Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Thomas Echappée Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 2
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 2
  • 6
Actualité

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 45

Visiteurs ce mois-ci : 1297


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT ELIER (27)

Le Dimanche 06 Juin 2021

Organisation CS Bonneville
Lu : 50 fois

Prix Michel Lorailler et de la Commune,

Minimes et Cadets. Epreuves pour les championnats de l'Eure et de l'Orne.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Minimes
2ème Simon VASSEUR
35ème Lubin LEFEBVRE

BRAVO !!!!!! Simon Vice-Champoin de l'Eure

Classement Général :
Minimes
1 ATANNE ALEXIS VC EVREUX M2
2 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
3 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE M2
4 FERRE CHAERLES QUENTIN CS BONNEVILLE M1
5 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN M2
6 BRETEAU ERNEST VC FERTE MACE M2
7 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE M2
8 VANDERSTRAETEN OSCAR USSA PAVILLY BARENTIN M2
9 GUILLET LISA UC ALENCON DAMIGNY C1
10 MAUNOURY VALENTIN VC FERTE MACE M2
11 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE M1
12 LOUVRY ESTEBAN AC SOTTEVILLE M1
13 DOLLION MARGO VC NONANTAIS M2
14 ROSAY VALENTIN USSA PAVILLY BARENTIN M2
15 LE MAYOT GAËL VC BERNAY M2
16 ETILLEUX MATHÉO VC AIGLON M2
17 FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN AC SOTTEVILLE M2
18 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG M1
19 COXALL FABIEN VC FERTE MACE M1
20 BRETON LUCA VC FERTE MACE M2
21 RADIGUE CLÉMENT VC FERTE MACE M2
22 DUVAL FLAVIEN USSA PAVILLY BARENTIN M1
23 LEMARDELEY MATHYS VC FERTE MACE M1
24 BIARD MAXIME USSA PAVILLY BARENTIN M2
25 NOEL EVAN VC AIGLON M2
26 CHEDEVILLE NATHAN VC FERTE MACE M2
27 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY C1
28 GAMBARO QUENTIN VC BOURGTHEROULDE M1
29 DESSERRE CONSTANCE US METRO TRANSPORTS C1
30 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON M1
31 SACCHET NINO UC ALENCON DAMIGNY M1
32 PIECIAK MARCEAU VC AIGLON M1
33 DESMARES FLORIAN UV RAI AUBE M2
34 MEIGNANT NEIL VC BOURGTHEROULDE M1
35 LEFEBVRE LUBIN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
36 BELLERY LILOU VC FALAISIEN M1
37 JAOUEN LOUIS UV RAI AUBE M1
38 DESMARES MATHIS UV RAI AUBE M2
39 LALU YOUNA UC ALENCON DAMIGNY M1
40 NEVOUX RAPHAEL VC FERTE MACE M1

Cadets
1 TONDO LUCAS CD YVELINES C2
2 LE BOURSICAUD NICOLAS UV NEUBOURG C2
3 HECTOR RAPHAËL VC EVREUX C2
4 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN C2
5 BACLE AXEL VC EVREUX C1
6 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME C1
7 DELABARRE CLÉMENT UV NEUBOURG C2
8 TILLY FÉLIX CD YVELINES C2
9 LEGENTIL LÉO UC ALENCON DAMIGNY C1
10 DOMINOIS THOMAS CD YVELINES C1
11 AURY ARTHUR VC NONANTAIS C1
12 LIEGE TOM UV NEUBOURG C2
13 PUZENAT LOUIS VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
14 GANGLOFF TINO CD YVELINES C1
15 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG C2
16 BONNE NINO USSA PAVILLY BARENTIN C1
17 RADOUX JULES AS TREPORT CYCLISME C1
18 BERG GABRIEL CD YVELINES C2
19 VERHALLE LÉO UC ALENCON DAMIGNY C1
20 LAURENS MARCEAU CD YVELINES C2
21 GUIBOUT QUENTIN CD YVELINES C1
22 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN C1
23 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE C2
24 VIEILLE ROMAIN VC BOURGTHEROULDE C2
25 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
26 GAUQUELIN ROMÉO FLERS CYCLISME 61 C2
27 TIREL ENZO CD SEINE-MARITIME C2
28 BARRE AELIG AC SOTTEVILLE C2
29 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
30 FAUVEL RONAN VC BERNAY C2
31 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN C1
32 LEBRUN ENZO CS DES ANDELYS C1
33 MEIGNANT SOHEIL VC BOURGTHEROULDE C2
34 LEVILLAIN CORENTIN VC BERNAY C2
35 AMY BAPTISTE VC EVREUX C2
36 CAUCHOIS AXEL CS DES ANDELYS C2
37 HERMAN RÉMI UC ALENCON DAMIGNY C2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

peloton : Lubin LEFEBVRE

2eme : Simon VASSEUR