Victoire de Thomas Boris Photo 2 Photo 6 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

Entrainements

ROUTE

à partir du 11 décembre 2019

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et le samedi après midi :  Départ 14h00

RDV 13h 45 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2018 ENCORE UNE ANNEE RECORD

204651 visiteurs au 31 décembre 2018.

1ère plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 39

Visiteurs ce mois-ci : 1813


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST AUBIN LES ELBEUF Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 19 Janvier 2020

Oganisation VC Rouen 76
Lu : 75 fois

Cyclo-Cross Saint Aubin les Elbeuf - Prix de la Ville

"Championnat de Seine-Maritime"

Classement des Coureurs du VC-SETVO :
8ème Ludovic GRANDIDIER
10ème Aurélien VAUQUELIN
16ème Nicolas NEGARET
23ème Philippe LEFEBVRE


Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX Master
3 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Senior
4 SOISSONS Alexis C'CHARTRES CYCLISME Espoir
5 LEFEBVRE Thomas VC VERNON Senior
6 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Master
7 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Senior
8 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
9 THOMINE Yael EC SAINT VIGOR Espoir
10 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
11 COLLINET Benjamin ES TORIGNI Senior
12 LE TOUZE Eric TEAM TSM Master
13 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER Master
14 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Senior
15 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES Master
16 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
17 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC Espoir
18 JOUEN Dorian TEAM TSM Espoir
19 TRUPTIL Hervé TEAM TSM Master
20 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Master
21 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE Senior
22 THIERRY Laurent UC DARNETAL Senior
23 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master
24 LEMIERE Christophe TEAM TSM Master
25 BERTOT Quentin AC SOTTEVILLE Espoir
26 JOUEN Fabrice TEAM TSM Master
27 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME Senior
28 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Master
29 CARDON Dany AC SOTTEVILLE Master
30 CAMEL Fabrice VC ROUEN 76 Master
31 BERNAYS Maxime AC SOTTEVILLE Master
32 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Master
33 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE Master
34 NOEL Matthias VC AIGLON Senior
35 BELVAL Dany TEAM TSM Senior
36 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Master
37 CHATELIN Pascal LA FERTE MACE Master
38 FRANCOMME Jean Philippe VC VAL DE REUIL Master
39 PETREL Antonin LA FEUILLIE CYCLISTE Espoir
40 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Master
41 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Master
42 LECLERC Christophe TEAM TSM Master
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Master
44 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Master
45 SPIEWAK Steven AC SOTTEVILLE Senior
46 LOUVEL Thierry VC ROUEN 76 Master

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 J2
2 SCHROTZENBERGER Quentin VC ROUEN 76 J2
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE J2
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
5 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 J1
6 DELSART Alexis US MAULE CYCLISME J1
7 BENOIST Nathan AC SOTTEVILLE J2
8 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL J2
9 BERNIER Emilien UC DARNETAL J2
10 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE J2

Dames JS
1 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 J1
2 BLOT Apolline VC ROUEN 76 J1
3 GRAVELAIS Anais AC MONTIVILLIERS
4 SCHMITT Sophie
5 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS
6 JOUEN Marie TEAM TSM J1
7 BEAUFILS Isabelle EC SERQUIGNY
8 SAUVAGE Sophie GUIDON D'OR COURONNAIS

Cadets et Cadettes
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C1
2 HARDY LAINE Axel VC PACEEN C1
3 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1
4 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C1
5 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL C2
6 BERNIER Achille UC DARNETAL C1
7 HECTOR Raphaël VC EVREUX C1
8 GUIBOUT Marius VC AIGLON C1
9 VARREL Mathis VC VAL DE REUIL C1
10 FAUVEL Ronan VC BERNAY C1
11 BUNEL Marion VC LISIEUX C2 Dame
12 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C2
13 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C1
14 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 Dame

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT M1
2 BACLE Axel VC EVREUX M2
3 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
4 CALLY Quentin VC BERNAY M1
5 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL M2
6 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN M1
7 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
8 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME M2
9 SCHROTZENBERGER Valentine UV M2 Dame
10 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE M1
11 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 M2 Dame
12 PICARD Hugo VC CATENAY M1
13 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME M1
14 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01