Victoire de Thomas Photo 1 Thomas Echappée Boris Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 58

Visiteurs ce mois-ci : 2507


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MOYON VILLAGES (50)

Le Samedi 22 Aout 2020

Organisation Moyon Percy Vélo-Club
Lu : 78 fois

Minimes et Cadets épreuves servant de support au "Championnat de Normandie de l'Avenir"

Dep 1.2.3.4 "Hors Championnat"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Minimes
8ème Simon VASSEUR Minime 1
Cadets
14ème Antoine BARIERE Cadet1

Classement Général :
Minimes
1 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 M2 01:19:37
2 FORTIN Charles VC NONANTAIS M2
3 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
4 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS M2
5 ATANNE Alexis VC EVREUX M1
6 BOUQUET Axel VC AVRANCHES M2
7 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M2
8 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M1
9 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY M2
10 AURY Arthur VC NONANTAIS M2
11 DUBOSQ Gabin VELO JEUNES AVENTURE M2
12 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN M1
13 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU M2
14 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN M2
15 THIEULENT Théo VC AVRANCHES M1
16 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT M2
17 BACLE Axel VC EVREUX M2
18 PAPIN Antoine ES CAEN M2
19 PICHOT Donovan UV RAI AUBE M1
20 LESIEUR Théo VC AIGLON M2
21 POSTE Simon VC SAINT HILAIRE M2
22 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE M1
23 MICHEL Paul VC NONANTAIS M2
24 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
25 CALVO EBRAN Enzo USSA PAVILLY BARENTIN M2
26 MARCHAND Noah ES LIVAROT M1
27 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB M2
28 LEMARINEL Dany EC MONTEBOURG M2
29 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT M1
30 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES M2
31 GUIGNON Malo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
32 KERLEAU Antoine AS TOURLAVILLE CYCLISME M1
33 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT M1
34 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN M1
35 GORE Jules AS TOURLAVILLE CYCLISME M1
36 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M2
37 LATURE Marius EC SAINT VIGORIENNE M2
38 HERBEL Leo VC SAINT JAMES M1
39 PIEDAGNEL Kilian VC SAINT LO PONT HEBERT M1
40 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN M2
41 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN M2
42 BOUDET Nathan VC AVRANCHES M1
43 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE M1
44 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES M1
45 BRAULT Antoine ES CAEN M1

Cadets
1 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC C2 02:06:32
2 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C1
3 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG C2
4 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG C2
5 NOEL Romain VC AVRANCHES C2
6 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN C2
7 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
8 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE C2
9 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS C1
10 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS C2
11 GUIBOUT Marius VC AIGLON C1
12 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS C1
13 PAIN Ugo VC AVRANCHES C2
14 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
15 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE C2
17 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
18 LEGEAY Robin VC AVRANCHES C2
19 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY C2
20 GODEBY Maxens CS DES ANDELYS C2
21 BOUDET Timothé VC AVRANCHES C2
22 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG C1
23 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB C2
24 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C1
25 MARIE Louka EC SAINT VIGORIENNE C2
26 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
27 HECTOR Raphaël VC EVREUX C1
28 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME C1
29 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C1
30 BARON Mathis VC SAINT JAMES C1
31 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC C2
32 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC C1
33 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES C1
34 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC C2
35 MIAS Antoine UC LANDELLAISE C2
36 POULET Florent VC HAUTOT SUR MER C1
37 DELABARRE Clément UV NEUBOURG C1
38 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT C2
39 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB C1
40 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS C1
41 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM C1
42 HAIRON Nicolas EC MONTEBOURG C2
43 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL C1
44 JAMET Paul VS TRUN C2
45 GUINGAND Joshua VC AIGLON C2
46 RIGNAULT Vincent ES CAEN C2
47 HAREL Guillaume EC SAINT VIGORIENNE C1
48 JEGO Florian VC FERTE MACE C1
49 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG C1
50 BULOT Lucas ES CAEN C2
51 GIROULT Ilan VC AVRANCHES C2
52 OZOUF Victorien UC BRICQUEBEC C2
53 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE C2
54 LAMOTTE Basile UC BRICQUEBEC C2
55 HERMAN Lucas VC AVRANCHES C1
56 BOURQUIN Paul VC BOCAGE VIRE C2
57 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC C1
58 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES C2
59 BOULAY Benjamin ES CAEN C1
60 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 C1
61 ADAM Loris LA VALOGNAISE CYCLISME C1
62 LEBOURGEOIS Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C2
63 CASTEL Loukas ES CAEN C1
64 GUERIN Erwan VC SAINT JAMES C1
65 NEVOUX Matthieu VC FERTE MACE C2
66 REVEL Desiré VC PONT AUDEMER C2
67 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 C2
68 THOMAS Kevin AG ORVAL COUTANCES C2
69 BOULAY Brian ES CAEN C2
70 FAYE Mathéo VC AVRANCHES C2
71 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB C1

Dep 1.2
1 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Pass Open D1
2 CHRETIENNE Guillaume U.C. CRAN GEVRIER Pass Open D2
3 GESLIN Ludovic ES CAEN Pass Cyclisme D1
4 GOYHENES Pierre Louis UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme D2
5 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE Pass Open D1
6 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Junior D1
7 HONORE Ulrich VC BOCAGE VIRE Pass Open D2
8 MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Open D1
9 LECONTE Edouard PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D1
10 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open D1
11 HUS Aurélien BMX VIROIS Pass Cyclisme D2
12 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open D1
13 HERVIEU Mickael MPVC CARTE JOURNEE D2
14 BODE Anthony VC BOCAGE VIRE Pass Open D1
15 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE Pass Cyclisme D2
16 GRALL Adrien OBOBIKE Pass Open D1
17 GOUVENOU Antoine CARTE JOURNEE D2
18 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS Pass Open D1
19 VOUILLEMONT Guillaume AUNAY VTT SLPB Pass Cyclisme D2
20 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1
21 BEUX Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1
22 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D1
23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE Pass Cyclisme D1
24 GOYHENES Valentin UC ALENCON DAMIGNY Pass Open D2
25 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass Open D1
26 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D1
27 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME Junior D2
28 BOUREL Guillaume CC LIFFRE Junior D2
29 COLLIN Antoine EC RANCE FREMUR Pass Open D1

Dep 3.4
1 BIESEMANS Han VC CANTON DES PIEUX D3
2 AMICI Dominique AS TOURLAVILLE CYCLISME D4
3 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES D3
4 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D4
5 ROSSIGNOL Arnaud VC SAINT HILAIRE D3
6 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 ROY Cyrille VC AVRANCHES D3
8 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME D3
9 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB D3
10 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI D3
11 MENUET Patrice AC BAYEUX D3
12 REGNAULT Florent ES TORIGNI D4
13 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGORIENNE D3
14 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D4
15 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES D3
16 MOREL Frédéric EC SAINT VIGORIENNE D3
17 CHRETIENNE Michaël U.C. CRAN GEVRIER D3
18 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI D4
19 MOTARD Franck UC LANDELLAISE D4
20 LETELLIER Fabrice VC CANTON DES PIEUX D4
21 IKEN Nicolas CC VITREEN D3
22 LECANU Eric CS VILLEDIEU D3
23 PASSAYS Christophe VC BOCAGE VIRE D3
24 DUGUEY Julien MOYON PERCY VELO CLUB D3
25 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS D3
26 BIARD Vincent PERIERS CYCLISME D3
27 HAUTIERE Nicolas VCS LOUVIGNEEN D3
28 BERTRAND Richard ACC MARIGNY D4
29 LEPRESLE Emmanuel VC CANTON DES PIEUX D3
30 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D3
31 GANDON Jérôme VC CANTON DES PIEUX D4
32 CAMBRON Jean Christophe EC SAINT VIGORIENNE D4
33 GOUTAL Fabrice ACC MARIGNY D3
34 CHAPELLE Christophe ACC MARIGNY D4
35 SEVESTRE Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
36 VARIN David D3
37 LELYON Denis EC MONTEBOURG D4
38 GODEFROY Christophe AG ORVAL COUTANCES D4
39 DELAFOSSE Nicolas UC Landelaise D4
40 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS D4
41 LESELLIER Stéphane ES TORIGNI D4
42 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
43 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG D4
44 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN D4
45 GAZENGEL Fabrice TEAM TED DIT AUTISME D3
46 MENUET Sébastien VC FALAISIEN D3
47 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.