Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Victoire de Thomas Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 56

Visiteurs ce mois-ci : 2505


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRETEUIL (27)

Le Vendredi 04 Septembre 2020

Organisation AS Breteuil
Lu : 51 fois

" Prix du comité des fêtes"

6ème étape du Challenge Roger Becq

Avant la grande finale du samedi 12 septembre à Rugles, Franck Pencole (Les Win’Eure du Rouloir), David Lhuillier (UV Neubourg), Jérôme Chauvin (VC Saulcéen Elbeuf Les T.V.O) et Yohann Cheval (CS Les Andelys) sont respectivement leaders en DEP 1, DEP 2, DEP 3 et DEP 4.

Jérome prend la tête du Challenge en Dep 3. BRAVO Jérome !!!!!

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
10ème Julien FROMENT
Dep 3.4
3ème Jérome CHAUVIN
7ème Philippe LEFEBVRE
11ème Sylvain PENNANGUER
13ème Cyrille JULIEN
31ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
2 LHUILLIER David UV NEUBOURG D2
3 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
4 BRODIN Charles A. C. B. B. D2
5 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 D1
6 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
7 LESAINT Christophe ES AUNEAU CYCLISME D1
8 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME D2
9 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG unior D
10 FROMENT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D1
11 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
12 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
13 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
14 REVEL Jean François UV NEUBOURG D2
15 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME D1
16 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON D1
17 RICHARD Philippe VC BERNAY D2
18 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
19 GRIALOU William TEAM PROGRESS D2
20 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE D1
21 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON D1
22 LALOYER Eddy DREUX CYCLO CLUB D2
23 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
24 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 D2
25 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 D2
26 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
27 MASCOT Sébastien VC FECAMP D2
28 HOUDOUIN David VC ETAMPES D1
29 MAITRE Fabrice GUIDON MACHECOULAIS D1
30 BEAUMONT David VC LUCEEN D2
31 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
32 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D2
33 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2
34 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME D2
35 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE D1
36 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
37 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP D1
38 BOURDONNE David VC BERNAY D1
39 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
40 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
41 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Junior D
42 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D
43 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE Junior D
44 ROCHEFORT Cyril VC MONTIGNY BRETONNEUX D2
45 NOEL Mattias VC AIGLON D2

Dep 3.4
1 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME D3
2 SPEYER Michel VS TRUN D3
3 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
4 LE VOURC`H Damien TEAM 2 MERICOURT D3
5 MARCHAND Jérome US MAULE CYCLISME D3
6 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL D3
7 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
8 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS D3
9 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY D3
10 DUVAL Yann VC VERNON D4
11 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB D3
13 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
14 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
15 DEVELTER Freddy VC BERNAY D3
16 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS D4
17 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
18 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
19 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D4
20 GERVAIS Aurélien VC LISIEUX D3
21 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
22 LEUDET Mathieu VC EVREUX D3
23 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME D4
24 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS D3
25 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
26 LAMBERT Vincent US MAULE CYCLISME D3
27 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
28 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
29 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
30 BALBEUR Christophe ES MAINTENON PIERRES D3
31 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
32 MATIFAS Pascal VC BERNAY D4
33 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
34 ROCHEFORT Michel VC MONTIGNY BRETONNEUX D3
35 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE D4
36 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
37 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
38 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D3
39 CHEVAL Didier AS BRETEUIL D3
40 LUCAS Patrick VC VERNON D4
41 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY D4
42 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE D3
43 LEVEILLE Sébastien UC ALENCON DAMIGNY D3
44 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME D4
45 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
46 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3
47 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB D4
48 MOLINA Olivier UV NEUBOURG D4
49 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
50 GODIN Gervais CS BONNEVILLE D4
51 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
52 PICANT Christian US MAULE CYCLISME D4
53 ESNAULT Franck EC SERQUIGNY D4
54 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME D4
55 LEBRUN Didier AS BRETEUIL D3



Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01