ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 53
Visiteurs ce mois-ci : 2069
"Championnats de Normandie Masters "
Masters 1 (30-34 ans) et Masters 2 (35-39 ans)
Masters 3 (40-44 ans) et Masters 4 (45-49 ans)
Masters 50 ans et plus
Masters Femmes 40 ans et plus .
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Master 1.2
12ème Romain BEAUCOUSIN
13ème Fabien DUFOSSE
Master 3.4
7ème Aurélien VAUQUELIN
26ème Philippe LEFEBVRE
44ème Jérome CHAUVIN
Classement Général :
Master 1.2
1 GUERBETTE Benjamin VC VERNON Master 2
2 MAUDOUIT Julien ES CAEN Master 1
3 REVEL Jean François UV NEUBOURG Master 2
4 GUYOMARD Matthieu ES CAEN Master 1
5 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES Master 1
6 BARILLET Anthony UC ALENCON DAMIGNY Master 2
7 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS Master 1
8 LELIEVRE Alexandre MOYON PERCY VELO CLUB Master 1
9 PIEDNOEL Emmanuel CS GRAVENCHON Master 1
10 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE Master 1
11 PESNEL Xavoer ES CAEN Master 2
12 BEAUCOUSIN Romain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master 2
13 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master 1
14 COLLINET Jérôme CS GRAVENCHON Master 2
15 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE Master 2
16 CAILLOT Florian CS GRAVENCHON Master 1
17 NICOLAS Charles VIKING CLUB YVETOT Master 2
Master 3.4 et féminines
1 AUDOUX Benjamin CS GRAVENCHON Master 3
2 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Master 3
3 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE Master 5
4 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L’ORCHER Master 5
5 MARTIN Arnaud ES CAEN Master 3
6 PENCOLE Franck LES WIN’EURE DU ROULOIR Master 3
7 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master 3
8 GESLIN Ludovic ES CAEN Master 3
9 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 Master 4
10 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Master 4
11 LOSCUN Fabrice TEAM TSM Master 5
12 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Master 3
13 MASCOT Sébastien VC FECAMP Master 4
14 RICHARD Philippe VC BERNAY Master 5
15 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN Master 5
16 DAVID Didier ES TORIGNI Master 4
17 LECOQ Guillaume ES CAEN Master 4
18 JOUEN Fabrice TEAM TSM Master 5
19 LEBOC Romain sud de l’Eure Cyclisme Masters 3
20 PREVELLE Christophe VC LISIEUX Master 5
21 LEROUX Olivier VC FECAMP Master 5
22 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE Master 5
23 DEPAQUY Baptiste SUD DE L’EURE CYCLISME Master 3
24 CLATOT Olivier TEAM JOP 76 Master 5
25 ROUX David NORMANDIE Master 4
26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master 5
27 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN Master 5
28 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Master 4
29 GERARD David TEAM TSM Master 4
30 PILON Eric VC VERNON Master 4
31 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI Master 5
32 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE Master 4
33 HARASSE Fabien ES CAEN Master 3
34 FOUQUE Michel AS BRETEUIL Master 5
35 CATROS Sylvain US PETRUVIENNE Master 4
36 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Master 5
37 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES Master 4
38 MARIE Francis ES CAEN Master 5
39 COUSIN David CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER Master 5
40 QUERNIARD Pierre ES Torigny Masters 5
41 DA COSTA Hilario VC VERNON Master 4
42 LEPESTEUR Patrick AC BAYEUX Master 5
43 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Master 5
44 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Master 5
45 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN Master 5
46 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE Master 5
47 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 Master 4
48 ROUSSEL Patricia FLERS CYCLISME 61 Master femme
49 LEPINE Bénédicte BARENTIN CYCLOSPORT Master femme
50 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT Master 5
51 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Master 3
52 PAYEN Pauline VC AIGLON Master femme
53 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE Master 5
54 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON Master 4
55 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Master 5
56 MARTIN Alexandra ES CAEN Master femme
57 LEVEEL Sabrina ES CAEN Master femme
58 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Master 5
59 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Master 5
60 LOUVEL Christine AC MONTIVILLIERS Master femme
61 LOUVEL Eric AC MONTIVILLIERS Master 5
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital