Boris Photo 6 Thomas Echappée Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

PLESSIS GROHAN (27)

Le Samedi 19 Septembre 2020

Organisation VC Evreux
Lu : 254 fois

"Prix de la Municipalité"



VICTOIRE de Nicolas NEGARET Dep 2 Bravo Nicolas !!!!!!!




Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
3ème Cat, Juniors et Pass Open
1er Nicolas NEGARET Dep 2
17ème Romain BEAUCOUSIN Dep 2
Dep 3.4
10ème Jérome CHAUVIN
12ème Philippe LEFEBVRE
26ème David DEPARROIS

Classement Général de la course :
3ème Cat, Juniors et Pass Open
1 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open
2 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème
3 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON 3ème
4 MOREAU Davy TEAM PROGRESS 3ème
5 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE 3ème
6 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN Junior
7 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON 3ème
8 LHUILLIER Nathan UV NEUBOURG Junior
9 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS 3ème
10 SHINOHARA Kiri USSA PAVILLY BARENTIN Junior
11 BACHELET Clément LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open
12 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
13 COULIBEUF DELAUNAY Benoit US PETRWIENNE 3ème
14 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
15 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME Junior
16 LEBOURG Lucas LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
17 BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open
18 PETREL Antonin lA FEU1LUf: CYCLISTE 3ème
19 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN Junior
20 ARSON Jean Char1es UC ENVERMEU 3ème
21 TERRIER Cyril CS DES ANDELYS Pass Open
22 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème
23 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS 3ème
24 LEBEL Régis CC FORMERIE 3ème
25 VALLET Marc CC FORMERIE 3ème
26 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open
27 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème
28 MAZIARZ AuréHen VCVERNON 3ème
29 LEGALLOU Alain CS GRAVENCHON Pass Open
30 TREILLAT Alexandre PARISIS A.C. 95 3ème
31 TERRIER Antoine CS DES ANDELYS 3ème
32 PETREL Ludovic LA FEUILLIE CYCLISTE Pass open
33 LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN Junior
34 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
35 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG Junior
36 CABART Emmen ES AUNEAU CYCLISME Junior
37 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Junior
38 LE JEHAN Alan Olympique CVO
39 FROUGNEUX Arnaud CS MAINVILLIERS Junior
40 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
41 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème
42 FOUQUE Michel AS BRETEUIL 3ème
43 ROGER Samuel USSAPAVlLLY BARENTIN Pass Open
44 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème

Dep 1.2
1 REVEL Jean François IN NEUBOURG 1
2 HAVET Frédéric LES WIN'EJRE DU ROULOIR D1
3 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
4 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 D2
5 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D2
6 LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE 1
7 HOUDOUIN David VC ETAMPES D1
8 AUTHOUART Frédéric AC VAL D'OISE D2
9 MONFRAY Loic LA FEUILLIE CYCLISTE D2
10 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE D1
11 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
12 CARPENTIER Vincent use BOIS GUILLAUME BIHOREL CYC D2
13 PINOT Vincent VCVERNON D2
14 POINTEAU Cédric CS BONNEVLLE D1
15 PINEAU Donatien VS FERTOIS D2
16 DEVREUX Maxime VCEVREUX JuniorD
17 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVLLE D2
18 DEVREUX Darrie VC EVREUX D1
19 LALOYER Eddy DREUX CYCLO CLUB D2
20 DUPUIS Sytvain AC SOTTEVILLE D2
21 ROMEO Rocco VC LUCEEN D1
22 RICHARD Philippe VCBERNAY D2
23 TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC

Dep 3.4
1 RETIF Benjamin STADE VERNOUEN D3
2 DWAL Yann VCVERNON D4
3 DEVELTER Freddy VC BERNAY D3
4 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
5 ROUX David INDIVIDUEL d3
6 SOUMAN François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
7 RMERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
8 PINTUS Eric VCVERNON D3
9 LEUDET Mathieu VCEVREUX D3
10 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
11 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
12 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
13 FOLLOPPE Jérome CARTE JOURNEE D4
14 SQUEREN Mickael VCAnet
15 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME D4
16 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURECYCLISME D3
17 AUBIN Frédéric VC TROWILLE DEAWILLE D4
18 MOREL Emmanuel es BONNEVILLE 4
19 TEMPLON Romain CS DES ANDELYS D3
20 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS D4
21 VAXELAIRE CyJil EC DU HOUDANAIS D3
22 GAUDIN THOMAS Jean David VCLISIEUX 4
23 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D3
24 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE D3
25 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB D4
26 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

1er : Nicolas NEGARET