Photo 3 Boris Photo 2 Photo 6 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Samedi 19 septembre 2020

PLESSIS GROHAN (Eure)

VICTOIRE de Nicolas NEGARET (Dep 2)

BRAVO Nicolas !!!!!!!!

Nicolas remporte une course de 3ème Catégorie encore Bravo à lui pour cette performance

9ème Victoire de la saison pour le VC-SETVO

Samedi 12 septembre 2020

RUGLES (Eure)

"Finale du Challenge Roger Becq"

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations


Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 55

Visiteurs ce mois-ci : 2504


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

RUGLES (27)

Le Samedi 12 Septembre 2020

Organisation AS Breteuil
Lu : 164 fois

Finale du Challenge Roger Becq

Epreuves servant pour le Championnat Départemental

Avant la finale Franck Pencole (Les Win’Eure du Rouloir), David Lhuillier (UV Neubourg), Jérôme Chauvin (VC Saulcéen Elbeuf Les T.V.O) et Yohann Cheval (CS Les Andelys) sont respectivement leaders en DEP 1, DEP 2, DEP 3 et DEP 4.

VICTOIRES de Romain BEAUCOUSIN (Dep 2) et Cyrille JULIEN (Dep3) et tous les deux Champion de l'Eure

BRAVO !!!!!!! Romain et Cyrille

Doublé en Dep 2 avec la 2ème place de Nicolas NEGARET et Cyrille JULIEN remporte le Challenge Roger Becq des Dep 3

A noter le bon travail des coureurs du VC-SETVO tout au long des quatre courses, ce qui a permis ces résultats. BRAVO à eux !!!!!!!

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1
11ème Julien FROMENT
Dep 2
1er Romain BEAUCOUSIN et Champion de l'Eure
2ème Nicolas NEGARET vice Champion de l'Eure
Dep 3
1er Cyrille JULIEN, Champion de l'Eure et remporte le Challenge Roger Becq des Dep 3
6ème Philippe LEFEBVRE 3ème Championnat de l'Eure
9ème Jérome CHAUVIN
15ème David DEPARROIS
Dep 4
7ème Sylvain PENNANGUER vice Champion de l'Eure
14ème Patrick JOUNOT

Classement Général de la course :
Dep 1
1 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR
2 PICCO Adrien VS TRUN
3 REVEL Jean Francois UV NEUBOURG
4 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR
5 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
6 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME
7 BOURDONNE David VC BERNAY
8 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR
9 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR
10 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP
11 FROMENT Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME
13 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
14 BERTRAND Frédéric VC VERNON
15 DEVREUX Daniel VC EVREUX
16 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX
17 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE
18 ROMEO Rocco VC LUCEEN
19 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE
20 DEVREUX Maxime VC EVREUX

Dep 2
1 BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
2 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 LHUILLIER David UV NEUBOURG
4 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
5 MONFRAY Loic LA FEUILLIE CYCLISTE
6 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
7 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE
8 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
9 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE
10 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE
11 FABERT Florian LICENCE INDIVIDUEL
12 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE
13 GOUJON Gabin UV RAI AUBE
14 BENOIT Jérôme LES WIN'EURE DU ROULOIR
15 RICHARD Philippe VC BERNAY
16 VIGNERON Hugo VC MONTIGNY BRETONNEUX
17 ROCHEFORT Cyril VC MONTIGNY BRETONNEUX
18 NONCHE Clément EVREUX BMX
19 CARRE Anthony AS BRETEUIL
20 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE

Dep 3
1 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
2 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE
3 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
4 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE
5 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN
7 CHEVAL Didier AS BRETEUIL
8 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
9 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME
11 VAXELAIRE Cyril EC HOUDANAIS
12 LEUDET Mathieu VC EVREUX
13 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG
14 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
16 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS
17 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN
18 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
19 MILLON Florian VC PACEEN
20 GANDEBOEUF Christian VC VERNON
21 TEMPLON Romain CS DES ANDELYS
22 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX
23 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
24 HUBERT David EC SERQUIGNY
25 GRIFFON Jérémy
26 ROCHEFORT Michel VC MONTIGNY BRETONNEUX
27 BARETTE Jérémy VC LISIEUX
28 MOREL Eméric CS BONNEVILLE

Dep 4
1 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER
2 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
3 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN
4 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
5 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
6 VERAQUIN Stéphane DREUX CYCLO CLUB
7 PENNAGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 BACLE Romaric AS BRETEUIL
9 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS
10 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX
11 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
12 GACOIN Alain TEAM JOP 76
13 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
14 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
15 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
16 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
17 BELMONT Franck VC BERNAY
18 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
19 PILON Philippe VC BERNAY
20 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
21 MASSON Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
22 GAUDIN THOMAS Jean David VC LISIEUX
23 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
24 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE
25 COUVIGNY Lionel VC LISIEUX
26 CUDORGE Rémy VS TRUN
27 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
28 TARASIUK Jean Louis CS DES ANDELYS
29 JAMES Thierry UCI IFS-HEROUVILLE
30 TRAVEST Phillippe UV LIVAROT
31 ESNAULT Franck EC SERQUIGNY

Classement Final du Challenge Roger Becq :
Dep1
1 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR 177
2 BERTRAND Frédéric VC VERNON 87
3 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L`EURE CYCLISME 84
4 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE 71
5 REVEL Jean-francois UV NEUBOURG 67
6 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR 66
7 FROMENT Julien VC EVREUX 64
8 BOURDONNE David VC BERNAY 64
9 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 61
10 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 60
11 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR 58
12 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L`EURE CYCLISME 56
13 DAS Martin AC SOTTEVILLE 54
14 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG 48
15 BOUDIN Valentin VIKING YVETOT 40
16 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS 37
17 TOUBOUL Michel USM GASNY 36
18 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 36
19 GARDIER Julien VC VERNON 34
20 VALERY André VC MAURSOIS 34
21 DESMONT Pierre UC THUITDE L'OISON 33
22 MAITRE Fabrice GUIDON MACHECOULAIS 32
23 LESAINT Christophe ES AUNEAU 32
24 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR 32
25 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER 30
26 RENAULT Victor VC DE CONLIE 30
27 PICCO Adrien VS TRUN 28
28 BOISSOUT Alexandre TEAM JOP 76 28
29 TOURAILLE Julien VC LUCEEN 26
30 HUIBANT Yohann CS GRAVENCHON 26
31 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY 26
32 MARTIN Arnaud ES CAEN 25
33 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 24
34 DEVREUX Maxime VC EVREUX 24
35 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP 24
36 LEVESQUE Jonathan UC THUITDE L'OISON 22
37 DEVREUX Daniel VC EVREUX 22
38 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE 20
39 BARON Freddy VC AIGLON 20
40 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 18
41 DELVALLE Pierre yves SUD DE L`EURE CYCLISME 18
42 JOUEN Dorian TEAM TSM 17
43 HAVET Frédéric LES WIN EURE DU ROULOIR 16
44 GAUCHET Martin VC EUDOIS BRESLOIS 16
45 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE 16
46 THIROUX Olivier VC EUDOIS BRESLOIS 14
47 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE 14
48 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME 14
49 MISSON Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 12
50 RUSSO Laurent FORGES VELO 76 12
51 ATANNE David VC EVREUX 10
52 HOUDOUIN David VC ETAMPES 10
53 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX 10
54 LE COM Romain XC COURONNE 8
55 JOUEN Fabrice TEAM TSM 8
56 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 8
57 CHAUFFRAY Nathan FLERS CYCLISME 7
58 MENARD Frédéric ES STAINS 6
59 NORDET Gael TEAM TSM 6
60 ROMEO Rocco VC LUCEEN 6
61 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE 4
62 BIZET Alexandre ESM GOMFREVILLE L'ORCHER 3
63 BARBIER Thierry VC GAMBAY 2
64 PICANT Franck US MAULE CYCLISME 2
65 LEVEEL David ES CAEN 2
66 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS 2
67 PETIT Luc UV NEUBOURG 2
68 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 1
69 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE 1

Dep 2
LHUILLIER David UV NEUBOURG 200
CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE 124
PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE 78
MONFRAY Loic LA  FEUILLIE CYCLISME 76
BRODIN Charles A.C.B.B 70
GOUJON Gabin UV RAI AUBE 68
RESSE Vincent TEAM XR ROAD 27 66
LALOYER Eddy DREUX CYCLO CLUB 62
SALIC Jean-yves VC PONT AUDEMER 60
BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 60
NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 50
LOSCUN Fabrice TEAM TSM 47
AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE 46
RICHARD Philippe VC BERNAY 46
LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE 44
RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME 40
MASCOT Sébastien VC FECAMP 40
COSTE Frédéric TEAM CHATOU CYCLISME 36
DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY 36
DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 36
PETREL Ludovic VC VERNON 35
LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG 34
GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME 32
LANGLOIS Willy TEAM XR ROAD 27 30
LELEU Jerome TEAM JOP 76 28
AUTHOUART Frédéric AC VAL D'OISE 26
GRIALOU William TEAM PROGRESS 26
STENGEL Ugo DREUX CYCLO CLUB 24
PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE 24
PION Sébastien USM GASNY 22
EVEN Tom PARIS CYCLISME OLYMPIQUE 22
PINEAU Donatien VS FERTOIS 22
CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 22
PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE 22
LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 20
BONAY Jonathan AC SOTTEVILLE 20
BENOIT Jerome LES WIN' EURE DU ROULOIR 20
FABERT Florian LICENCE INDIVIDUEL 20
CHANTEPIE Hugo AC SOTTEVILLE 18
PINOT Vincent VC VERNON 16
ROGER Mathieu VC TRUN 16
BEAUMONT David VC LUCEEN 16
BOSSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE 14
ROZE Guillaume VC PACEEN 13
LAURENT Sébastien ES MAINTENON PIERRES 12
MOQUEREAU Ludovic VC CAER NORMANVILLE 11
LAMOTTE Laurent C CHARTRES CYCLISME 10
NOEL Matthias AS BRETEUIL 10
NONCHE Clément EVREUX BMX 10
ROCHEFORT Cyril VC MONTYGNY BRETONNEUX 10
VIGNERON Hugo VC MONTYGNY BRETONNEUX 10
 DUBOIS Damien VC PACEEN 9
POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER 8
DURIEZ Kevin OLYMPIQUE ARGENTAN 8
DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE 6
GUYOMARD Thomas ES CAEN 4
CARRE Anthony AS BRETEUIL 4
BOURSY Eric AC SOTTEVILLE 2
FAUVEAU Brice DREUX CYCLO CLUB 2
PINARD Guillaume VC VERNON 2
COCHON Jordi CS MAINVILLIERS 2
LEROY Christian US FLORENTAISE CYCLISME 1

Dep 3
JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 164
CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 159
HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL 105
LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 100
BUNEL Nicolas VC LISIEUX 74
MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 70
CHEVAL Didier AS BRETEUIL 68
LE VOURC'H Marc TEAM 2 MERICOURT 68
LUCIEN Stéphane CS LES ANDELYS 62
LEUDET Mathieu VC EVREUX 61
LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME 60
LEVIELS Simon UV RAI AUBE 60
VIEVARD Julien TEAM JOP 76 58
CHAILLOT Ludovic CS LA BONNEVILLE 52
DOUYERE Philippe TEAM JOP 76  BENSECOURS 47
SPEYER Michel VS TRUN 46
RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN 44
VAXELAIRE Cyril EC HOUDANAIS 43
LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB 34
JOULIN Laurent VC LISIEUX 32
QUOD Jimmy VC BERNAY 32
MARCHAND Jerome US MAULE 32
LE COM Yann XC COURONNE 30
BONZANS Flavien VC ROUEN 76 28
GRAVELAIS Mickaël VC PACEEN 28
DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 26
DESIT Philippe CARDONVILLE CS 25
VANNER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 24
HERFORT Allan TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 22
DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME 22
MOUTON Yannick CS LA BONNEVILLE 20
LAUGIER Jean-michel VC FECAMP 18
APRUZZESSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 18
BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX 18
DEVELTER Freddy VC BERNAY 18
FAUCHON Arnaud OLYMPIQUE ARGENTAN 16
ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX 16
LAPLACE Christophe VC MUREAUX 16
MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 16
CHAPELLE Ludovic VC FECAMP 14
RIO Christian DREUX CYCLO CLUB 14
GERVAIS Aurelien VC LISIEUX 14
ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB 13
AUFRAY Morgan ES LIVAROT 13
TIRANT Patrice UC PAYS D'ARGENTAN 12
VIDAL Pascal AS BRETEUIL 12
MILLION Florian VC PACEEN 12
GUEROU Yannick VC BERNAY 10
HORUCKOWA Frédéric VC PACEEN 10
MANCEAU Sebastien AC VOVEENNE 6
HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE 6
LAMBERT Vincent US MAULE 6
VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL 6
LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE 4
BARTEAU Benjamin AC BAYEUX 4
GANDEBOEUF Christian VC VERNON 4
BITHU Jonathan US MAULE 2
FRANCOIS Frédéric VC AIGLON 2
LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZ 2
DORMEAU Boris ENTENTE CYCLISTE CRAON RENAZ 2
LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG

Dep 4
LAUNAY Jerome VC ORBEC  LA VESPIERE 168
CHEVAL YOHANN CS LES ANDELYS 161
BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE 150
PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 148
COUSIN David CC HAUTOT SUR MER 86
NIGAUD Bertrand VELO CLUB CAER NORMANVILLE 81
RIVIERE Sylvain SUD DE L`EURE CYCLISME 79
MOLINA Olivier UV LE NEUBOURG 74
CUMONT Stéphane SUD DE L`EURE CYCLISME 70
MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE 68
MATIFAS Pascal VC BERNAY 52
BACLE Romaric AS BRETEUIL 52
LUCAS Patrick VC VERNON 48
CLATOT Olivier TEAM JOP 76 45
DUVAL Yann VC VERNON 40
HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN 40
PILON Philippe VC BERNAY 36
GACOIN Alain TEAM JOP 76 30
BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE 28
BELMONT Franck VC BERNAY 28
FOLLET Alain SUD DE L`EURE CYCLISME 27
MOREL Laurent CS BONNEVILLE 27
DELALONDE PHILIPPE FORGES VELO'S 76 26
DAUBOIN Eric VC SAINT HILAIRE 25
AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE 24
ARCILLON Lionel ES AUNEAU 22
HERMAN Bruno VC LOUVIGNEEN 22
BOUTELET Sebastien VC LISIEUX 22
HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME 20
GUILBEAU Eric VC BERNAY 20
BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE 20
RETIF Dominique UV POITIERS 18
ALLIROL Didier SC COURBEVOIE 18
BAZIN Olivier UC IFS HEROUVILLE 18
COUVIGNY Lionel VC LISIEUX 16
LEBRUN CHARLES EC SERQUIGNY 16
JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 14
TESSIER Michel AS BRETEUIL 13
CARDON Eric USC BOIS GUILLAUME 12
DAMAGNEZ Dany AC SOTTEVILLE 10
GILLES Olivier STADE VERNOLIEN 10
OLIVIER Julien SUD DE L`EURE CYCLISME 10
BUNEL Claire AC BAYEUX 8
PILON Nicolas VC LISIEUX 8
NAVET Max VC VERNON 8
BELLIARD Laurent VC LUCEEN 8
MOREL Andre DREUX CYCLO CLUB 8
DESMARAIS Bruno CS MAINVILLIERS 8
BUISSON Emmanuel CS BONNEVILLE 6
ALIX Fabrice EC SERQUIGNY 6
VIGIER Cédric CS DES ANDELYS 6
FOURNIER Rodolphe VC VERNON 6
LESMENAGER Cédric DREUX CYCLO CLUB 6
HUE Eric VC PONT AUDEMER 4
PORTMANN Philippe AS BRETEUIL 4
CAVALLARI Jean-jacques SUD DE L`EURE CYCLISME 4
TARASUIK Bertrand FC GRAND BOURGTHEROULDE 2
TERRIER Jean-louis CS LES ANDELYS 2
MARIE Franck VC EVREUX 2
CANU Francis ES CAEN 2
GODIN Guillaume CS BONNEVILLE 2
GROUARD Gervais CS BONNEVILLE 2
LEMOINE Dominique VC BERNAY 1

Championnat de l'Eure Dep1 :
1er PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
2e REVEL Jean François D1 UV LE NEUBOURG
3e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
4e DELVALLE Jean Philippe VD1 SDL TILLIERES/AVRE
5e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
6e BUFFET Christophe VD1 WER GLISOLLES
7e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
8e FROMENT Julien D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
10e BERTRAND Frederic VD1 VC VERNON
11e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX

Championnat de l'Eure Dep 2 :
1er BEAUCOUSIN Romain D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e NEGARET Nicolas D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
4e SALIC Jean Yves VD2 VC PONT AUDEMER
5e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
6e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
7e BENOIT Jerome VD2 WER GLISOLLES
8e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
9e CARRE Anthony D2 AS BRETEUIL/ITON
10e GICQUEL Eric VD2 SDL TILLIERES/AVRE

Championnat de l'Eure Dep 3 :
1er JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e CHAILLOT Ludovic VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e RETIF Benjamin ED3 ( 22 Ans ) STADE VERNOLIEN
5e CHEVAL Didier VD3 AS BRETEUIL/ITON
6e HERVAULT Alexandre D3 AS BRETEUIL/ITON
7e CHAUVIN Jerome VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e DEPAQUY Baptiste VD3 SDL TILLIERES/AVRE
9e LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX
10e LECREPS Frederic VD3 UV LE NEUBOURG
11e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LUCIEN Stephane VD3 CS LES ANDELYS
13e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
14e MILLON Florian D3 VC PACY/EURE
15e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
16e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
17e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
18e MOREL EmeriC D3 ( 26 Ans ) CS LA BONNEVILLE/ITON

Championnat de l'Eure Dep 4 :
1er NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
2e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
4e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
5e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
6e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
7e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e MERER THIERRY VD4 VC CAER NORMANVILLE
9e RIVIERE SylVAIN VD4 SDL TILLIERES/AVRE
10e BELMONT Franck VD4 VC BERNAY
11e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
12e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
13e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
14e MASSON Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e PORTMANN Jean Jacques VD4 SDL TILLIERES/AVRE
16e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
17e TARASIUK Jean Louis VD4 CS LES ANDELYS
18e ESNAULT Franck D4 ( 38 Ans ) EC SERQUIGNY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Romain BEAUCOUSIN

1er : Cyrille JULIEN 

2eme : Nicolas NEGARET



Photos

01 02 03 04 05 06