Photo 1 Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 2 Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 22

Visiteurs ce mois-ci : 176


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TRUN (61) et Ecole de Vélo

Le Dimanche 11 Octobre 2020

Organisation VS Trun
Lu : 87 fois

"Pass Cyclisme et Ecole de Vélo"

Circuit de 7 kms.






Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
3ème Nicolas NEGARET et 1er Dep 2
Dep 3.4
14ème David DEPARROIS
43ème Philippe LEFEBVRE
Cadets
29ème Etienne OBLIN
Minimes
8ème Simon VASSEUR
48ème Nina LIEVENS
Pupilles
4ème Paul VASSEUR

Classement Général :
Dep 1.2
1 GUYOMARD Matthieu ES CAEN D1
2 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX D1
3 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D2
4 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN D2
5 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS D2
6 GODET Marius VS TRUN D2
7 PICCO Adrien VS TRUN D1
8 MARIE Gildas UC PAYS D'ARGENTAN D2
9 ASTIE Thomas CS CHINONAIS D2
10 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 D1
11 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
12 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 D2
13 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES D1
14 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Junior D2
15 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
16 PILVESSE Vincent VC LISIEUX D1
17 BARON Freddy VC AIGLON D1
18 CHAUFFRAY Nathan FLERS CYCLISME 61 Junior D1
19 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS D2
20 AUTIN Thomas AC BAYEUX D1
21 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE D2
22 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D2
23 POTEL Victor VC PONT AUDEMER D2
24 PANNETIER Sauvan CAVEYRAC BIKE CLUB D2
25 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISTE D1
26 NAVET Sébastien VS TRUN D2
27 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2
28 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
29 CARLIN Ludwig ES TORIGNI D1
30 CHABOT Yannick VC FERTE MACE D1
31 BOURDONNE David VC BERNAY D1
32 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2
33 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 Junior D1
34 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
35 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER
36 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES Junior D2
37 BAUCHER Jerome MOYON PERCY VELO CLUB D2
38 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE Junior D2
39 LANCHON Timour CSM CLAMART Junior D1
40 MENARD Sébastien ES LITTRY D2
41 ISABELLE Anthony AC SOTTEVILLE D1
42 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES
43 LEFEBVRE Martin AC SOTTEVILLE Junior D2
44 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN D1

Dep 3.4
1 MICHALEC Damien ES LITTRY D3
2 BENOIST Raynald UC TILLY VAL DE SEULLES D3
3 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
4 TRIPIED Stéphane VC FALAISIEN D3
5 DEVELTER Freddy VC BERNAY D3
6 HERVE Oscar ES LITTRY D3
7 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB D3
8 MOTARD Franck UC LANDELLAISE D4
9 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE D3
10 PREVELLE Christophe VC LISIEUX D3
11 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON D3
12 QUERNIARD Pierre ES TORIGNI D4
13 PILON Philippe VC BERNAY D4
14 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
15 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
16 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
17 NIGAUD Francis LES WIN'EURE DU ROULOIR D4
18 LEUDET Mathieu VC EVREUX D3
19 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI D3
20 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D4
21 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
22 BELMONT Franck VC BERNAY D4
23 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER D4
24 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS D3
25 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
26 LETOQUART Cédric ES LIVAROT D3
27 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX D3
28 LECLECH Geoffrey VC FALAISIEN D4
29 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE D4
30 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
31 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE D3
32 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
33 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES D3
34 DOLLION Mickael OLYMPIQUE ARGENTAN D4
35 BARETTE Dimitri VC LISIEUX D4
36 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE D3
37 MARIE Francis ES CAEN D4
38 CUDORGE Rémy VS TRUN D4
39 DA COSTA Hilario VC VERNON D3
40 GRU Nicolas CC GACEEN D3
41 BISSON Samuel VS TRUN D3
42 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
43 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
44 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
45 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE D3
46 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE D4
47 CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE D3
48 FAUCHON Arnaud OLYMPIQUE ARGENTAN D3
49 GERVAIS Aurélien VC LISIEUX D3
50 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL D3
51 COUVIGNY Lionel VC LISIEUX D4
52 LEPROVOST Jean OLYMPIQUE ARGENTAN D4
53 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER D3
54 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
55 ESNAULT Franck EC SERQUIGNY D4
56 PICCO Frédéric VS TRUN D4
57 ZAKOIC Cassandra Carte à la journée
58 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE D3

Pupilles
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 IKOUNA JOLY Ilies GO EVREUX GRAVIGNY
3 LEMPEREUR Louis UC IFS-HEROUVILLE
4 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 POTTIER Louison VC BOCAGE VIRE
6 DOLAINE Eloise EC MAYENNAISE
7 LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY
8 QUINDRY Malone UC ALENCON DAMIGNY
9 HAYOTTE Marc UC ALENCON DAMIGNY
10 ATANNE Manon VC EVREUX
11 BRETON Armel VS FERTOIS
12 ROBILLARD Quentin CYCLO CLUB ERNEEN
13 MATHELIN Léo UC ALENCON DAMIGNY
14 SAVOYAT Victor AG ORVAL COUTANCES
15 LE ROYER Louis UC ALENCON DAMIGNY
16 NICOL Meriadeg UC ALENCON DAMIGNY

Benjamins
1 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE
2 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE
3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT
4 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
5 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES
6 COULON Lilian AG ORVAL COUTANCES
7 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
8 LESIEUR Camille VC AIGLON
9 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
10 JAOUEN Louis UV RAI AUBE
11 DELAFOSSE Noëmie UC DU MORTAINAIS
12 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
13 LEUDET Raphaël VC EVREUX
14 GORET Alex UV RAI AUBE
15 GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS
16 DUPONT Loevan FLERS CYCLISME 61
17 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE
18 NORROY Elouan AG ORVAL COUTANCES
19 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
20 MATHELIN Nolan UC ALENCON DAMIGNY
21 GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS
22 GEFFROY Zakari VC LISIEUX
23 SACCHET Nino UC ALENCON DAMIGNY
24 TESSIER Clément CS VILLEDIEU
25 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY
26 BETTINGER Soen FLERS CYCLISME 61
27 MARIE Azia LA VALOGNAISE CYCLISME
28 FORTIN Louis VC NONANTAIS
29 PRUVOT Tom UV RAI AUBE
30 GARBE AUDRAIN Elouan VC EVREUX

Minimes
1 BREANT Lucas VC ROUEN 76 M2
2 FORTIN Charles VC NONANTAIS M2
3 PICHOT Donovan UV RAI AUBE M1
4 ATANNE Alexis VC EVREUX M1
5 AURY Arthur VC NONANTAIS M2
6 FOUQUERAY Adrien BRETTE SPORTIF M2
7 BACLE Axel VC EVREUX M2
8 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M1
9 LESIEUR Théo VC AIGLON M2
10 DOLLION Margo VC NONANTAIS M1
11 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU M1
12 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY M2
13 LE MAYOT Gaël VC BERNAY M1
14 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU M2
15 MICHEL Paul VC NONANTAIS M2
16 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES M2
17 LECANU GINIER Louis VS TRUN M2
18 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE M1
19 CROCHET Florian VC ROUEN 76 M2
20 BRETON Clement VS FERTOIS M1
21 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE M1
22 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES M2
23 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE M1
24 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON M1
25 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY M2
26 LEDER Raphaël CSM CLAMART M1
27 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU M1
28 LESAULNIER Hippolyte UC IFS-HEROUVILLE M1
29 MARTIN Tom ES CAEN M2
30 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 M2
31 DESMARES Florian UV RAI AUBE M1
32 FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE M1
33 GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS M2
34 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE M1
35 BRAULT Antoine ES CAEN M1
36 ETILLEUX Marine VC AIGLON C2
37 GUICHARD Marin VELO ST GEORGES AVENTURE M1
38 ROBILLARD Lucas CYCLO CLUB ERNEEN M1
39 BRETON Luca VC FERTE MACE M1
40 CALLY Quentin VC BERNAY M1
41 LEMPEREUR Paul UC IFS-HEROUVILLE M2
42 MAUNOURY Valentin VC FERTE MACE
43 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES M1
44 LE ROYER Jules UC ALENCON DAMIGNY M2
45 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 M1
46 BOISLORET Amandine AG ORVAL COUTANCES C1
47 DESMARES Mathis UV RAI AUBE M1
48 LIEVENS Nina VC SAULCEEN ELBEUF C1

Cadets
1 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
2 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE C2
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT HANAPSIEN C2
4 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C1
5 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC C2
6 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS C1
7 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2
8 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
9 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C2
10 MOISSERON Elliot UC DU MORTAINAIS C2
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY C2
12 PICHOT Dorian UV RAI AUBE C2
13 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
14 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
15 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
16 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES C2
17 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C1
18 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE C2
19 JAMET Paul VS TRUN C2
20 MIAS Antoine UC LANDELLAISE C2
21 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS C1
22 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 C2
23 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB C1
24 OLARD Julien EC SAINT VIGORIENNE C2
25 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY C2
26 FEIX Maël VC ROUEN 76 C2
27 LIEGE Tom UV NEUBOURG C1
28 CARGOUET Alban VC AIGLON C1
29 OBLIN Etienne VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
30 DEVREUX Thomas VC EVREUX C1
31 NEVOUX Matthieu VC FERTE MACE C2
32 TISON Louka VC NONANTAIS C2
33 BARBE Enzo VC EVREUX C1
34 MANCHEC Dylan VC AIGLON C2
35 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE C2
36 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME C1
37 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNAISE CYCLISME
38 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB C1
39 HALOTEL Rodrigue CS BONNEVILLE C1
40 CAUCHOIS Axel CS LES ANDELYS C1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.