Photo 3 Thomas Echappée Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 19

Visiteurs ce mois-ci : 173


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT AUBIN LE VERTUEUX EDV (27)

Le Samedi 19 Septembre 2020

Organisation VC Bernay
Lu : 99 fois

"Prix du VC Bernay pour les Ecoles de Vélo"

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
Route
2e Kylian LANÇON
CLM
3e Kylian LANÇON


Classement Général :
Minimes
CLM :
1er LE MAYOT Gael M1 VC BERNAY en 3'10 Minutes
2e NOEL Evann M1 VC L'AIGLE en 3'17
3e LANCON Kylian M1 VC SAUSSAYE ELBEUF en 3'18
4e DESMIDT Lukas M1 UV RAI AUBE en 3'21
5e CALLY Quentin M1 VC BERNAY en 3'25
6e TRAVANI Louna F M2 VC L'AIGLE en 3'31
7e MARRE Julie F M1 VC LILLEBONNE en 3'48
8e MAINIER Aldrin M1 VC PONT AUDEMER en 3'52

Route
1er LE MAYOT Gael M1 VC BERNAY
2e LANCON Kylian M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e NOEL Evan M1 VC L'AIGLE
4e DESMIDT Lukas M1 UV RAI AUBE
5e CALLY Quentin M1 VC BERNAY
6e TRAVANI Louna F M2 VC L'AIGLE
7e MARRE Julie F M1 VC LILLEBONNE
8e MAINIER Aldrin M1 VC PONT AUDEMER

Pré Licenciés
Route :
1er TROCME Johan PL2 VC PONT AUDEMER
2e NOEL Mahel PL2 DREUX CC
3e LESELLIER Gaetane F PL2 VC PONT AUDEMER
4e BOULAND Antime PL2 VC PONT AUDEMER
5e IKOUNA JOLY Inès F PL GO EVREUX GRAVIGNY

Poussins
CLM
1er PICANT Amael Po1 US MAULES en 3'56
2e GESLIN Timéo Po2 UC ALENCON DAMIGNY en 3'59
3e MOUTARDIER Malo Po2 UV LE NEUBOURG en 4'14
4e PILON Timéo Po2 UV LE NEUBOURG en 4'17
5e JAOUEN Jade F Po2 UV RAI AUBE en 4'20
6e QUENTIN Antoine Po2 UV LE NEUBOURG en 4'20
7e CARABY Ryan Po2 UV LE NEUBOURG en 4'31
8e RIBERPRAY Timéo Po UV LE NEUBOURG en 4'35
9e MAUCOLIN Raphael Po2 UV LE NEUBOURG en 4'47
10e CHIROT Lorian Po2 GO EVREUX GRAVIGNY en 5'00
11e LERPINIERE Hugo Po2 UV LE NEUBOURG en 5'00

Route
1er GESLIN Timéo Po2 UC ALENCON DAMIGNY
2e PICANT Amael Po1 US MAULES
3e MOUTARDIER Malo Po2 UV LE NEUBOURG
4e PILON Timéo Po2 UV LE NEUBOURG
5e JAOUEN Jane F Po2 UV RAI AUBE
6e CARABY Rayan Po2 UV LE NEUBOURG
7e QUENTIN Antoine Po2 UV LE NEUBOURG
8e LERPINIERE Hugo Po2 UV LE NEUBOURG
9e MAUCOLIN Raphael Po2 UV LE NEUBOURG
10e CHIROT Lorian Po2 GO EVREUX GRAVIGNY

Pupilles
CLM
1er MARIE Guillaume Pu2 UC MORTAINS en 3'26
2e LAURENT Mattias Pu2 VC EVREUX en 3'32
3e CHIROT Evan Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY en 3'38
4e IKOUNA JOLY Ilies Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY en 3'39
5e NOEL Djemy Pu2 VC L'AIGLE en 3'41
6e DUVIVIER Yannis Pu1 UV LE NEUBOURG en 3'44
7e QUINET AVENEL Aurélien Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY en 3'48
8e LEMERCIER Pablo Pu2 UC ALENCON DAMIGNY en 3'51
9e ATANNE Manon F Pu2 VC EVREUX en 3'53
10e PORET Constantin Pu1 VC PONT AUDEMER en 4'01
11e GISLAIN Loris Pu2 VC PONT AUDEMER en 4'02
12e LE BOURSICAUD Julie F Pu1 UV LE NEUBOURG en 4'08
13e VERMONT Kilian Pu1 UV LE NEUBOURG en 4'13
14e PETEL Hugo Pu2 VC L'AIGLE en 4'21
15e MAUGEAIS Paul Pu1 VC BERNAY en 4'23
16e BEZANEGUES Benjamin Pu2 UV RAI AUBE en 4'33
17e BOULAND Arsene Pu1 VC PONT AUDEMER en 4'36
18e BRUNEAU Astrid F Pu2 UV LE NEUBOURG en 4'46
19e CHESNEAU Jacques Pu1 VC PONT AUDEMER en 5'25

Route
1er MARIE Guillaume Pu2 UC MORTAINS
2e LAURENT Mattias Pu2 VC EVREUX
3e IKOUNA JOLY Ilies Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
4e CHIROT Evan Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY
5e NOEL Djemy Pu2 VC L'AIGLE
6e DUVIVIER Yanis Pu1 UV LE NEUBOURG
7e QUINET AVENEL Aurélien Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
8e LEMERCIER Pablo Pu2 UC ALENCON DAMIGNY
9e ATANNE Manon F Pu2 VC EVREUX
10e GISLAIN Loris Pu2 VC PONT AUDEMER
11e PORET Constantin Pu1 VC PONT AUDEMER
12e BOUTIN Dany Pu1 VC PONT AUDEMER
13e LE BOURSICAUD Julie F Pu 1 UV LE NEUBOURG
14e VERMONT Killian Pu1 UV LE NEUBOURG
15e PETEL Hugo Pu2 VC L'AIGLE
16e MAUGEAIS Paul Pu1 VC BERNAY
17e BOULAND Arsène Pu1 VC PONT AUDEMER
18e BAZANEGUES Benjamin Pu2 UV RAI AUBE
19e BRUNEAU Astrid F Pu2 UV LE NEUBOURG
20e CHESNEAU Jacques Pu1 VC PONT AUDEMER

Benjamins
CLM
1er FERRE CHAERLES Quentin B2 CS LA BONNEVILLE/ITON en 3'09
2e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG en 3'12
3e NOEL Mathis B1 DREUX CC en 3'19
4e QUINET AVENEL Alexandre B1 GO EVREUX GRAVIGNY en 3'20
5e ANDRE TELLIER Gaspard B2 VC L'AIGLE en 3'28
6e JAOUEN Louis B2 UV RAI AUBE en 3'32
7e LESIEUR Camille B2 VC L'AIGLE en 3'36
8e MOUTIER Nathan B GO EVREUX GRAVIGNY en 3'37
9e GEFFROY Zakari B1 VC LISIEUX en 3'37
10e LEBRUN Evann B1 UV RAI AUBE en 3'37
11e DENORME Louis B1 GO EVREUX GRAVIGNY en 3'39
12e LALLU Youna F B2 UC ALENCON DAMIGNY en 3'41
13e GORET Alexandre B UV RAI AUBE en 3'44
14e BARBE Thibault B1 VC EVREUX en 3'46
15e LEUDET Raphael B1 VC EVREUX en 3'48
16e LOREL Alexis B1 VC BERNAY en 3'50
17e NOEL Nathan B1 DREUX CC en 3'52
18e HENRY Louison B1 VC L'AIGLE en 3'55
19e ALLAIN Corentin B1 UV LE NEUBOURG en 3'56
20e TERNISIEN Nolan B1 VC PONT AUDEMER en 3'57
21e PRUVOT Tom B2 UV RAI AUBE en 4'03
22e GARBE AUDRAIN Elouan B1 VC EVREUX en 4'04
23e TRAVANI Nathan B1 VC L'AIGLE en 4'11
24e BAZANEGUES Manon F B2 UV RAI AUBE en 4'30

Route
1er FERRE CHAERLES Quentin B2 CS LA BONNEVILLE/ITON
2e DESGROUAS Tristan B2 UV LE NEUBOURG
3e NOEL Mattis B1 DREUX CC
4e QUINET AVENEL Alexandre B1 GO EVREUX GRAVIGNY
5e ANDRE TELLIER Gaspard B2 VC L'AIGLE
6e JAOUEN Louis B2 UV RAI AUBE
7e GEFFROY Zakari B1 VC LISIEUX
8e LEBRUN Evan B1 UV RAI AUBE
9e LESIEUR Camille B2 VC L'AIGLE
10e MOUTIER Nathan B GO EVREUX GRAVIGNY
11e DENORME Louis B1 GO EVREUX GRAVIGNY
12e LEUDET Raphael B1 VC EVREUX
13e DORET Alex B UV RAI AUBE
14e LALU Youna F B2 UC ALENCON DAMIGNY
15e NOEL Nathan B1 DREUX CC
16e LOREL Alexis B1 VC BERNAY
17e BARBE Thibault B1 VC EVREUX
18e ALLAIN Corentin B1 UV LE NEUBOURG
19e TERNISIEN Nolan B1 VC PONT AUDEMER
20e PRUVOT Tom B2 UV RAI AUBE
21e GARBE AUDRAIN Elouan B1 VC EVREUX
22e TRAVANI Nathan B1 VC L'AIGLE
23e BAZANEGUE Manon F B2 UV RAI AUBE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.