Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 6 Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 2
Actualité

Dimanche 2 aout 2020

"Championnat de Normandie Contre la Montre Individuel"

Minimes

8ème Simon VASSEUR

Cadets

2ème Antoine BARIERE "Vice Champion de Normandie"

Dep 1

3ème Julien FROMENT

"Bravo" à Antoine et Julien, ils sont sur le podium avec respectivement une 2ème et 3ème place. Félicitations à Simon pour sa 8ème place belle performance pour sa première année en minimes.


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 24

Visiteurs ce mois-ci : 383


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LILLEBONNE Cyclo-Cross (76)

Le Dimanche 26 Janvier 2020

Organisation VC Lillebonnais
Lu : 202 fois

"Finale de la Coupe De Normandie Yves Libor "

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Séniors et Espoirs
8ème Aurélien VAUQUELIN
14ème Ludovic GRANDIDIER
15ème Nicolas NEGARET
Pass
23ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Master
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR
2 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 ESPOIR
3 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
4 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
5 SOISSONS Alexis C'CHARTRES CYCLISME ESPOIR
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE ESPOIR
7 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
8 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
9 COLLINET Benjamin ES TORIGNI SENIOR
10 LE TOUZE Eric TEAM TSM MASTER
11 PIEDNOEL Emmanuel C S GRAVENCHON SENIOR
12 THOMINE Yaël EC SAINT VIGORIENNE ESPOIR
13 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER
14 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
15 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
16 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC ESPOIR
17 DANGER Clément CS GRAVENCHON SENIOR
18 CARDON Dany AC SOTTEVILLE MASTER
19 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER
20 JOUEN Dorian TEAM TSM ESPOIR
21 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE MASTER

Juniors et Pass
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
4 MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Open
5 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
6 BULOT Steve ES CAEN Pass Open
7 SCHROTZENBERGER Quentin VC ROUEN 76 Junior
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Junior
9 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Junior
10 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior
11 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB Junior
12 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Pass Open
13 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
14 GARNIER Tom U C ALENCON JUNIOR
15 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme
16 TRUPTIL Hervé TEAM TSM Pass Cyclisme
17 GRAVELAIS Mickael US MAULE DEP
18 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass Cyclisme
19 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Arbitre Régional
20 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass Open
21 LEMIERE Christophe TEAM TSM Pass Cyclisme
22 NORDET Gael TEAM TSM Junior
23 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme
24 NOEL Matthias VC AIGLON Pass Open
25 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Pass Open
26 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE Pass Cyclisme
27 LECLERC Christophe TEAM TSM Pass Cyclisme
28 HELLOUIN Christophe V C ROUEN DEP
29 DUSSAUX Dorian VC LILLEBONNE Pass Cyclisme

Femmes
1 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB DAME
2 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 DAME JUNIOR
3 BLOT Apolline VC ROUEN 76 DAME JUNIOR
4 LEVEEL Sabrina ES CAEN DAME MASTER
5 GRAVELAIS Anais AC MONTIVILLIERS DAME
6 LEBARILLIER Manon OBJECTIF VTT LILLEBONNE DAME JUNIOR
7 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS DAME
8 SCHMIT Sophie V C DEAUVILLE DAME
9 JOUEN Marie TEAM TSM DAME JUNIOR
10 BOURGET Sandrine V C PACY DAME

Cadets
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
5 HECTOR Raphaël VC EVREUX
6 HARDY LAINE Axel VC PACEEN
7 LESUEUR Louka UC DARNETAL
8 CORON Justin PERIERS CYCLISME
9 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
10 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
11 BERNIER Achille UC DARNETAL
12 GUIBOUT Marius VC AIGLON
13 BULOT Lucas ES CAEN
14 BLOT Cyprien VC ROUEN 76
15 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME
16 FAUVEL Ronan VC BERNAY
17 TIREL Enzo VC LILLEBONNE
18 ROUSSEL Mathieu V C BERNAY

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS
3 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY
4 BREANT Lucas VC ROUEN 76
5 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 BUNEL Marion VC LISIEUX
9 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
10 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
11 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
12 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME
13 SCHROTZENBERGER Valentine UV LOUVIERS
14 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
15 FOYER Nathan VC ROUEN 76
16 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 FORTIN Charles VC NONANTAIS
18 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76
19 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL
20 AUVRAY Gabriel OBJECTIF VTT LILLEBONNE
21 CALLY Quentin VC BERNAY
22 PICARD Hugo VC CATENAY
23 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24 PAGNON Lucas ES CAEN
25 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76
26 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME
27 MARRE Julie VC LILLEBONNE

Benjamins
1 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
2 CHATONNET James VC LILLEBONNE
3 TESTIER Mathis UC BRICQUEBEC
4 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS
5 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6 MARCONNET Mathys VC PACEEN
7 SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR COURONNAIS
8 PAGNON Léo ES CAEN
9 LECONTE Arthur USSAP BARENTIN
10 GOUFFIER Tom VC PONT AUDEMER
11 THIERRY Melina USSAP BARENTIN

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 DUNET Axel VC CATENAY
3 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE
4 PORET Constantin VC PONT AUDEMER
5 RADOUX Timothe AS TREPORT
6 LECANU Evan VC LILLEBONNE
7 HUBERT Timothe USSAP BARENTIN
8 BERTIN Moham USSAP BARENTIN
9 FOUILLEUL Mathieu VC PONT AUDEMER

Poussins
1 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
2 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
3 CARABY Rayan VC PONT AUDEMER
4 HUBERT Axel USSAP BARENTIN

Pré-Licenciés
1 LESELLIERS Gaétane VC PONT AUDEMER

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.