Photo 6 Victoire de Thomas Photo 1 Photo 3 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 26

Visiteurs ce mois-ci : 2380


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT GEORGES DU VIEVRE (27)

Le Dimanche 20 Septembre 2020

Organisation VC Bourgtheroulde
Lu : 79 fois

"Prix de la Municipalité "

Dep 1.2
Distance70 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Distance 56 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 8 fois

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
21ème Nicolas NEGARET
Dep 3.4
2ème Jérome CHAUVIN
4ème David DEPARROIS
21ème Philippe LEFEBVRE
23ème Patrick JOUNOT

Classement Général :
Dep 1-2
1 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
2 REVEL Jean François UV NEUBOURG D1
3 santos Diez paris cycliste
4 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON D1
5 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D1
6 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
7 LABOULLE Damien VTT VALLEE DE SEINE D2
8 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
9 JOUEN Dorian TEAM TSM D1
10 DOS SANTOS Mickael AC SOTTEVILLE D2
11 BENOIT Jérôme LES WIN'EURE DU ROULOIR D2
12 DUPUIS Sylvain AC SOTTEVILLE D2
13 RICHARD Philippe VC BERNAY D2
14 COLLINET Benjamin ES TORIGNI D2
15 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG Junior D2
16 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
17 MASCOT Sébastien VC FECAMP D2
18 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
19 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER D2
20 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON D1
21 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
22 PINARD Guillaume VC VERNON D2
23 MILOT Valere PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2
24 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
25 MARY Nicolas VC BERNAY D2
26 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Junior D2
27 CARPENTIER Vincent use BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2
28 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
29 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE D2
30 DESMONTS Pierre UC THUIT DE L'OISON D1
31 POTEL Victor VC PONT AUDEMER D2
32 BONAY Jonathan AC SOTTEVILLE D2
33 PETIT Franck VC LILLEBONNE D2
34 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Junior D1
35 TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
36 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
37 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP D1
38 NONCHE Clément EVREUX BMX Junior D2
39 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2
40 LEFEBVRE Ryan VC BERNAY Junior D2

Dep 3-4
1 LEGRIS Charly VC ROUEN 76 3
2 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
3 LEROUX Olivier VC FECAMP 3
4 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
5 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER 4
6 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG "'0 3
7 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT 3
8 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP 3
9 PILON Eric VC VERNON 3
10 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP 3
11 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN 3
12 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME 3
13 OEVELTER Freddy VC BERNAY 3
14 BONZAN Flavier
15 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS 3
16 JOULIN Laurent VC LISIEUX 3
17 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 4
18 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE 4
19 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX 4
 20 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE 4
21 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
22 JOUEN Marie TEAM TSM Junior
23 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 4
24 BELMONT Franck VC BERNAY
25 DA COSTA Hilario VCVERNON 3
26 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER 1
27 GERARD David TEAM TSM 3
28 PILON Philippe VC BERNAY 4
29 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE 3
30 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER 3
31 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER 4
32 CARDON Dany AC SOTTEVILLE 4
33 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS 1
34 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE 3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.