Boris Photo 6 Photo 3 Victoire de Thomas Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 2
Actualité

Dimanche 2 aout 2020

"Championnat de Normandie Contre la Montre Individuel"

Minimes

8ème Simon VASSEUR

Cadets

2ème Antoine BARIERE "Vice Champion de Normandie"

Dep 1

3ème Julien FROMENT

"Bravo" à Antoine et Julien, ils sont sur le podium avec respectivement une 2ème et 3ème place. Félicitations à Simon pour sa 8ème place belle performance pour sa première année en minimes.


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 24

Visiteurs ce mois-ci : 383


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

DEAUVILLE Cyclo-Cross (14)

Le Dimanche 02 Février 2020

Organisation VC Trouville Deauville
Lu : 171 fois

"Cyclo-Cross"


Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Seniors, Espoirs et Masters
23ème Philippe LEFEBVRE



Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Séniors
2 CHAN-TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Séniors
3 TABURET Mathieu CA EVRON Séniors
4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Séniors
5 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX
6 SOISSONS Alexis C'CHARTRES CYCLISME Séniors
7 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB Espoirs
8 BULOT Steve ES CAEN Masters
9 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Masters
10 MARTIN Arnaud ES CAEN Masters
11 MARIE Judicaël EC SAINT-VIGORIENNE Séniors
12 LEFEVRE Thomas VC VERNON Séniors
13 OGIER Vincent
14 THOMINE Yaël EC SAINT-VIGORIENNE Espoirs
15 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS Séniors
16 LE TOUZE Eric TEAM TSM Masters
17 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Séniors
18 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC Espoirs
19 COLLINET Benjamin ES TORIGNI Séniors
20 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Séniors
21 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE Masters
22 BULOT Patrick
23 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER Masters
24 MENARD Sébastien ES LITTRY Masters
25 LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME Séniors
26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO Masters
27 CARDON Dany AC SOTEVILLE Masters
28 PREVELLE Christophe VC LISIEUX Masters
29 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Masters
30 COTTRAIT Mickaël INDIVIDUEL Masters
31 JOUEN Dorian TEAM TSM Espoirs
32 LEMIERE Christophe TEAM TSM Masters
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Masters
34 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Masters
35 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Séniors
36 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Masters
37 LECHANDELIER Jean-Paul US PETRUVIENNE Masters
38 LESUEUR David
39 MARCHARD Teddy ES LIVAROT Séniors
40 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Masters
41 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Masters
42 PRIOUL Aurélien UC TILLY VAL DE SEULLES Séniors
43 AUFRAY Margan ES LIVAROT Séniors
44 LIARD Clément
45 LUCAS Fabien VC VERNON Séniors
46 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Masters
47 DUPONT Eric GUIDON D'OR COURONNAIS Masters

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 J2
2 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME J2
3 BELLOUCHE Thomas VC FERTE MACE J1
4 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE J2
5 LEVASSEUR Kilian AC BAYEUX J1

Femmes
1 BLOT Apolline VC ROUEN 76
2 LEVEEL Sabrina ES CAEN
3 BEZIN Andréa VC ROUEN 76
4 MARTIN Alexandra ES CAEN
5 GRAVELAIS Anaïs AC MONTIVILLIERS
6 JOUEN Marie TEAM TSM
7 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS
8 BUNEL Laura VC LISIEUX
9 SCHMITT Sphie VC TROUVILLE DEAUVILLE
10 MONCE Nadège VC SAINT-LO PONT-HEBERT
11 BEAUFILS Isabelle EC SERQUUIGNY
12 SAUVAGE Sophie GUIDON D'OR COURONNAIS

Cadets
1 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2 GUINGAND Joshua VC AIGLON
3 GONCALVES FERNANDEZ Hugo VTT HANAPSIEN
4 JAMET Paul VS TRUN
5 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS
6 GUIBOUT Marius VC AIGLON
7 BULOT Lucas ES CAEN
8 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9 FOURE Hugo VS TRUN
10 RIGNAULT Vincent ES CAEN
11 BLOT Cyprien VC ROUEN 76
12 FAUVEL Ronan VC BERNAY
13 TARGAT Alexandre

Cadettes
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE
2 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
3 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4 LEVEEL Lee Lone ES CAEN
5 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minimes
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 BREANT Lucas VC ROUEN 76
3 RADIGUE Clément VC FERTE MACE
4 FORTIN Charles VC NONANTAIS
5 DAVID Estheban AUNAY VTT SLPB
6 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE
7 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE
8 FOYER Nathan VC ROUEN 76
9 CALLY Quantin
10 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE
11 LEBRUN Enzo
12 CHACHELEUX Matéo VC ROUEN 76
13 LERAY Matéo
14 LEGRAND Martin VC LISIEUX

Benjamins
1 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
2 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE
3 CHATONNET James VC LILLEBONNE
4 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS
5 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
6 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 MARCONNET Mathys VC PACEEN
8 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
9 SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR COURONNAIS
10 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
11 GEFFROY Zakari CALVADOS
12 LABBE Paul VC LISIEUX
13 FAUVEL Justine ES LIVAROT

Pupilles
1 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
2 IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY
3 DAUDIN Oscar VC LISIEUX
4 LEMPEREUR Louis UC IFS-HEROUVILLE
5 MARCHARD Loane ES LIVAROT
6 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE
7 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS
8 MAUPOINT Nathan AAC BMX PETIT COURONNE
9 QUINET AVENEL Aurélien GO EVREUX GRAVIGNY

Pré-licenciés et Poussins
1 BOURDOISEAU Léo VC FERTE MACE
2 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME
3 CHEVAL Swan VC LISIEUX
4 PILON Timéo UV NEUBOURG

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.