Photo 3 Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 62

Visiteurs ce mois-ci : 2511


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (27)

Le Dimanche 16 Aout 2020

Organisation AS Breteuil
Lu : 78 fois

"4ème Prix Prix Serge Hervault"

2,3,Juniors,Dep 1.2 Open
114 Engagés
Distance: 98 Kms
Nombre de tours:14

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
63ème Aurélien CALLEWAERT

Classement Général :
1 MIOMANDRE Estéban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Esp 02:23:20
2 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
3 VERLOO Rémi CM AUBERVILLIERS 93 J2
4 REVEL Anthony ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass Open D1
5 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème
6 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
7 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème
8 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 2ème
9 MICHEL Cédric VCA DU BOURGET 2ème Esp
10 CAPPOEN Florian SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
11 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2ème
12 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ér Esp
13 BELLIER Benjamin VC LUCEEN 2ème Esp
14 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN J2
15 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 J1
16 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 2ème Esp
17 TERADA Yoshiki UC IFS-HEROUVILLE J2
18 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 J1
19 DEMOULIN Olivier PARISIS A.C. 95 2ème
20 LEBEL Régis CC FORMERIE 3ème
21 DUBREIL Vitaly TEAM PROGRESS 2ème Esp
22 BOULAIRE Angus CM AUBERVILLIERS 93 J1
23 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass Open D1
24 LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN J1
25 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN J2
26 BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 2éme
27 ABRAHAM DUPIN Maxime CM AUBERVILLIERS 93 J2
28 HERON Antonin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2éme Esp
29 LHUILLIER David UV NEUBOURG Pass Open D2
30 POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE J1
31 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème
32 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
33 SHIMANO Shota UC IFS-HEROUVILLE 3ème Esp
34 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2ème
35 SETOGUCHI Akira UC IFS-HEROUVILLE J1
36 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG J2 D1
37 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1
38 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Esp
39 RICHET Noël TEAM PROGRESS 2ème
40 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 2ème
41 BARSBY Julien ESEG DOUAI 3ème Esp
42 VRABELY Romain VC MONTIGNY BRETONNEUX J1
43 DELVALLE Vincent SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
44 ROPARTZ Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
45 DUBOC Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES J2
46 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2ème
47 BARILLET Anthony UC ALENCON DAMIGNY 3ème
48 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO Pass Open D1 Esp
49 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème Esp
50 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE Pass Open D1
51 LECOMTE Paul VC LUCEEN 2ème
52 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 2ème
53 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D2
54 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS 3ème Esp
55 LACAN Aubry A. C. B. B. 3ème
56 VALLET Marc CC FORMERIE 3ème
57 BRENNER Eric VC LUCEEN 2ème
58 SCHINDLER Thomas A. C. B. B. 2ème Esp
59 VALERY André VC MAURSOIS Pass open D1
60 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème
61 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème
62 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 3ème
63 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
64 MAZIARZ Aurélien VC VERNON 3ème
65 BACLE Jeffrey VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème
66 GOUPIL Bertrand VC LUCEEN 2ème
67 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 J1
68 BAR Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE J1
69 DURAND Thibaut CC FORMERIE 2ème Esp
70 TESSON Samuel ES AUNEAU 2éme Esp
71 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME J1
72 CORNUAILLE Yoen PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE J1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.