Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Victoire de Thomas Boris Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 2
Actualité

Dimanche 8 mars 2020

2 VICTOIRES

Fabien DUFOSSE à Lisieux

Antoine BARIERE à St Hilaire du Harcouët

Antoine endosse le maillot de Leader de la Coupe de Normandie Cadet

Bravo !!!!! à nos deux coureurs

A noter aussi samedi 7 mars 2020 à La Neuve Lyre la 3ème place sur le Podium de Sylvain PENNANGUER


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 22

Visiteurs ce mois-ci : 1100


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST HILAIRE DU HARCOUET (50)

Le Dimanche 08 Mars 2020

Organisation VC Saint Hilaire
Lu : 108 fois

"Souvenir Henri Jeanne"

Coupe de Normandie Cadet

VICTOIRE d'Antoine BARIERE Bravo Antoine !!!

Après une échappée de deux coureurs Paul Temble (VC Trouville Deauville) et Antoine Barière (VC-SETVO), Antoine franchi seul détaché la ligne d’arrivée ayant abandonné son compagnon d’échappée et remporte la première manche du Souvenir Henri Jeanne. Il endosse le maillot de leader de la Coupe de Normandie Cadet. Beau début de saison aussi pour Antoine encore bravo à lui.

Clessement du Coureur du VC-SETVO:
1er Antoine BARIERE

Classement Général :
Cadets
1 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
2 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
3 PANOR Enzo CSM CLAMART C2
4 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C2
5 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC C2
6 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE C2
7 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C1
8 GUINGAND Joshua VC AIGLON C2
9 RIVIERE Marius VC AVRANCHES C2
10 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE C1
11 DUPONT Aloïs FLERS CYCLISME 61 C2
12 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG C2
13 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT C2
14 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS C1
15 BOUDET Timothé VC AVRANCHES C2
16 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C1
17 DEPINCE Leopold MOYON PERCY VELO CLUB C2
18 CORON Justin PERIERS CYCLISME C1
19 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME C2
20 MONFRAY Bastien LA FEUILLIE CYCLISTE C2
21 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES C1
22 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY C2
23 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
24 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS C1
25 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE C2
26 NOEL Romain VC AVRANCHES C2
27 PICHOT Dorian UV RAI AUBE C2
28 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES C2
29 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS C2
30 HECTOR Raphaël VC EVREUX C1
31 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG C1
32 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C1
33 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C2
34 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME C1
35 VAUTIER Mathieu VC SAINT HILAIRE C2
36 GODEBY Maxens CS DES ANDELYS C2
37 BARBE Enzo VC EVREUX C1
38 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
39 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES C1
40 JAMET Paul VS TRUN C2
41 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY C2
42 MAZIER Clément VC AVRANCHES C2
43 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG C2
44 RIGNAULT Vincent ES CAEN C2
45 POULET Florent VC HAUTOT SUR MER C1
46 ETASSE Antoine UC BRICQUEBEC C1
47 GIROULT Ilan VC AVRANCHES C2
48 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
49 MIAS Antoine UC LANDELLAISE C2
50 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
51 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
52 PAIN Ugo VC AVRANCHES C2
53 LAMOTTE Basile UC BRICQUEBEC C2
54 ABADIE Esteban VC EVREUX C2
55 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 C1
56 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB C2
57 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC C2
58 CARGOUET Alban VC AIGLON C1
59 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN C2
60 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 C2
61 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY C2
62 FOURE Hugo VS TRUN C1
63 GUERIN Erwan VC SAINT JAMES C1
64 NEVOUX Matthieu VC FERTE MACE C2
65 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
66 LIEGE Tom UV NEUBOURG C1
67 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME C1
68 RONCERAY Adrien VC SAINT JAMES C1
69 DEVREUX Thomas VC EVREUX C1
70 GESLIN Esteban ES CAEN C2
71 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES C1
72 JEGO Florian VC FERTE MACE C1
73 AUFFRAY Aymeric VC SAINT JAMES C1
74 GUERIN Enzo FLERS CYCLISME 61 C1
75 MANZANO Esteban VC SAINT HILAIRE C1
76 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS C1
77 HENRY Alexis UC BRICQUEBEC C2
78 BOURQUIN Paul VC BOCAGE VIRE C2
79 HERMAN Lucas VC AVRANCHES C1
80 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES C2
81 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN C2
82 CASTIONI Maximilien VC ROUEN 76 C1
83 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY C1
84 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB C1
85 GUEGAN Erik UC IFS-HEROUVILLE C1
86 MANCHEC Dylan VC AIGLON C2
87 COUILLAD Antoine MOYON PERCY VELO CLUB C2
88 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES C2
89 GERVAISE Maxence UC BRICQUEBEC C1
90 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB C1
91 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE C1

Minimes
1 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 M2
2 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT M2
3 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN M2
4 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES M2
5 FORTIN Charles VC NONANTAIS M2
6 PICHOT Donovan UV RAI AUBE M1
7 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
8 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M2
9 LESIEUR Théo VC AIGLON M2
10 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M2
11 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY M2
12 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN M2
13 POSTE Simon VC SAINT HILAIRE M2
14 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS M2
15 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU M2
16 GORE Jules AS TOURLAVILLE CYCLISME M1
17 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN M1
18 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS M1
19 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON M1
20 CALVO EBRAN Enzo USSA PAVILLY BARENTIN M2
21 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES M2
22 THIEULENT Théo VC AVRANCHES M1
23 LEMARINEL Dany EC MONTEBOURG M2
24 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT M1
25 ALAINMATE Yann GO FOUGERAIS M1
26 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS M1
27 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT M1
28 BOUDET Nathan VC AVRANCHES M1
29 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU M1
30 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN M1
31 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE M2
32 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB M2
33 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN M1
34 SEBIRE Kevin VC AVRANCHES M2
35 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE M1
36 BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS M1
37 LECONTE Enzo AG ORVAL COUTANCES M2
38 HERBEL Leo VC SAINT JAMES M1
39 LERAY Matheo VC TROUVILLE M1
40 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE M2
41 ROBILLARD Lucas CYCLO CLUB ERNEEN M1
42 CAHU Clément VC SAINT HILAIRE M1
43 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES M1
44 RONCERAY Cyril VC SAINT JAMES M1
45 VIADE Guillaume VC AVRANCHES M1
46 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES M2
47 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU M1
48 BETOU Quentin VC AVRANCHES M1
49 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT M1
50 DESMIDT Lukas UV RAI AUBE M1
51 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN M1
52 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC M2
53 GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS M2
54 BRAULT Antoine ES CAEN M1
55 DURAND Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN M1
56 BRETON Luca VC FERTE MACE M1
57 LAHAYE Gaëtan ES CAEN M1

Juniors-Séniors Féminines
1 SILANDE Laura CSM VILLENEUVE LA GARENNE 2ème
2 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC Junior
3 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES 3ème
4 VASSEUR Pauline UC BRICQUEBEC Junior
5 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
6 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
7 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
8 PAYEN Pauline VC AIGLON Pass Cyclisme
9 BALDI HULINE Sophie US PETRUVIENNE Pass Cyclisme
10 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass Cyclisme
11 FOSSE Mélanie UC BRICQUEBEC Pass Cyclisme
12 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG 3ème
13 DAYDE Léa CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1ère
14 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER Pass Open
15 TANVEZ Severine CC PLANCOETIN 3ème
16 ECOLIVET Pauline UST EQUEURDREVILLE Pass Cyclisme
17 POIRIER Louise UC BRICQUEBEC Junior
18 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme

Minimes-Cadettes
1 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE Cadet
2 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Cadet
3 BUNEL Marion VC LISIEUX Cadet
4 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES Minime
5 ETILLEUX Marine VC AIGLON Cadet
6 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY Minime
7 JEULAND Jeanne CC LIFFRE Cadet
8 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 Minime
9 GAUCHER Morane UC DU MORTAINAIS Cadet
10 ELIARD Césarine PERIERS CYCLISME Cadet
11 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadet
12 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Cadet
13 BUTET Améline UV RAI AUBE Cadet
14 CAMBRON Marylou EC SAINT VIGORIENNE Minime
15 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Minime
16 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 HERBEL Leo VC SAINT JAMES M1
39 LERAY Matheo VC TROUVILLE M1
40 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE M2
41 ROBILLARD Lucas CYCLO CLUB ERNEEN M1
42 CAHU Clément VC SAINT HILAIRE M1
43 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES M1
44 RONCERAY Cyril VC SAINT JAMES M1
45 VIADE Guillaume VC AVRANCHES M1
46 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES M2
47 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU M1
48 BETOU Quentin VC AVRANCHES M1
49 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT M1
50 DESMIDT Lukas UV RAI AUBE M1
51 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN M1
52 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC M2
53 GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS M2
54 BRAULT Antoine ES CAEN M1
55 DURAND Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN M1
56 BRETON Luca VC FERTE MACE M1
57 LAHAYE Gaëtan ES CAEN M1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02