Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Photo 1 Photo 3 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 20

Visiteurs ce mois-ci : 174


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ESSAY (61)

Le Samedi 26 Septembre 2020

Organisation UC Alençon Damigny
Lu : 93 fois

"Prix de la Municipalité"

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Dep 3
19ème David DEPARROIS




Classement Général :
Dep 1
1 MARION Hector AC BAYEUX
2 GESLIN Ludovic ES CAEN
3 CATROS Sylvain US PETRUVIENNE
4 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
5 PICCO Adrien VS TRUN
6 FOUBERT Albin Carte à la journéé
7 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY
8 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX
9 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61
10 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
11 BARON Freddy VC AIGLON
12 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
13 BOURDONNE David VC BERNAY
14 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
15 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61

Dep 2
1 FABERT Florian NORMANDIE
2 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE
3 GODET Marius VS TRUN
4 LERICHE Theo LAVAL CYCLISME 53
5 RAMAGE Maxence UC ALENCON DAMIGNY
6 MARY Nicolas VC BERNAY
7 RICHARD Philippe VC BERNAY
8 GOMEZ Jérémy VC LISIEUX
9 METAIRIE Firmin LAVAL CYCLISME 53
10 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE
11 ORIN Maxime UC ALENCON DAMIGNY
12 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS
13 MARIE François VC SAINT HILAIRE
14 GOHARD Damien VC BOCAGE VIRE
15 MARGUERITE Damien EC MONTGERON VIGNEUX
16 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY
17 MENARD Sébastien ES LITTRY
18 GRIFFON Florian VC BLANCOIS
19 AILLARD Rémi UC ALENCON DAMIGNY
20 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61
21 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS

Dep 3
1 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE
2 VANNIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY
3 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN
4 IZEMBARD Stephane VCS LOUVIGNEEN
5 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME
6 HUBERT David EC SERQUIGNY
7 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME
9 DEVELTER Freddy VC BERNAY
10 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
11 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN
12 CHEVAL Didier AS BRETEUIL
13 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
14 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
15 GARNIER Bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
16 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG
17 DESIT Freddy CARDONVILLE CYCLO SPORT
18 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
20 LE MOIGNE Jean Noël UC IFS-HEROUVILLE
21 DOLAINE Loic EC MAYENNAISE
22 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB
23 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON
24 FAUCHON Arnaud OLYMPIQUE ARGENTAN
25 RABETTE Nicolas FLERS CYCLISME 61
26 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX
27 FERARD Martial AS BRETEUIL

Dep 4
1 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI
2 NIGAUD Francis LES WIN'EURE DU ROULOIR
3 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
4 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
5 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
6 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
7 LECLECH Geoffrey VC FALAISIEN
8 MAURICE Laurent UC PAYS D'ARGENTAN
9 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE
10 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
11 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
12 PILON Philippe VC BERNAY
13 OLIVIER Claire AC BAYEUX
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
15 BICHET Fabrice EC MAYENNAISE
16 HERMAN Bruno VCS LOUVIGNEEN
17 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
18 ROUSSEL Patricia FLERS CYCLISME 61
19 PLE Vincent VC BRECEEN
20 CARDON Dany AC SOTTEVILLE
21 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
22 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME
23 GAUDIN THOMAS Jean David VC LISIEUX
24 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN
25 ESNAULT Franck EC SERQUIGNY
26 LESOUEF Christian AC BAYEUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.