Photo 2 Thomas Echappée Photo 1 Photo 6 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 55

Visiteurs ce mois-ci : 2504


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GRAND CAMP (27)

Le Dimanche 23 Aout 2020

Organisation Vélo Club Bernayen
Lu : 74 fois

"Prix Des Artisans"

Dep 1.2
Engagés : 40
Distance :75 Km 600
Dep 3.4
Engagés : 48
Distance : 58 Km 800


Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
13ème Romain BEAUCOUSIN
42ème Nicolas NEGARET
Dep 3.4
5ème Cyrille JULIEN
18ème Patrick JOUNOT
23ème Philippe LEFEBVRE
30ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1 LE COM Romain XC COURONNE D1
2 LELEU Pascal TEAM JOP 76 D2
3 REVEL Jean François UV NEUBOURG D2
4 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP D1
5 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
6 VIVET David TEAM TSM D2
7 HAVE Quentin La Feuillie Cycliste D1
8 BOISSOUT Alexandre TEAM JOP 76 D1
9 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE D1
10 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Junior D2
11 POISSON Enzo VELO SPORT MACONNAIS D1
12 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER D1
13 BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
14 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
15 BERTRAND Frédéric VC VERNON D1
16 EVEN Tom Paris cyclisme olympique D2
17 RICHARD Philippe VC BERNAY D2
18 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
19 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D2
20 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER D2
21 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
22 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER D2
23 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
24 MARTIN Nicolas AC MONTIVILLIERS D2
25 FLICHER Mickaêl Carte à la journée D2
26 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
27 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
28 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
29 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS D1
30 MOQUEREAU Ludovic VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D2
31 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
32 DAS Martin AC SOTTEVILLE D1
33 LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE D1
34 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE Junior D2
35 LETELLIER Sébastien LA FEUILLIE CYCLISTE D2
36 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2
37 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D1
38 MARY Nicolas VC BERNAY D2
39 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON D1
40 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 D2
41 BRODIN Charles A. C. B. B. D2
42 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
43 BOURDONNE David VC BERNAY D1
44 ALMONACIL Sylvain D1
45 LEFEBVRE Ryan VC BERNAY Junior D2
46 NONCHE Clément EVREUX BMX Junior D2

Dep 3.4
1 MONFRAY Loic LA FEUILLIE CYCLISTE D3
2 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3
3 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE D3
4 YUNG Steve Carte à la journée D4
5 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
7 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS D3
8 LEVITRE Olivier TEAM TSM D3
9 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART D3
10 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 DEVELTER Freddy VC BERNAY D3
12 PILON Eric VC VERNON D3
13 BELMONT Franck VC BERNAY D4
14 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
15 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
16 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
17 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE D4
18 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
19 GERARD David TEAM TSM D3
20 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D3
21 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
22 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
23 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
24 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
25 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
26 ALLIROL Didier COURBEVOIE SPORTS CYCLISME D4
27 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS D4
28 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4
29 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
30 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
31 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
32 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
33 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
34 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D4
35 LECOIFFIER Laurent AC SOTTEVILLE D4
36 ROUSSEL Richard EC SERQUIGNY D3
37 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
38 LUCAS Patrick VC VERNON D4
39 CUDORGE Rémy VS TRUN D4
40
41 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.