Photo 3 Photo 6 Photo 1 Photo 2 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 58

Visiteurs ce mois-ci : 2507


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MONTPINCHON (50)

Le Lundi 10 Aout 2020

Organisation CC Saint Laurent de Montpinchon
Lu : 111 fois

"67ème St Laurent de Montpinchon"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 4
2ème Philippe LEFEBVRE
18ème Patrick JOUNOT



Classement Général :
Dep 1
1 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE
2 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS
3 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES
4 LECAPLAIN Romain PERIERS CYCLISME
5 LECONTE Edouard PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
6 LAURANCE Typhaine VC PAYS DE LOUDEAC
7 FORET Sylvain AC BAYEUX
8 LESAULNIER Alexandre carte à la journée
9 MARION Hector AC BAYEUX
10 PILVESSE Vincent VC LISIEUX
11 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG
12 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
13 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME
14 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
15 BARIOT Thierry CC VITREEN
16 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME

Dep 2
1 CHRETIENNE Guillaume U.C. CRAN GEVRIER
2 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
3 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61
4 GODET Marius VS TRUN
5 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER
6 GOYHENES Pierre Louis UC ALENCON DAMIGNY
7 DESDEVISES Alexandre ACC MARIGNY
8 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN
9 HERVIEU Mickaël carte à la journée
10 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB
11 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER
12 MONCUIT Florian EC MONTEBOURG
13 DOREY Benjamin EC MONTEBOURG
14 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS
15 JOURDAN Sylvain VC AVRANCHES
16 MANNEVY Nicolas VC AVRANCHES
17 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE
18 LA TORRE Valentin MOYON PERCY VELO CLUB
19 POMMIER Jimmy MOYON PERCY VELO CLUB
20 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME
21 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN
22 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN
23 GROUSSARD Eric CC VITREEN
24 BELLAIZE Grégoire ES TORIGNI
25 POSTEL Thomas UNION CYCLISTE VALOGNAISE
26 LERICOLAIS Laurent AC PLAINE ET BOCAGE
27 DEUX Romain ACC MARIGNY
28 BAUCHER Jérôme MOYON PERCY VELO CLUB
29 JAMES Anthony CARDONVILLE CYCLO SPORT

Dep 3
1 LETONNELIER Pascal AC PLAINE ET BOCAGE
2 TANVE Jean Charles CC VITREEN
3 PASSAYS Christophe VC BOCAGE VIRE
4 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS
5 AMICI Dominique AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 BARTEAU Benjamin AC BAYEUX
7 DUFAYEL Jerry SUD DE L'EURE CYCLISME
8 CHRETIENNE Michaël U.C. CRAN GEVRIER
9 PAVIS Louis Gabriel FLERS CYCLISME 61
10 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX
11 LECANU Eric CS VILLEDIEU
12 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
13 GIRARD Stéphane AG ORVAL COUTANCES
14 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB
15 GERVAIS Aurélien VC LISIEUX
16 HUBERT David EC SERQUIGNY
17 MARIE Julien AC BAYEUX
18 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
19 LE CHEVALIER Gaetan TRO BRO ORGANISATION
20 VIARD Axel carte à la journée
21 FLAMBARD Jean Marc AS CHERBOURG
22 MOREL Frédéric EC SAINT VIGORIENNE
23 TROUVERIE Sébastien AC BAYEUX

Dep 4
1 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS
2 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 CHAUVEL Damien UC TILLY VAL DE SEULLES
4 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE
5 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI
6 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
7 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN
8 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
10 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
11 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
12 LEMAGNENT Serge LA VALOGNAISE CYCLISME
13 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES
14 REGNAULT Florent ES TORIGNI
15 LELYON Denis EC MONTEBOURG
16 OLIVIER Claire AC BAYEUX
17 COUVIGNY Lionel VC LISIEUX
18 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
19 OZENNE Stéphane VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
20 HUE David EC SAINT VIGORIENNE
21 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
22 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
23 VASSEUR Pauline UC BRICQUEBEC
24 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS
25 CUDORGE Rémy VS TRUN
26 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU
27 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
28 BLOT Apolline VC ROUEN 76
29 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG
30 ECOLIVET Pauline UST EQUEURDREVILLE
31 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01