Thomas Echappée Victoire de Thomas Boris Photo 2 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi :  Départ 14h00

RDV 13h 45 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 45

Visiteurs ce mois-ci : 1819


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ABBEVILLE Cyclo-Cross (80)

Le Samedi 04 Janvier 2020

Organisation l'EC Abbevilloise
Lu : 81 fois

"Cyclo-Cross"


Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
Juniors et Masters
5ème Philippe LEFEBVRE scracht et 4ème en Masters



Classement Général :
Elites et Non-Elites
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN E
2 BARBIER Pierre NIPPO DELKO ONE PROVENCE E
3 LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS N-E
4 FERON Rudy EC ABBEVILLOISE E
5 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION E
6 PELTIER Loris EC CHATEAU THIERRY N-E
7 QUENTIN Enzo SC BOULONAIS NE
8 LEFEBVRE Thomas VC VERNON E
9 FINGAR Clément AMIENS CYCLING TEAM N-E
10 QUIN Antoine AC CENTULOISE N-E
11 GATOUX Sullivan AC CENTULOISE N-E
12 HASLIN Pierrck EC VILLERS BRETONNEUX NE
13 GUYART Julien TEAM FLIXECOURT 80 N-E

Juniors et Masters
1 FAUQUEMBERGUE Frédéric TEAM FLIXECOURT 80 M
2 BRUHIER Mattéo CC SALOUEL J 1
3 FERRE Nicolas TEAM FLIXECOURT 80 M
4 PELTIER Laurent CS ABBEVILLOIS M
5 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M
6 HAVART Sébastien VC AMATEUR ST QUENTIN M
7 PORET Dimitri CC SALOUEL M
8 FOURMEAUX Rémy AC CENTULOISE M
9 CAMEL Fabrice VC ROUEN 76 M
10 HERELLE Valentin EC ABBEVILLOISE J 2
11 LECHENE Christophe AC MONTDIDIER M

Cadets, Cadettes et Femmes
1 GENTE Théo AC NESLOIS C-2
2 ROUSSEL Etienne AC CENTULOISE C-2
3 ALLART Océane CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS D / S
4 JACQUES Axelle AS TREPORT CYCLISME D / J.1
5 BRUNET Gabriel EC ABBEVILLOISE C-1
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN D / J.1
7 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME D / C.1
8 DECAMPS Orlane EC ABBEVILLOISE D / C.2
9 HERELLE Lubin EC ABBEVILLOISE C-2
10 PAPIN Brice EC ABBEVILLOISE C-2