Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Photo 2 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 54

Visiteurs ce mois-ci : 2503


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MELAMARE (76) et Ecole de Vélo

Le Dimanche 30 Aout 2020

Organisation VC Lillebonne
Lu : 64 fois

" Challenge des Communes"
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Minimes
6ème Simon VASSEUR et 1er Minime1
Dep 3.4
23ème David DEPARROIS
29ème Cyrille JULIEN
33ème Jérome CHAUVIN
34ème Sylvain PENNANGUER

Classement Général :
Dep 1.2
1 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG Junior J2
2 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS Pass Open D1
3 REVEL Jean François UV NEUBOURG Pass Cyclisme D2
4 NORDET Gael TEAM TSM Junior J1
5 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Junior J2
6 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1
7 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT Pass Cyclisme D2
8 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass Cyclisme D1
9 JOUEN Dorian TEAM TSM Pass Cyclisme D1 ESP
10 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE Pass Open D2
11 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass Open D2
12 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS Pass Open D1
13 LHUILLIER David UV NEUBOURG Pass Open D2
14 GOMEZ Jérémy VC LISIEUX Pass Cyclisme D2
15 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass Open D1
16 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON Pass Open D1
17 AUTHOUART Frédéric AC VAL D'OISE Pass Cyclisme D2
18 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE Pass Open D2
19 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Pass Open D2
20 LEDEUY Anthony
21 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP Pass Open D1
22 LEVASSEUR Florent VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1
23 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS Pass Open D2
24 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP Pass Open D2
25 POTEL Nicolas Vc Pont Audem
26 HARDY Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass Open D2
27 MARY Nicolas VC BERNAY Pass Open D2
28 COET Sylvain CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass Cyclisme D2
29 HEBERT Florian AC MONTIVILLIERS Junior J1
30 PAGET Julian CARTE JOURNEE Pass Cyclisme d2
31 POTEL Victor VC PONT AUDEMER Pass Cyclisme D2
32 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D2
33 DOUVILLE Florian CARTE JOURNEE Pass Cyclisme d2
34 CASSAC Mathieu AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme D1
35 DUMONT Alexandre VC CATENAY Pass Cyclisme D2
36 LEFEBVRE Martin AC SOTTEVILLE Junior J1

Dep 3.4
1 LE COM Yann XC COURONNE Pass Cyclisme D3
2 DELAUNAY Laurent OBJECTIF VTT LILLEBONNE Pass Cyclisme D3
3 BUNEL Nicolas VC LISIEUX Arbitre Régional
4 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass Cyclisme D3
5 LECLERCQ Ulrich UC ENVERMEU Pass Cyclisme D3
6 BUQUET Vincent CS GRAVENCHON Pass Cyclisme D3
7 LEVITRE Olivier TEAM TSM Pass Cyclisme D3
8 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
9 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP Pass Cyclisme D3
10 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Pass Cyclisme D4
11 BERNAYS Maxime AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D3
12 QUOD Jimmy VC BERNAY Pass Cyclisme D3
13 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 Pass Cyclisme D3
14 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG Pass Cyclisme D3
15 LEROUX Olivier VC FECAMP Pass Cyclisme D3
16 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D4
17 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D3
18 JOULIN Laurent VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
19 PETIPAS André BARENTIN CYCLOSPORT Pass Cyclisme D3
20 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER Pass Cyclisme D4
21 LAMANT Mickaël VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass Cyclisme D4
22 GERARD David TEAM TSM Pass Cyclisme D3
23 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D3
24 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Junior J1 Dame
25 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP Pass Cyclisme D3
26 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Pass Cyclisme D3
27 HUBERT David EC SERQUIGNY Pass Cyclisme D3
28 DEVELTER Freddy VC BERNAY Pass Cyclisme D3
29 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D3
30 DAVID Jean Noel VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
31 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme D4
32 PILON Eric VC VERNON Pass Cyclisme D3
33 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D3
34 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D4
35 ROUSSEL Richard EC SERQUIGNY Pass Cyclisme D3 ESP
36 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE Pass Cyclisme D3
37 PAYEN Pauline VC AIGLON Pass Cyclisme D3 Dame
38 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
39 DUVAL Olivier AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme D3
40 JOUEN Marie TEAM TSM Junior J1 Dame
41 ALLAIS Ludovic OBJECTIF VTT LILLEBONNE Pass Cyclisme D3
42 LEMIERE Christophe TEAM TSM Pass Cyclisme D3
43 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER Pass Cyclisme D3
44 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE Arbitre National
45 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER Pass Cyclisme D4 Dame
46 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme D2 Dame
47 PATRIKEFF Bruno VC LILLEBONNE Pass Cyclisme D4
48 AUTHIER Stéphane VC MUREAUX Pass Cyclisme D4

Benjamins
1 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE
2 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG
3 BERNIER Maximin VC CATENAY
4 CHATONNET James VC LILLEBONNE
5 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS
6 ONESIME Adèle ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Dame
7 LE LOSTEC Nathan VC PONT AUDEMER
8 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
9 MARIE Anthon LA VALOGNAISE CYCLISME
10 QUEMARD Océane SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET Dame
11 MARIE Azia LA VALOGNAISE CYCLISME Dame
12 PERREE Louise LA VALOGNAISE CYCLISME Dame
13 PORET Marcus VC PONT AUDEMER
14 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
15 CROCHET Maxime VC ROUEN 76
16 LEMONNIER Mathéo USSA PAVILLY BARENTIN
17 LAMANT Noah VC HATTENVILLE FAUVILLE
18 MARCHAND Anthime VC FECAMP

Minimes
1 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 M2
2 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
3 BACLE Axel VC EVREUX M2
4 BUNEL Marion VC LISIEUX C2 Dame
5 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN M2
6 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M1
7 FOYER Nathan VC ROUEN 76 M2
8 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN M1
9 ATANNE Alexis VC EVREUX M1
10 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN M2
11 CLATOT Sacha UC DARNETAL M2
12 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE M1
13 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 M2 Dame
14 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN M2
15 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 M2
16 GUIGNON Malo LA FEUILLIE CYCLISTE M2
17 PICARD Hugo VC CATENAY M1
18 GUILBERT Lukas UV LOUVIERS M2
19 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE M1
20 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 M1
21 CROCHET Florian VC ROUEN 76 M2
22 YON LECOQ Micha VC PONT AUDEMER M2
23 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN M1
24 MARRE Julie VC LILLEBONNE M1 Dame
25 HOCDE Aymeric VC HATTENVILLE FAUVILLE M2
26 SALIC Lucas VC PONT AUDEMER M2
27 BOULOCHÉ Gino VC CATENAY M1

Cadets
1 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG C2
2 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
3 GODEBY Maxens CS DES ANDELYS C2
4 DELABARRE Clément UV NEUBOURG C1
5 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C1
6 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC C2
7 RAYER Eglantine US PETRUVIENNE C2 Dame
8 HECTOR Raphaël VC EVREUX C1
9 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG C1
10 FEIX Maël VC ROUEN 76 C2
11 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
12 JAMET Paul VS TRUN C2
13 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C1
14 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME C1
15 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC C2
16 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
17 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C2
18 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
19 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
20 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C1
21 CLÉMENT Doan LA FEUILLIE CYCLISTE C2
22 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL C1
23 BARBE Enzo VC EVREUX C1
24 FAUVEL Ronan VC BERNAY C1
25 CAUCHOIS Axel CS DES ANDELYS C1
26 DEMARES Damien VC CATENAY C1
27 HENRY Alexis UC BRICQUEBEC C2
28 DEVREUX Thomas VC EVREUX C1
29 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER C1 Dame

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.