Photo 2 Photo 3 Photo 6 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 27

Visiteurs ce mois-ci : 2381


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VITRAI SOUS L'AIGLE (61)

Le Samedi 03 Octobre 2020

Organisation VC Aiglon
Lu : 47 fois

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

Dep 1 : Circuit de 7 Km 800 à parcourir 10 fois
Dep 2 : Circuit de 7 Km 800 à parcourir 9 fois
Dep 3: Circuit de 7 Km 800 à parcourir 8 fois
Dep 4: Circuit de 7 Km 800 à parcourir 7 fois



Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 2
2ème Nicolas NEGARET Vice-Champion de Normandie
44ème Romain BEAUCOUSIN
Dep 3
14ème Jérome CHAUVIN
22ème Philippe LEFEBVRE
27ème Thoma DELAUNAY
34ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1
1 GESLIN Ludovic ES CAEN
2 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX
3 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR
4 CHABOT Yannick VC FERTE MACE
5 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
6 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG
7 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB
8 BOURDONNE David VC BERNAY
9 BODE Anthony VC BOCAGE VIRE
10 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT
11 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY
12 BARON Freddy VC AIGLON
13 PICCO Adrien VS TRUN
14 GUYOMARD Matthieu ES CAEN
15 JOUEN Dorian TEAM TSM
16 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS
17 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON
18 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE
19 MARION Hector AC BAYEUX
20 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN
21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE
22 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
23 LEGOY Emerick AC Scotteville
24 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR
25 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
26 AUTIN Thomas AC BAYEUX
27 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES
28 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61
29 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGORIENNE
30 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGORIENNE
31 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE
32 CARLIN Ludwig ES TORIGNI
33 DAVID Didier ES TORIGNI
34 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR
35 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR
36 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR
37 MARTIN Arnaud ES CAEN
38 CATROS Sylvain US PETRUVIENNE
39 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE
40 FORET Sylvain AC BAYEUX
41 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
42 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61

Dep 2
1 GUYOMARD Thomas ES CAEN
2 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG
4 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE
5 PINARD Guillaume VC VERNON
6 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
7 LELEU Jérôme TEAM JOP 76
8 PETREL Ludovic LA FEUILLIE CYCLISTE
9 MOULIN Florian EC SAINT VIGORIENNE
10 MASCOT Sébastien VC FECAMP
11 GOHARD Damien VC BOCAGE VIRE
12 ROGER Mathieu VS TRUN
13 RICHARD Philippe VC BERNAY
14 PETIT Franck VC LILLEBONNE
15 LOSCUN Fabrice TEAM TSM
16 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS
17 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE
18 MARY Nicolas VC BERNAY
19 GOUJON Gabin UV RAI AUBE
20 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61
21 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE
22 GOYHENES Pierre Louis UC ALENCON DAMIGNY
23 LABOULAIS Baptiste AC SOTTEVILLE
24 MARIE Gildas UC PAYS D'ARGENTAN
25 DUPUIS Sylvain AC SOTTEVILLE
26 NOEL Matthias VC AIGLON
27 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY
28 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER
29 NAVET Sébastien VS TRUN
30 POTEL Victor VC PONT AUDEMER
31 ORIN Maxime UC ALENCON DAMIGNY
32 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS
33 NONCHE Clément EVREUX BMX
34 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER
35 LEVEILS Simon UV Rai Aube
36 MENARD Sébastien ES LITTRY
37 AILLARD Rémi UC ALENCON DAMIGNY
38 STALIN Jehan AC MONTIVILLIERS
39 BENOIT Jérôme LES WIN'EURE DU ROULOIR
40 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE
41 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS
42 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
43 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
44 BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
45 MARIE François VC SAINT HILAIRE
46 GODET Marius VS TRUN
47 CARPENTIER Vincent USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY
48 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE
49 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB
50 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61
51 DROUET Benjamin VC BOURGTHEROULDE
52 REBOUX Emmanuel VC Lisieux
53 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE
54 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS

Dep 3
1 DEVELTER Freddy VC BERNAY
2 LE MOIGNE Jean Noël UC IFS-HEROUVILLE
3 DAVID Jean Noel VC LISIEUX
4 BUNEL Nicolas VC LISIEUX
5 MICHALEC Damien ES LITTRY
6 BENOIST Raynald UC TILLY VAL DE SEULLES
7 GANDEBOEUF Christian VC VERNON
8 CANDIE Sébastien EC CONDE SUR NOIREAU
9 FAUCHON Arnaud OLYMPIQUE ARGENTAN
10 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT
11 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
12 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
13 DA COSTA Hilario VC VERNON
14 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
15 LEBOC Romain Sude de l'Eure
16 GRIFFON Jérémy VC CATENAY
17 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX
18 LETOQUART Cédric ES LIVAROT
19 ROUX David NORMANDIE
20 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGORIENNE
21 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
22 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
23 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG
24 LEROUX Olivier VC FECAMP
25 AUFRAY Morgan ES LIVAROT
26 RABETTE Nicolas FLERS CYCLISME 61
27 DELAUNAY Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
28 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
29 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN
30 DE FREITAS Paulo VC VERNON
31 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
32 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE
33 DUVAL Olivier AC MONTIVILLIERS
34 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
35 MILLON Florian VC PACEEN
36 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME
37 FERARD Martial AS BRETEUIL
38 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
39 LECANU Eric CS VILLEDIEU
40 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX
41 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON
42 MOREL Frédéric EC SAINT VIGORIENNE
43 JOULIN Laurent VC LISIEUX
44 GUERET Jérôme UC IFS-HEROUVILLE
45 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS
46 CHEVAL Didier AS BRETEUIL
47 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
48 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB
49 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE
50 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
51 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS
52 HUBERT David EC SERQUIGNY

Dep 4
1 MOTARD Franck UC LANDELLAISE
2 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
3 LAUNAY Sylvain VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
4 CHAUVEL Damien UC TILLY VAL DE SEULLES
5 LECLECH Geoffrey VC FALAISIEN
6 BELMONT Franck VC BERNAY
7 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
8 BACLE Romaric AS Breteuil
9 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME
10 NIGAUD Francis LES WIN'EURE DU ROULOIR
11 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
12 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI
13 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
14 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE
15 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS
16 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE
17 COUVIGNY Lionel VC LISIEUX
18 OLIVIER Claire AC BAYEUX
19 BARETTE Dimitri VC LISIEUX
20 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
21 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER
22 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
23 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
24 DE SAINT ETIENNE José LES WIN'EURE DU ROULOIR
25 GATINE Pascal AS BRETEUIL
26 CUDORGE Rémy VS TRUN
27 PLE Vincent VC BRECEEN
28 CAMBRON Jean Christophe EC SAINT VIGORIENNE
29 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
30 ROBERT Sébastien VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
31 REBOURG Ellian individuel
32 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
33 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE
34 MASSON Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
35 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
36 GUILBEAU Eric VC BERNAY
37 CARDON Dany AC SOTTEVILLE
38 MOLINA Olivier UV NEUBOURG
39 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
40 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE
41 PORTMANN Jean-Jacques Sud de l'Eure
42 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS
43 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
44 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME
45 ESNAULT Franck EC SERQUIGNY
46 DESLANDES Bernard AC BAYEUX
47 PILON Philippe VC BERNAY
48 TARASIUK Jean Louis CS DES ANDELYS
49 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
50 LEVILLAIN Gérard VC HATTENVILLE FAUVILLE
51 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
52 HERVIEU Michel OLYMPIQUE ARGENTAN
53 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN
54 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS
55 JAMES Thierry UC IFS-HEROUVILLE
56 LESOUEF Christian AC BAYEUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.