Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2020
  • Route : 9
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 1
  • Piste : 0
  • 10
Actualité

Dimanche 11 octobre 2020

TRUN (Orne)

Encore un Podium pour Nicolas

3ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et 1er Dep 2

Samedi 03 octobre 2020

VITRAI SOUS L'AIGLE (Orne)

"Championnat de Normandie des Pass' Cyclisme"

2ème Nicolas NEGARET (Dep 2) et Vice-Champion de Normandie

Dimanche 04 octobre 2020

ECHOUBOULAINS (Seine et Marne)

6ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2020 (Cadets)

Belle 6ème place d'Antoine BARIERE sur 101 engagés


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2020

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2020

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2020

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Visiteurs

2019 ENCORE UNE ANNEE RECORD

222818 visiteurs au 31 décembre 2019.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2020 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 19

Visiteurs ce mois-ci : 173


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ORMES (27)

Le Samedi 17 Octobre 2020

Organisation CS Bonneville
Lu : 90 fois

"Prix Michel Jouaux et de la Municipalité"








Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Dep 3
10ème Cyrille JULIEN
11ème Jérome CHAUVIN
21ème David DEPARROIS
22ème Philippe LEFEBVRE
Dep 4
29ème Patrick JOUNOT

Classement Général :
Dep 1.2
1 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE D1
2 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
3 TOUBOUL Michel USM GAGNY D1
4 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG unior D
5 GOUJON Gabin UV RAI AUBE unior D
6 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27 D2
7 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER unior D
8 VERHULST Gladys AC MONTIVILLIERS Dames
9 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE D2
10 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
11 MENARD Sébastien ES LITTRY D2
12 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS D1
13 LOSCUN Fabrice TEAM TSM D2
14 PINARD Guillaume VC VERNON D2
15 GARDIER Julien VC VERNON D1
16 NONCHE Clément EVREUX BMX unior D
17 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
18 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE D2
19 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
20 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2
21 RICHARD Philippe VC BERNAY D2
22 JOUEN Fabrice TEAM TSM D1
23 BENOIT Jérôme LES WIN'EURE DU ROULOIR D2
24 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN D1
25 LEVESQUE Jonathan UC THUIT DE L'OISON D1
26 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY D2
27 PINOT Vincent VC VERNON D2
28 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE D1
29 GRIALOU William TEAM PROGRESS D2
30 ROMEO Rocco VC LUCEEN D1
31 MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO D1
32 STALIN Jehan AC MONTIVILLIERS D2
33 LE MOIGNE Vincent CO BOIS D'ARCY D1
34 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE D1
35 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
36 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON D1
37 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 D2
38 BOURDONNE David VC BERNAY D1
39 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
40 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR D1
41 CONTREMOULIN Damien NORMANDIE D2
42 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS D1
43 SENEGAS Anne VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YV

D3
1 VIDAL Pascal AS BRETEUIL
2 ROUX David NORMANDIE
3 GANDEBOEUF Christian VC VERNON
4 CHEVALLIER Mickael CC FORMERIE
5 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT
6 DAVID Jean Noel VC LISIEUX
7 DURAND Jacky CC FORMERIE
8 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
9 PINTUS Eric VC VERNON
10 JULIEN Cyrille VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
11 CHAUVIN Jérome VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12 DE FREITAS Paulo VC VERNON
13 DEVELTER Freddy VC BERNAY
14 MALHADAS Olivier UC THUIT DE L'OISON
15 SEGRETAIN Benoit US MAULE CYCLISME
16 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE
17 HEURTEL Romain AC SOTTEVILLE
18 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
19 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
20 MOUTON Yannick CS BONNEVILLE
21 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
22 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
23 DA COSTA Hilario VC VERNON
24 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
25 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB
26 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME
27 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN
28 HUBERT David EC SERQUIGNY
29 LUCIEN Stéphane CS DES ANDELYS
30 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE
31 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE
32 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME
33 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
34 BUNEL Nicolas VC LISIEUX

D4
1 DUVAL Yann VC VERNON
2 NIGAUD Francis LES WIN'EURE DU ROULOIR
3 LAUNAY Sylvain VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
4 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
5 PILON Philippe VC BERNAY
6 CHEVAL Yohann CS DES ANDELYS
7 CAVALLARI Bruno CS MAINVILLIERS
8 BRODIN Frederic LA CHERIZIENNE CHAUNY
9 BELMONT Franck VC BERNAY
10 NIGAUD Bertrand VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
11 MOLINA Olivier UV NEUBOURG
12 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME
13 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
14 CUMONT Stéphane SUD DE L'EURE CYCLISME
15 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME
16 TERRIER Franck VC EVREUX
17 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE
18 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
19 MASSON Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME
20 MERER Thierry VELO CLUB DE CAER NORMANVILL
21 CUDORGE Rémy VS TRUN
22 LEVILLAIN Gérard VC HATTENVILLE FAUVILLE
23 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
24 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
25 GAUDIN THOMAS Jean David VC LISIEUX
26 MOREL Laurent CS BONNEVILLE
27 DANTON Jean Claude CM AUBERVILLIERS 93
28 LEMESNAGER Eric VC PONT AUDEMER
29 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
30 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
31 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME
32 CANU Guillaume CS BONNEVILLE
33 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
34 GATINE Pascal AS BRETEUIL
35 CARDON Dany AC SOTTEVILLE
36 CRONI Pascal NORMANDIE
37 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
38 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
39 GUILBEAU Eric VC BERNAY
40 CAMIER Christina VC PONT AUDEMER
41 LESOUEF Christian AC BAYEUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.