Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 3 Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 2
  • 6
Actualité

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 47

Visiteurs ce mois-ci : 1299


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST QUENTIN EN YVELINES (78)

Le Dimanche 21 Février 2021

Championnat de France Master
Lu : 221 fois

"Championnat de France Master"

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Masters 7 (60-64 ans)
6ème Philippe LEFEBVRE




Classement Général :
1. MALOT Jean DIJON SPORT CYCLISME M7 en 35'41''
3. TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON M7 à 0'49
4. PACHOT Stéphane EC MORSANG SUR ORGE M7 à 1'35
5. GLEIZE Jean Loup AC VAL D'OISE M7 à 1'57
6. LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M7 à 2'45
7. CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME M7 à 2'57
8. GUILLARD Gilles ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC M7 à 4'28
9. LAMETTE Denis RETZ BIKE CLUB M7 à 4'42
10. CAVELIER Bruno EC SUD LUBERON M7 à 5'39
11. BERTHON Xavier E.C. PIERRE B./ST GENIS LAVAL M7 à 6'02
12. ORSATTONI Philippe EC MORSANG SUR ORGE M7 à 7'00
13. DUPONT Didier VC DRACENOIS M7 à 9'48
14. CORCY Jean Marc CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE M7 à 10'23
15. PICANT Christian US MAULE CYCLISME M7 à 11'45
16. CARDON Dany AC SOTTEVILLE M7 + 1 tour
17. COURTIADE Jean Claude ES PERSANAISE M7 + 1 tour
18. FAZIO Pascal EC MORSANG SUR ORGE M7 + 1 tour



Photos

01