Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 4

Visiteurs aujourd'hui : 61

Visiteurs ce mois-ci : 2510


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CHAMPIONNAT DE NORMANDIE PISTE (27)

Le Samedi 29 Aout 2020

Organisation Comité Départemental de Seine Maritime au Neubourg
Lu : 60 fois

"Championnat de Normandie Piste"
Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Cadets
Poursuite Individuelle
2ème Antoine BARIERE
Course aux points
2ème Antoine BARIERE
200m
9ème Antoine BARIERE

Classement Général :
Poursuite Individuelle Cadets
1 MATIFAS Lévi UV Neubourg 03:58,0
2 BARIERE Antoine VC La Saussaye 03:58,1
3 BONNE Fabien USSAPB 03:59,3
4 DEPINCE Léopold Moyon Percy VC 04:01,8
5 LEBRETON Samuel USSAPB 04:09,7
6 TRUFFAUT Baptiste UC Tilly Val de Seulles 04:14,8
7 RENAUDIN Mathieu UV Neubourg 04:16,4
8 HAIRON Nicolas EC Montebourg 04:18,9
9 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg 04:20,6
10 BARON Mathis VC Saint James 04:21,9
11 DELAHAYE Joris Moyon Percy VC 04:23,2
12 FEIX Mael VC Rouen 76 04:25,6
13 LEMAGNEN Titouan La Valognaise Cyclisme 04:28,3
14 DOYERE Simon Moyon Percy VC 04:30,3
15 MOREAU Maxime AG Orval Coutances 04:52,0
16 NORMAND Lucas Moyon Percy VC 05:05,1

Poursuite Individuelle Féminines Minimes et Cadettes
1 RAYER Eglantine US Pétruvienne FC 02:49,5
2 LEVEEL Lee Lone ES Caen FC 02:55,9
3 BUNEL Marion VC Lisieux FC 02:57,8
4 GUILLET Lisa UC Alençon Damigny FM 03:14,3
5 MAHIEU Léonie UC Tilly Val de Seulles FM 03:14,8

Poursuite Individuelle Dames Séniors
1 MOREAU Coralie AG Orval Coutances Esp 04:48,8
2 LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville Esp 05:34,9

Poursuite Individuelle Juniors
1 MARIE Octave UC Tilly Val de Seulles 03:46,3
2 LEWANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles 03:49,4
3 BOITREL Guillaume USSAPB 03:51,1
4 BOULEUX Quentin USSAPB 03:54,9
5 DELARUE Max UC Tilly Val de Seulles 03:55,3
6 RAYER Séraphin Sud de l'Eure Cyclisme 03:56,0
7 LHUILLIER Nathan UV Neubourg 04:00,5
8 BARON Alexandre Moyon Percy VC 04:01,9
9 GRELLA Benjamin UC Tilly Val de Seulles 04:04,3
10 LEMIR Antoine USSAPB 04:04,7
11 LIERVILLE Valentin UV Neubourg 04:05,9
12 ROUSSEL Raphael La Feuillie Cycliste 04:26,1
13 NONCHE Clément Evreux BMX 04:35,6

Poursuite Individuelle Séniors
1 CHAPELLE Estéban USSAPB Esp 05:08,2
2 BARON Adrien Moyon Percy VC Esp 05:14,4
3 REVEL Jean François UV Neubourg 0 05:38,6

Course aux Points Minimes
1 MARCHAND Noah ES Livarot
2 DECORDE KROON Diégo USSAPB
3 KEHR Amaury USSAPB
4 CALVO EBRAN Enzo USSAPB
5 BECQ Gabin USSAPB
6 BONNE Nino USSAPB
7 LEGENTIL Léo UC Alençon Damigny
8 HAYE Bapiste Moyon Percy VC
9 BOUTEILLER Julien USSAPB
10 LEROSEY Lubin Moyon Percy VC
11 DEPINCE Martin Moyon Percy VC
12 VANDERSTRAETEN Oscar USSAPB
13 BLIN Elouan Moyon Percy VC

200 m Cadets
1 MATIFAS Lévi UV Neubourg 00:12,6
2 BONNE Fabien USSAPB 00:12,9
3 LEMAGNEN Titouan La Valognaise Cyclisme 00:13,2
4 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg 00:13,3
5 BARON Mathis VC Saint James 00:13,4
6 DOYERE Simon Moyon Percy VC 00:13,4
7 TRUFFAUT Baptiste UC Tilly Val de Seulles 00:13,4
8 HAIRON Nicolas EC Montebourg 00:13,4
9 BARIERE Antoine VC La Saussaye 00:13,5
10 RENAUDIN Mathieu UV Neubourg 00:13,7
11 LEBRETON Samuel USSAPB 00:13,7
12 DEPINCE Léopold Moyon Percy VC 00:13,8
13 DELAHAYE Joris Moyon Percy VC 00:13,9
14 FEIX Mael VC Rouen 76 00:14,5
15 NORMAND Lucas Moyon Percy VC 00:15,8
16 MOREAU Maxime AG Orval Coutances 00:16,1

200 m Dames Séniors
1 MOREAU Coralie AG Orval Coutances Esp 00:15,3
2 LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville Esp 00:16,4

200 m Féminines Minimes et Cadettes
1 LEVEEL Lee Lone ES Caen FC 00:13,8
2 RAYER Eglantine US Pétruvienne FC 00:14,0
3 MAHIEU Léonie UC Tilly Val de Seulles FM 00:14,8
4 BUNEL Marion VC Lisieux FC 00:14,9
5 GUILLET Lisa UC Alençon Damigny FM 00:15,0

200 m Minimes
1 MARCHAND Noah ES Livarot 00:14,0
2 BOUTEILLER Julien USSAPB 00:14,4
3 DECORDE KROON Diégo USSAPB 00:14,4
4 CALVO EBRAN Enzo USSAPB 00:14,6
5 LEGENTIL Léo UC Alençon Damigny 00:14,7
6 HAYE Bapiste Moyon Percy VC 00:14,8
7 KEHR Amaury USSAPB 00:15,0
8 BONNE Nino USSAPB 00:15,0
9 LEROSEY Lubin Moyon Percy VC 00:15,2
10 BECQ Gabin USSAPB 00:15,3
11 BLIN Elouan Moyon Percy VC 00:15,4
12 DEPINCE Martin Moyon Percy VC 00:15,5
13 VANDERSTRAETEN Oscar USSAPB 00:15,7

Course aux Points Juniors
1 MARIE Octave UC Tilly Val de Seulles
2 LEWANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles
3 GRELLA Benjamin UC Tilly Val de Seulles
4 DELARUE Max UC Tilly Val de Seulles
5 BOITREL Guillaume USSAPB
6 RAYER Séraphin Sud de l'Eure Cyclisme
7 LHUILLIER Nathan UV Neubourg
8 BOULEUX Quentin USSAPB
9 BARON Alexandre Moyon Percy VC
10 LEMIR Antoine USSAPB
11 LIERVILLE Valentin UV Neubourg

Course aux Points Seniors
1 CHAPELLE Estéban USSAPB Esp
2 BARON Adrien Moyon Percy VC Esp
3 REVEL Jean François UV Neubourg 0

Vitesse Cadets
1 MATIFAS Lévi UV Neubourg
2 LEMAGNEN Titouan La Valognaise Cyclisme
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg
4 BONNE Fabien USSAPB

Vitesse Féminines Minimes et Cadettes
1 LEVEEL Lee Lone ES Caen FC
2 RAYER Eglantine US Pétruvienne FC
3 BUNEL Marion VC Lisieux FC
4 MAHIEU Léonie UC Tilly Val de Seulles FM

Vitesse Dames Séniors
1 MOREAU Coralie AG Orval Coutances Esp
2 LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville Esp

Vitesse Minimes
1 MARCHAND Noah ES Livarot
2 DECORDE KROON Diégo USSAPB
3 CALVO EBRAN Enzo USSAPB
4 BOUTEILLER Julien USSAPB

Course aux Points Cadets
1 DEPINCE Léopold Moyon Percy VC
2 BARIERE Antoine VC La Saussaye
3 BONNE Fabien USSAPB
4 MATIFAS Lévi UV Neubourg
5 BARON Mathis VC Saint James
6 DELAHAYE Joris Moyon Percy VC
7 TRUFFAUT Baptiste UC Tilly Val de Seulles
8 RENAUDIN Mathieu UV Neubourg
9 HAIRON Nicolas EC Montebourg
10 LEMAGNEN Titouan La Valognaise Cyclisme
11 FEIX Mael VC Rouen 76
12 LEBRETON Samuel USSAPB
13 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg
14 NORMAND Lucas Moyon Percy VC
15 DOYERE Simon Moyon Percy VC

Américaine Juniors et Séniors
1 LEWANDOWSKI Martin UC Tilly Val de Seulles J 2
MARIE Octave UC Tilly Val de Seulles J 2
2 BARON Alexandre Moyon Percy VC J 1
BARON Adrien Moyon Percy VC S Esp
3 BOITREL Guillaume USSAPB J 2
BOULEUX Quentin USSAPB J 2
4 BORRELLI Mattéo USSAPB J 1
LEMIR Antoine USSAPB J 1
5 LIERVILLE Valentin UV Neubourg J 2 Hors Championnat
CHAPELLE Estéban USSAPB S Esp

Course aux Points Féminines Minimes et Cadettes
1 RAYER Eglantine US Pétruvienne FC
2 BUNEL Marion VC Lisieux FC
3 LEVEEL Lee Lone ES Caen FC
4 MAHIEU Léonie UC Tilly Val de Seulles FM
5 GUILLET Lisa UC Alençon Damigny FM

Course aux Points Dames Séniors
1 MOREAU Coralie AG Orval Coutances Esp
2 LEBIGRE Alizée UC Ifs Hérouville Esp

Américaine Cadets
1 LE BOURSICAUD Nicolas UV Neubourg
MATIFAS Lévi UV Neubourg
2 DEPINCE Léopold Moyon Percy VC
DOYERE Simon Moyon Percy VC
3 BONNE Fabien USSAPB
LEBRETON Samuel USSAPB

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.