Photo 3 Victoire de Thomas Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 26

Visiteurs ce mois-ci : 2380


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ECHOUBOULAINS (77)

Le Dimanche 04 Octobre 2020

Organisation Team 94 Cycling et Squadra Rego'ssport
Lu : 53 fois

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020

101 engagés
Distance : 73 Kms
Parcours de 7 Km 300
Nombre de tours: 10

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Cadets
6ème Antoine BARIERE

Classement Général :
1 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG
2 POUCET Tristan TEAM AVESNOIS
3 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE
4 BOUCHER Lilian Stéphane TEAM 94 CYCLING
5 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
6 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 CAMPOLI Arthur EC MONTGERON VIGNEUX
8 BERG Gabriel VC MONTIGNY BRETONNEUX
9 BOULAHOITE Rayan TEAM 94 CYCLING
10 DELAUNAY Estevan ASPTT CHATEAUROUX
11 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
12 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
13 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 ISIDORE Noa U.V.AUBE
15 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN
16 ALDEBERT Matthias GAZ ELEC C DE DOUAI
17 PANCE Octave CSM CLAMART
18 PANOR Enzo CSM CLAMART
19 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
20 FER LUCAS VERRIERES AC
21 BENDAVID Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
22 LINVAL Florian EC AULNAY
23 CORVE Clément OLYMPIQUE C.V.O.
24 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS
25 DELVAL Cyprien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
26 DEMARIGNY Louis CC VARENNES VAUZELLES
27 BANSARD Axel SCA 2000 EVRY
28 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
29 ZAHEM Maël UC LIANCOURT RANTIGNY
30 GUILLAUME Sacha EC MONTGERON VIGNEUX
31 BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95
32 PRIGENT Gaël VELO CLUB DE COMPANS
33 ESPRIT Arthur UV NEUBOURG
34 DE SOUSA Anthony TEAM 94 CYCLING
35 DUPONT Alixan VC MONTIGNY BRETONNEUX
36 IVART Clément CC VARENNES VAUZELLES
37 DERVELLOIS Robin SC VAL D'ARRE
38 DUMINY Jules CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
39 NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
40 FLOCH PRIGENT Tanguy US MAULE CYCLISME
41 TILLY Félix EC DU HOUDANAIS
42 MATHIAS Sony TEAM 94 CYCLING
43 LAMOUCHE Constantin VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
44 BATARIERE Thomas US POIGNY RAMBOUILLET
45 GOBERT Thomas VC MONTIGNY BRETONNEUX
46 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS
47 MULLOIS Quentin EC MONTGERON VIGNEUX
48 DROLON Mathis LAGNY PONTCARRE CYC.
49 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYC.
50 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
51 SAINT QUENTIN Hugo GAZ ELEC C DE DOUAI
52 GUERINEL Mathis VC ETAMPES
53 DELABARRE Clément UV NEUBOURG
54 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
55 DUTERTE Corentin GAZ ELEC C DE DOUAI
56 MEQUINION Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
57 SERRAVALLE Paolo CSM CLAMART
58 LEROY Clément TEAM AVESNOIS
59 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX
60 FLAMENT Arthur TEAM AVESNOIS
61 CHAPOLARD AYRAL Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
62 WOLFF Adrien EC MONTGERON VIGNEUX
63 THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYC.
64 GODEBY Maxens CS DES ANDELYS
65 PIEUCHOT Clément CC VARENNES VAUZELLES
66 CORMON Thibault US MAULE CYCLISME
67 SENAC Alexandre EC MONTGERON VIGNEUX
68 VERGER melvin CS VILLETANEUSE
69 KARPP Gwendal TEAM 94 CYCLING
70 TOUBE Enzo SCA 2000 EVRY
71 MARTIN Mattéo US METRO TRANSPORTS
72 CHRETIEN Grégoire CC IGNY PALAISEAU 91
73 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU 91
74 VARANGES Gary EC MONTGERON VIGNEUX
75 BRASSAMIN Gaëtan VC DU BEAUNOIS
76 AUJUMIER Adam SCA 2000 EVRY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

6eme : Antoine BARIERE



Photos

01