Photo 3 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 2
Actualité

Dimanche 2 aout 2020

"Championnat de Normandie Contre la Montre Individuel"

Minimes

8ème Simon VASSEUR

Cadets

2ème Antoine BARIERE "Vice Champion de Normandie"

Dep 1

3ème Julien FROMENT

"Bravo" à Antoine et Julien, ils sont sur le podium avec respectivement une 2ème et 3ème place. Félicitations à Simon pour sa 8ème place belle performance pour sa première année en minimes.


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 24

Visiteurs ce mois-ci : 383


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST LEONARD FECAMP (76)

Le Dimanche 01 Mars 2020

Organisation VC Fécampoise
Lu : 193 fois

"15ème Prix Des Hautes Falaises"

Parc d'Activité Des Hautes Falaises.

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
22ème Nicolas NEGARET
Cadets
10ème Antoine BARIERE

Classement Général :
Dep1.2
1 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON Pass Open D1 ESP 1.48.16
2 THIROUX Olivier VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Open D1 ''
3 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE Pass Open D1 ESP ''
4 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP Pass Open D1 0.00.06
5 BEUX Clement LA FEUILLYE PASS CYCLISME D1 ESP ''
6 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER Pass Open D1 ESP ''
7 BEUX Quentin LA FEUILLYE PASS CYCLISME D1 ESP ''
8 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE PASS CYCLISME D1 ''
9 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1 ''
10 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Pass Open D2 ''
11 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1 ''
12 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass Cyclisme D1 ''
13 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1 ''
14 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Pass Open D2 ''
15 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass Open D1 ''
16 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP Pass Open D2 ''
17 MADELEINE Stephane AC MONTIVILLIERS PASS CYCLISME D1 ''
18 ROUSSEL Raphael LA FEUILLIE CYCLISTE Junior unior D J2 ''
19 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass Open D1 ESP ''
20 Boulenger Sébastien VC HATTENVILLE FAUVILLE PASS CYCLISME D1 ''
21 NORDET Gael TEAM TSM Junior unior D J1 ''
22 NEGARET Nicolas VC LA SAUSSAYE PASS CYCLISME D1 ''
23 VIVET David TEAM TSM Pass Cyclisme D2 ''
24 LEVARAY Hans AC MONTIVILLIERS Pass Open D2 ''
25 JOUEN Dorian TEAM TSM Pass Cyclisme D1 ESP ''
26 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D2 ''
27 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE Junior D J2 ''
28 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER PASS CYCLISME D2 ''
29 MARRE Martin VC FECAMP Junior D J2 ''
30 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER Pass Cyclisme D2 ''
31 AGRAPART Guillaume VC FECAMP Pass Open D1 ''

Dep 3.4
1 GUIGNON Dimitry LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Cyclisme D3 1.37.10
2 DELAUNAY Laurent OBJECTIF VTT LILLEBONNE Pass Cyclisme D3 ''
3 MONFRAY Loic LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Cyclisme D3 0.00.11
4 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Arbitre Régional ''
5 GERARD David TEAM TSM Pass Cyclisme D3 ''
6 Poret Nicolas VC HATTENVILLE FAUVILLE CARTE JOURNEE D3 ''
7 MOULIN David USSA PAVILLY BARENTIN Pass Cyclisme D3 ''
8 MICHEL Franck VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass Cyclisme D3 ''
9 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE Pass Cyclisme D3 ''
10 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE Pass Cyclisme D3 ''
11 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Pass Cyclisme D3 ''
12 BUQUET Vincent CS GRAVENCHON Pass Cyclisme D3 ''
13 Lemiere Christophe TEAM TSM passe cyclisme D ''
14 DUVAL Olivier AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme D3 ''
15 Lemesnager Gladys VC PONT AUDEMER passe cyclisme D1 ESP ''
16 PANISSARD Jeoffrey CS CASSENEUIL Pass Cyclisme D3 ''
17 JOUEN Marie TEAM TSM Junior J1 Dame ''
18 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme D2 Dame ''
19 LAROCHE Daniel VC ROUEN 76 Pass Cyclisme D4 ''
20 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Pass Cyclisme D4 ''

Minimes FG et Cadettes
1 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN M2
2 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
3 CALVO EBRAN Enzo USSA PAVILLY BARENTIN M2
4 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M2
5 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES M2 Dame
6 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M2
7 LEMARINEL Dany EC MONTEBOURG M2
8 BATEL Clément LA FEUILLIE CYCLISTE M2
9 BECQ Gabin USSAPB M2
10 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN M1
11 BUNEL Marion VC LISIEUX C2 Dame
12 GUIGNON Malo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
13 BOITRELLE Ianis USSA PAVILLY BARENTIN M1
14 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN M1
15 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN M1
16 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN M2
17 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 M1
18 BECASSE Aubin VC CATENAY M2
19 HOCDE Aymeric VC HATTENVILLE FAUVILLE M2
20 MARRE Julie VC LILLEBONNE M1 Dame
21 THEVES Arthur VC HATTENVILLE FAUVILLE M1

Cadets
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C1
2 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
3 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C2
4 BRAY Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C2
5 MEQUINION Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C2
6 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE C2
7 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C1
8 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
9 CARLOT Lilian AC CLERMONTOIS C2
10 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
11 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C1
12 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE C2
13 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG C2
14 HECTOR Raphaël VC EVREUX C1
15 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
16 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE C1
17 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG C2
18 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG C2
19 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
20 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG C1
21 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C1
22 DELABARRE Clément UV NEUBOURG C1
23 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C2
24 ABADIE Esteban VC EVREUX C2
25 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
26 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG C1
27 DENIS Yaël VC HATTENVILLE FAUVILLE C2
28 HALLEY Motloo AC BAYEUX C1
29 CASTIONI Maximilien VC ROUEN 76 C1
30 CAULLE Pierre Louis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
31 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE C1
32 DEMARES Damien VC CATENAY C1
33 PRAUD Romain VC CATENAY C2
34 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC C1
35 POULET Florent VC HAUTOT SUR MER C1
36 LEBESNE Emilien VC HATTENVILLE FAUVILLE C2
37 BARRE Aelig AC SOTTEVILLE C1
38 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 Dame



Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.