

Cadettes
1 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
2 BUNEL Marion VC LISIEUX
3 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME
4 ETILLEUX Marine VC AIGLON

Minimes
1 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS
2 LESIEUR Théo VC AIGLON
3 MARCHAND Noah ES LIVAROT
4 DUBOSQ Gabin VELO JEUNES AVENTURE
5 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS
9 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT
10 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
11 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
13 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON
14 BREANT Lucas VC ROUEN 76
15 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
16 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
17 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76
18 FOYER Nathan VC ROUEN 76
19 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
20 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
21 AURY Arthur VC NONANTAIS
22 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
23 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU
24 SCHROTZENBERGER Valentine UV LOUVIERS
25 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
26 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
27 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
28 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC
29 DUCHEMIN Lucas UC BRICQUEBEC
30 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
31 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76
32 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
33 PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT
34 FOUACE Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME
35 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES

Benjamins
1 ANNE LEVERRIER Martin BMX CLUB DE FLERS
2 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME
3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
4 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
5 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
6 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
7 GARBER Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 PEPIN Kevin EC MONTEBOURG
9 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
10 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
11 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
12 MARIE Azia LA VALOGNAISE CYCLISME
13 LAMOTTE Tino UC BRICQUEBEC
14 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
15 PERREE Louise LA VALOGNAISE CYCLISME
16 BERNARDEAU Maël PERIERS CYCLISME

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
3 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC
4 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
5 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 AVOINE Léo LA VALOGNAISE CYCLISME
7 OSMONT Gaël PERIERS CYCLISME
8 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE
9 BOUSSER Romane VC SAINT LO PONT HEBERT

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
2 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
3 CHABOT TOULLIER Antonin VC FERTE MACE
4 LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE
5 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT
6 PASDELOU Manolis AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 DOUVILLE Lony SANS CLUB
8 CHEVAL Swan VC LISIEUX
9 DALLAIN Dimitri LA VALOGNAISE CYCLISME
10 LEMOIGNE Bastien LA VALOGNAISE CYCLISME
11 LAMACHE Noa LA VALOGNAISE CYCLISME

Pré-Licenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME
2 ALIX Manoa UC BRICQUEBEC

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.